Может кто узнает своего или знакомого?

mishel'ka

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
37
1
0
46
Новосибирская область
Езжу на ...
NSGV'07 - была...
Всем привет!
После NSGV выбираю машинку номеньше и поэкономичнее (Витс, Ист, Свифт), но никак не могу смириться с клиренсом в 12-14-16 см...
Сегодня посмотрела Джимку, понравился, но боюсь, что он не слишком уж и экономичный))
К сути вопроса. Может кто узнает машинку?
Регион 35, продавец говорит, что Джим из Череповца, грит, мол даже колёсья не снимались на спидометре 67 с чем-то тыщ км.

http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/jimny/22089873.html

Ну и вообще кто, что подскажет по выбору? Опыта вождения заднеприводной машины не было...
 
Последнее редактирование модератором:


mishel'ka

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
37
1
0
46
Новосибирская область
Езжу на ...
NSGV'07 - была...
Вечная ходовка у джипа ? Большой вопрос продавану .
Кто в теме такое не пишет .
Он имел ввиду, что она простая, по сравнению с той же NSGV. Ну в смысле, что "там ломаться нечему".

Друзья, прошу обосновывать высказывания, т.к. хочется сделать правильный выбор.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
продавец говорит, что Джим из Череповца, грит, мол даже колёсья не снимались на спидометре 67 с чем-то тыщ км.
У этого продавца 19 обьявлений за год , это перекуп ! А перекупам верить нельзя !


Ну и вообще кто, что подскажет по выбору? Опыта вождения заднеприводной машины не было...
Зимой заднюю ось иногда заносит на льду и снегу. К этому надо быть готовым.
 


Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Перед тем как покупать Jimny. зайдите в официальный салон Suzuki, запишитесь на тест-двайв, покатайтесь на машине, попросите проехать по "городскому бездорожью", по полицейским и всяким ямам. Клиренс и геометрическая проходимость у него хорошие, но машина очень жесткая. Обратите на это внимание.
 

RAW

Редкий гость
26 Июль 2016
13
13
3
44
Езжу на ...
Планирую купить Jimny
я вот тоже одних перекупов и салоны с сомнительной репутацией вижу. авито, дром, авто - одни и те же объявы и все с проблемами... то дубликаты птс, то дкп перекуп подписать хочет, то явно скрученный пробег, то гнилье... видимо мне надо раза в два больше денег накопить. в сегменте 700 и выше начинаются вроде правильные экземпляры, но для меня это дороо.
 

pdan_73

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2015
38
12
0
50
Новосиб
Езжу на ...
Jimni 1.3 AT 2007 Европа
"Знаешь, Вовка, не нужная тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово" (с) "Бумер-2" :)
Не Вовка, конечно, и не брат, но остальное 100%.
Имею и Гранд Витару и Джимника. Экономичным Джимник в сравнении с Витарой с шестеркой 3,2 л можно назвать лишь в городе и то процентов на 20%. По трассе практически одинаковы. При этом комфорт от передвижения на них не сопоставим.
 

mishel'ka

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
37
1
0
46
Новосибирская область
Езжу на ...
NSGV'07 - была...
"Знаешь, Вовка, не нужная тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово" (с) "Бумер-2" :)
Не Вовка, конечно, и не брат, но остальное 100%.
Имею и Гранд Витару и Джимника. Экономичным Джимник в сравнении с Витарой с шестеркой 3,2 л можно назвать лишь в городе и то процентов на 20%. По трассе практически одинаковы. При этом комфорт от передвижения на них не сопоставим.
Спасибо, пожалуй прислушаюсь...
 

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
я вот тоже одних перекупов и салоны с сомнительной репутацией вижу. авито, дром, авто - одни и те же объявы и все с проблемами... то дубликаты птс, то дкп перекуп подписать хочет, то явно скрученный пробег, то гнилье... видимо мне надо раза в два больше денег накопить. в сегменте 700 и выше начинаются вроде правильные экземпляры, но для меня это дороо.
Я продаю свой,499тр\2007 год,67к пробега. Ни одной крашенной детали,пробег оригинал (по состоянию машины,ЛКП,салона сразу увидите). Любые проверки.
Не перекуп,хотя купил недавно,именно попробовать и нужен ли он нам настолько. В итоге - покупаем нового.[DOUBLEPOST=1470165324,1470165229][/DOUBLEPOST]Однозначно рекомендую тест-драйв,как писали выше...Но лучше если взять его на неделю-две.
Мне тест-драйв по Москве от дилера за 30 мин особо картину не прояснил.
 




