Лиана 4х4, потеки масла диффа, гул раздатки - почти решил

Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
делюсь опытом: подвывания раздатки на скорости от 80 (появились через год-два после покупки новой) вылечил этим http://xado.ru/revitalizanty/ex120-usilen-revitalizanty/xado-revital-ex120-dlia-kpp-i-reduktorov, сначала заказал от ликвил моли такую же с молибденом, продавец уговорил как более эффективное, может и от LM бы помогло

подтекание раздатки по уплотнительному кольцу за корончатой гайкой (регулирует натяг оси раздатки) со стороны глушителя - конструктивный просчет, на мазде 6 с похожей компоновкой агрегатов в месте прохождения глушителя около раздатки стоит теплозащитный экран на трубе глушителя, у нас нет, в итоге в этом месте раздатка сильно нагревается, кольцо резиновое скукоживается от температуры и пропускает. Залил присадку http://liquimoly.ru/item/1042.html - не помогло, ну или помогло, но не сильно, запотевание осталось. Думаю снять часть глушителя около раздатки и фиксатор гайки и замазать герметиком поверх нее (посоветуйте, каким?) + заколхозить теплозащитный экран в этом месте от чего-нибудь. Сапун снимал, продувал - чистый. Менять кольцо - не вариант, это полностью снимать раздатку и потом регулировать натяг оси у толковых людей (а таких в мск еще найти надо)

подтекания на заднем дифференциале сначала были с одной стороны по сальнику шруса немного, потом как началась жара - с другой побольше, что навело на размышления. Пошел искать сапун, еле нашел (если смотреть сзади машины снизу из ямы, то он справа сверху диффа, за балкой прячется), он без шланга сидит прямо на корпусе, сплошной такой заржавевший металлический грибок, явно уже давно ничего не пропускающий. Раскачал его постукиваниями отверткой, начал шевелиться и покручиваться, заказал новый - но чтобы его поменять придется снимать дифф с креплений, длинными плоскогубцами сбоку вытащить не удалось. Посмотрю на конструкцию нового сапуна и попробую еще раз. Новых потеков пока не видно, похоже ход воздуху появился.