[SX4] У кого какой пробег?

  • Автор темы Vladson
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 91

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Владельцы сексов, а сообщите, пожалуйста, у кого какой пробег на сегодняшний день.
Читаю форум и чаще всего сталкиваюсь с тем, что пробеги у всех очень маленькие (максимум до 10 тысяч), так что никакой пока статистики близко нет. Чаще всего идут сообщения - у меня 1000 пробега - не включается передача, у меня 1500 - то же самое, у меня 5000 - проблема с катализатором и тд.
Есть ли кто нибудь с пробегом более 15 000, кто проходил 2-е, 3-е ТО - поделитесь опытом!

я в принципе сам за год редко больше 15 000 наезжаю, до работы и обратно 15 километров по пробкам, поэтому чаще пользую метро 2 остановки, 5 минут толкучки и я дома. Но есть ведь люди, которые и по 100 тысяч за год наезжают!
 


Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Re: У кого какой пробег?

Моей машинке 2,5 месяца, прорбег 5,5 тысяч.
 


Гога

Осваивающийся
15 Январь 2007
16
2
0
53
Москва
Re: У кого какой пробег?

Машину забрал 19 марта. Пробег 1500. Записываюсь на ТО-0.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: У кого какой пробег?

ZKI написал(а):
Выходит я ветеран. Машина с 08.08. пробег 13000. В конце июля 2-ое ТО. Да, когда была в сервисе напомнили, что ТО проходить независимо от пробега, главное чтобы до года пройти!;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: У кого какой пробег?

7 500+, 7.5 месяцев.
За это время замена катализатора по гарантии (две недели назад, ожидание четыре месяца), на ТО 0 - разборка и сборка, смазка салазок водительского сиденья (бвл скрип), тоже по гарантии.
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Re: У кого какой пробег?

2500км за 2 месца. Уже достал скрип водительского сиденья при разгонах и торможениях. На контрольном осмотре сиденье снимали, мазали места креплений - по гарантии, но этого хватило ровно на 1 день, заскрипело еще сильнее! Похоже это в механизме фиксации спинки или в подъемном мех-ме сидушки.Рыдаю! Че делать то далее?
 




Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: У кого какой пробег?

Спасибо всем откликнувшимся.
Напрашивается 2 вывода:
1. Либо действительно ОЧЕНЬ мало машин было продано в России, что нету среди владельцев никого, кто наездил бы больше 30-40 тысяч км
2. Либо просто они много ездят и им некогда на форум заходить

И еще один нелицеприятный вывод напрашивается... Судя по тому, что в принципе одни и те же люди сталкиваются в большинстве своем с одинаковыми проблемами, можно сделать заключение, что несмотря на отличную внешность и оборудование, машинка то делается не очень качественно...:(
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: У кого какой пробег?

Vladson написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся.
Напрашивается 2 вывода:
1. Либо действительно ОЧЕНЬ мало машин было продано в России, что нету среди владельцев никого, кто наездил бы больше 30-40 тысяч км
2. Либо просто они много ездят и им некогда на форум заходить

И еще один нелицеприятный вывод напрашивается... Судя по тому, что в принципе одни и те же люди сталкиваются в большинстве своем с одинаковыми проблемами, можно сделать заключение, что несмотря на отличную внешность и оборудование, машинка то делается не очень качественно...:(

Бывает намнооого хуже:thumbsdown: и за большие денежкиБаксы-бакс
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: У кого какой пробег?

Оно и понятно, всякое бывает. Знакомый второй раз за полгода ремонтирует двигатель по гарантии на РейнджРовере за 100 т.евро. Я шутку слышал, ему правда не говорю - Если вы увидели на дороге Рейнджровер, значит, он едет в сервис.

Просто хочется купить авто и поездить на нем с удовольствием и без проблем 3-4 года. Я пока жду свой SX4x4, езжу на Лансере, который покупал новым 3.5 года назад. Из проблем - 2 раза по гарантии менял задние сайлентблоки из-за скрипа, первый раз поменяли на то же самое, второй раз - уже на доработанные. Больше никаких (!) проблем не было вообще. Японская сборка.
Очень хочется верить, что венгерские хлопчики тоже стараются, но вот итальянские корни очень смущают. Итальянцы не умеют ничего руками делать, только рисовать дизайн.
 



NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Re: Я, наверное, старичок!

Пробег у меня на сегодня 28500 км, и пока никаких нареканий на машинку не испытываю. Эксплуатация очень жесткая, но ничего не беспокоит. На ТО-15000 поменяли передние тормозные колодки - это говорит лишь о стиле вождения. Немножко дребезжит пластмасса передней стойки - видимо, при установке сигнализации криво поставили. Пожалуй, машинка немного жестковата, но я уже привык. А так - все!
Скоро проходить очередное ТО, наверняка по итогам отпишусь.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: У кого какой пробег?

Ура, первый (надеюсь, не последний!) из мамонтов:thumbsup:

А как же проблемы с катализатором и скрипом сиденья?
 

IraSX4

Проходил мимо
6 Май 2007
2
0
0
Kiev
Re: У кого какой пробег?

У моей пробег под 10.000
на 4х тысяцах поменяли колодки тормозные по гарантии - сказали заводской брак (был писк при торможении), подтянули ремнь генератора (был свист при запуске на холодную), и приклелии отклеившийся задний молдинг (не выдержал погодных условий герметик :))
Впрочем, после замены колодок писк никуда не ушел :(
А так больше ттт никких проблем ни с чем нету :)
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Re: У кого какой пробег?

У меня 12500... После истории с катализатором все было оки.. Одноко в середине апреля не дороге мне не приглянулся Хтрейл, который в итоге и оказался со снесенным задним бампером :D
В итоге жду под замены передний бампер, правое крыло, и фару (небольшой скол).. В СИМе делали честные глаза и торговлю за сроки поставки деталек начали с 16 недель... Сторговались до 4-х... с 27 апреля опять начала ждать))))))))))))

Еще осталась непонятная проблема - я писАла уже- пр и направлении обдува на лобовое звук трепещущегося листа... Усиливается.. На Варшавке разбирали, вытащили осенний лист.. Не помогло.. И еще странность... Если вентилятор направляю на обдув на пассажира и водителя, почему то еще и в ноги дует))
 





Tohich

Редкий гость
24 Январь 2007
11
2
0
43
Москва
Re: У кого какой пробег?

9500 км. за 2 месяца. Приходиться часто в родную Калугу ездить. Никаких проблем, кроме скрипа сидения . И его слышу только в Калуге, когда езжу по её прекрасно "ровным" дорогам. Может стоит делать ТО через 10000 км., а то некоторые сервисы советуют, или это просто разводилово.
Кстати если увидите черный Сексик с 40 регионом - это я. Всем привет!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: У кого какой пробег?

Привет. У меня 3 месяца и 5 тысяч пробега!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: У кого какой пробег?

Ну вот, уже 15500, то-1 пройдено, полет нормальный!!! ;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: У кого какой пробег?

Немного больше 17 000, однако думаю к концу лета двадцатку точно разменяю!
 

NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Re: У кого какой пробег?

Мало ездите, друзья мои!
У меня на одометре 33000 км, и ТО-2 уже позади. Поменял колодки и диски (стиль вождения), все остальное нормуль. Продолжаю получать удовольствие.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: У кого какой пробег?

NUPS написал(а):
Поменял колодки и диски (стиль вождения), все остальное нормуль. Продолжаю получать удовольствие.
Ну а скрип тормозоф пропал, если вообще был? Какие колодки и диски ставили - оригинал или еще что?