RAW

Редкий гость
26 Июль 2016
13
13
3
44
Езжу на ...
Планирую купить Jimny
а кто ж его даст то на две недели? я бы взял, если честно. ибо если хочется, это одно, а ощущения от использования - это другое. в аренду их не сдают нигде в москве.
сначала вообще хотел самурая, но на форуме самураеводы отговорили, сказали по моим хотелкам ушастый больше подойдет...
 

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
а кто ж его даст то на две недели? я бы взял, если честно. ибо если хочется, это одно, а ощущения от использования - это другое. в аренду их не сдают нигде в москве.
сначала вообще хотел самурая, но на форуме самураеводы отговорили, сказали по моим хотелкам ушастый больше подойдет...
Ну вот я для "длительного тест-драйва", купил себе 2007 года,живой,без крашенных деталей.
Покатался,поездили на шашлык,на пляжи,рыбалка 200-300 км от Москвы. Машина удобна,практична,тем более я новую АТ резину поставил.Все супер.
Но,я брал себе как фанни-кар,т.е есть еще 2 машины,а эта игрушка. Хотя по кайфу ездить на ней и по городу в фитнес клуб и тд.
 

RAW

Редкий гость
26 Июль 2016
13
13
3
44
Езжу на ...
Планирую купить Jimny
ну у меня это тоже планируется вторая машина в семье, как подменный кар, для подхвата поп, если основная занята.
но вот я на ней хочу попробовать в беларусь и обратно мотануть, а это, многие пишут нереально, машина не для того.
и конечно просто покататься на ней самому :)
посмотрим подойдет или нет. кстати, а может кто в аренду машинку дать? небезвозмездно конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
ну у меня это тоже планируется вторая машина в семье, как подменный кар, для подхвата поп, если основная занята.
но вот я на ней хочу попробовать в беларусь и обратно мотануть, а это, многие пишут нереально, машина не для того.
и конечно просто покататься на ней самому :)
посмотрим подойдет или нет. кстати, а может кто в аренду машинку дать? небезвозмездно конечно.
В аренду никто не даст.
Долгосрочных тест-драйвов (даже на 2 дня) у дилера нет. В аренду в конторах по прокату машин-них нет.
Беларусь 500км ехать,что нереального? Я 350 км проехал на нем за 3 часа,спокойно и нормально. Ноль проблем)
 



RAW

Редкий гость
26 Июль 2016
13
13
3
44
Езжу на ...
Планирую купить Jimny
вообще то 800 по одометру нашего акцента - до гомеля мне ехать...
ну и страшилки что его кидает из полосы в полосу в случае чего. хотя это надо учиться ездить заново. это ж не акцент :)
 

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
вообще то 800 по одометру нашего акцента - до гомеля мне ехать...
ну и страшилки что его кидает из полосы в полосу в случае чего. хотя это надо учиться ездить заново. это ж не акцент :)
Не знаю,я писал в теме когда забрал,кидает.. Летом,в сухую погоду?) Ну не знаю) Я ехал,на месте был,никуда не кидало)
 

RAW

Редкий гость
26 Июль 2016
13
13
3
44
Езжу на ...
Планирую купить Jimny
ладно, в общем адо садиться и ехать. а там как пойдет. чужие советы и ощущения похоже слишком необъективны :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mag1111

Продвинутый новичок
18 Март 2014
27
12
3
61
Беларусь
Езжу на ...
Samurai
Ну у меня не совсем Джим его старший брат Самурайка, небольшие пробеги по 300-500 км без проблем большие уже напрягали пятую точку, решил заменой сидушек на Мазда мх3. Сейчас каждый год в Карелию 2000 туда да столько же назад в одни руки вполне себе нормально.
 

