Что делать с визгом тормозных колодок,а износ их небольшой?

Rebeka

Rebeka
10 Ноябрь 2013
3
0
0
г.Москва
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 2013 г. GLS 4AT
Уважаемые участники клуба! Посоветуйте,что делать? Просто не знаю к какому толковому мастеру обратиться? Машине окоро 3-х лет,пробег 20 000,внезапно появился ужасающий скрип в тормозных колодках,неделю назад была на диагностике и ремонте в салоне Автогермес,где покупала авто и ТО прохожу.Сказали,что износ колдок совсем не критичный,замены не требует-провели чистку и смазку направляющих суппортов (передняя ось) и все.После этого вместо скрипа появился тянучий громкий визг,когда стою в пробках,а в них я стою ежедневно по 2 часа утром и 3 часа вечером. Визг громкий,меня очень напрягает,до этого машина тормозила беззвучно,хочу устранить это.Подскажите,что делать и к кому ехать,т.к. в салоне сказали,что совсем устранить этот визг они не смогут все равно. С уважением Ребека.
 


Aliaksandr

Бывает здесь
14 Сентябрь 2012
79
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki Splash 2008, 996 cm
Плохие тормозные диски сразу отметаем? Обычно колодки скрипят, когда колодочная смесь не правильно приготовлена. Стандартный совет- поменяйте колодки на другие, где мало асбеста. Рекомендация при покупке только одна, нет, вернее две. Первая - хороший бренд. Вторая несколько странная. При покупке понюхайте колодки. Чем хуже запах (вернее вонь), тем лучше колодки. Это точно и проверено неоднократно.
Да, забыл. Попробуйте сначала проехать задним ходом, и несколько раз затормозить. Так Вы собьете возможное засорение с колодок. После этого тормозните при движении передом и послушайте, скрипят или нет. Если не скрипят, дело не в колодках. Если будут скрипеть, смело меняйте колодки.
Запомните главное. Колодки- обычный расходный материал.