Купить машину и не ставить её на учет Источник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.
Подаст в розыск,анулируют учет - и если поймают - штрафстоянка и лишение прав
 

Serg 52

Продвинутый новичок
30 Июль 2009
34
5
0
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001 г.в.
Прежний хозяин может снять машину с учета в связи с утилизацией, номера и ПТС будут ликвидированы и никаких налогов. Вы такую шайтан-арбу зарегистрировать не сможете в дальнейшем, а гонять по деревне можете и без номеров, но до первого ГАИшного патруля. Санкции расписаны в КОАП. Удачи!
 

SVL-HH

Осваивающийся
5 Май 2014
23
15
3
66
Нижегородчина
Езжу на ...
Ford F150
Прежний хозяин может снять машину с учета в связи с продажей, номера и свидетельство о регистрации будут ликвидированы и никаких налогов. Вы ездите по договору купли - продажи, который каждые 10 дней переписываете с НОВОЙ ДАТОЙ...и никакой полицай ничего сделать не сможет
 

ellenabot

Редкий гость
24 Апрель 2018
13
5
3
39
Езжу на ...
в поиске
Прежний хозяин может снять машину с учета в связи с продажей, номера и свидетельство о регистрации будут ликвидированы и никаких налогов. Вы ездите по договору купли - продажи, который каждые 10 дней переписываете с НОВОЙ ДАТОЙ...и никакой полицай ничего сделать не сможет
А на сколько это удобно? Каждые 10 дн головняк.....
 


SVL-HH

Осваивающийся
5 Май 2014
23
15
3
66
Нижегородчина
Езжу на ...
Ford F150
В договоре купли - продажи всего две подписи (покупателя и продавца). Подпись продавца можно самому научиться делать - никто не будет делать экспертизу.
 

ellenabot

Редкий гость
24 Апрель 2018
13
5
3
39
Езжу на ...
в поиске
В договоре купли - продажи всего две подписи (покупателя и продавца). Подпись продавца можно самому научиться делать - никто не будет делать экспертизу.
Ух рисковый))))))))))) Ну ясно!!
 

SVL-HH

Осваивающийся
5 Май 2014
23
15
3
66
Нижегородчина
Езжу на ...
Ford F150
Риска практически нет - что такое "четвёрка или двойка" в современных ценах - максимум 20 тыров...
ГАЙцы на такие машины давно забили, чего с них взять-то? (то ли дело с мерина, там из открытого окна стольник зелени могут протянуть)[DOUBLEPOST=1524747187,1524745647][/DOUBLEPOST]Впрочем более правильным будет купить за те же деньги прицеп. На нём гораздо удобнее возить песок и прочие стройматериалы.
Но каждый решает сам!
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.