RAW

Редкий гость
26 Июль 2016
13
13
3
44
Езжу на ...
Планирую купить Jimny
там все больше о сосредоточенности говорят, нежели о сидениях, что на трассе джимни не контролится одной рукой в пол взгляда. Я на акценте езжу по 160-170, и он идет как по рельсам.
понимаю что этого на джиме никогда не будет. там вроде 110, уже обоими руками за баранку и внимание на дорогу.
в общем буду пробовать...
 





prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
там все больше о сосредоточенности говорят, нежели о сидениях, что на трассе джимни не контролится одной рукой в пол взгляда. Я на акценте езжу по 160-170, и он идет как по рельсам.
понимаю что этого на джиме никогда не будет. там вроде 110, уже обоими руками за баранку и внимание на дорогу.
в общем буду пробовать...
Хорошая дорога (Ярославка к примеру,пустая), 120-130 ехал одной рукой можно держать,но привычка двумя)
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
но вот я на ней хочу попробовать в беларусь и обратно мотануть, а это, многие пишут нереально, машина не для того.
и конечно просто покататься на ней самому
У Джима 2 относительных неудобства - он не очень быстро едет и много жрет. С первым смириться, тем более что ощущений от Джима на 120-130 по ГПС куда больше чем от какой нибудь пуЗЛОтерки на 160 . А на второе просто забить)
mishel'ka,
Джим машина не экономичная, но зато много позволяющая. При выборе лучше конечно заранее знать для чего вам машина. Если не планируете частые дальние поездки и не смущает аскетичный но самодостаточный дизайн внутреннего убранства Джимника то почему бы и нет.
На счет дальних поездок, все возможно, но надо учитывать те 2 относительных неудобства описанных выше.
Я на своем гонял и в Крым и в Карпаты , и в Казахстан и в Белоруссию
В городе на Джиме мне нравиться ездить даже больше чем на Гетце который у меня был до него.
На счет заднего привода -пугаться не надо. Задний привод в экстремальных ситуациях ближе к человеческим инстинктам. Надо всего лишь понимать что машинка короткобазная и что не надо гонять как оглашенная по льду , грейдерам и прочим неустойчивым поверхностям.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAW

Редкий гость
26 Июль 2016
13
13
3
44
Езжу на ...
Планирую купить Jimny
чаще конечно мелкие городские поездки, выезды на природу.
ну и иногда вот эти самые дальние поездки, но это не преимущественно.
про дизайн - меня все устраивает в рестайловом интерьере. осмотрел, посидел, все пдо рукой, все удобно. к роскоши всяких новых иномарок я не привыкши, так что это без проблем.

буду брать сток и ездить. подготовыши пока не для меня. сток на природы выехать сможет без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
ну и страшилки что его кидает из полосы в полосу в случае чего. хотя это надо учиться ездить заново. это ж не акцент
При сильном боковом может и подвинуть . Зависит от скорости. Если ниже 90км\ч на стоке и 215 все ловится на ура.
Учиться придется заново, не то что бы ездить. А ездить так что бы это было оптимально для Джимника . По другому обгоны, по другому повороты. По другому в горки и с них.
Уж больно подвеска у них разная )
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Господи, как же хорошо, что раньше мне никто не рассказывал, как неудобно ездить на мелком на дальняк. А то так бы и сидела на попе ровно и нигде не побывала бы.
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
ntitova,
Ну так о том и речь, что все остальное, кроме максимальной скорости и расхода, обусловленных конструкцией и предназначением, проблемы субъективного восприятия

Когда я покупал Джима, я тоже боялся :
Боялся что мне будет тяжко в колонне друзей Гетцеводов - совсем нет
Боялся что про левый ряд МКАД и ТТК можно забыть - тоже нет
Боялся что в городе будет медленнее передвигаться - и тут нет . Передвигаюсь в рамках ограничений по ПДД + парковка + индифферентное отношение к тому что под колесами.
Боялся заднего привода - сходил на зимнюю контраварийку, теперь наслаждаюсь им)

На дальняк , в Крым, на Джиме я поехал через полтора месяца после приобретения , да еще и с боксом на крыше . Если туда как то раскачка от ветра немного напрягала , то на обратно пути все вошло в свое русло.
Так же и со снегом - купил в марте , в день покупки пошел снег и были недели 2 эксплуатации заднего привода на практически летней резине.
 

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
а кто ж его даст то на две недели? я бы взял, если честно. ибо если хочется, это одно, а ощущения от использования - это другое. ...
Много прокатных джимников есть на Крите.
В октябре-ноябре, когда сезон снижается, цены значительно ниже в местных прокатных конторах.
Можно съездить с семьей на неделю и взять джимник напрокат, и отдохнуть, и покататься.
И сразу станут понятны ощущения.