Звуковой сигнал - Клаксон

  • Автор темы Pavell
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 22

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Граждане! Кто менял себе звуковой сигнал? Уж больно тошнотно звучит "родной". Интуиция подсказывает, процесс этот не очень сложный. Иной раз и бибикнуть-то стыдно, мы же солидные люди.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Пресоеденяюсь к твоему мнению на все 100%. Сигнал , как голос у Моськи лающей на слона;)
 

Kereal

Редкий гость
18 Март 2007
8
1
0
44
Moscow
Про сигнал точняк, вообще никакой, как на детском велосипеде, я бы тоже сменил
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Насколько себе представляю: звуковой сигнал - мощный потребитель тока. Подбирать надо грамотно, что бы мощность не превысить.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Я поставил себе два рожка от наших русских автобсов ПАЗ, город у нас не больно большой но автобусов много на остановке они друг с другом перекликиваются, "мол пора ехать что стоишь там всех пассажиров забираешь" вот я так их иногда тоже двигаю своими сигналами:hilarious:
Так вот ставить их не сказать что уж прям легко, я себе поставил за решотку радиатора. На альмере мне показалось гораздо проще.
При установке Пазовских сигналов кроме самих сигналов ни какое доп. оборудование не ставил.
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Uhoos написал(а):
Я поставил себе два рожка от наших русских автобсов ПАЗ, город у нас не больно большой но автобусов много на остановке они друг с другом перекликиваются, "мол пора ехать что стоишь там всех пассажиров забираешь" вот я так их иногда тоже двигаю своими сигналами:hilarious:
Так вот ставить их не сказать что уж прям легко, я себе поставил за решотку радиатора. На альмере мне показалось гораздо проще.
При установке Пазовских сигналов кроме самих сигналов ни какое доп. оборудование не ставил.
Бампер снимать пришлось?
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Не-не-не ну незнаю я ездию и норм, а вобще чего бибикать то?????? я за 3 года ну раз 10-20 бикнул тупым(последний раз вчера) поэтому что замарачиватся с дуделкой непонимаюЧешу репу.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Если для замены бампер снимать, то можно ездить и с штатным. Если бампер снимать не придется , то я безоговорочно поменяю.
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Для замены бампер снимать не нужно, ведь сигнал под капотом находится. Хотел сменить, спросил у менеджера по доп.оборудованию - сказал самому не менять лучше, т.к. это называется "внесение изменений в электросхему", слетаешь с гарантии. А вот у официалов пойдут на это или нет - неизвестно, он сказал, что надо с гарантийщиками разговаривать. Сигнал тошнотный, это точно.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Sherkhan написал(а):
ИМХО! Зажрался народ! Вот на 10-ке это да!!!!!!!!!!!!!!! Ужоссссс позорный! Менялся сразу!!! на Лиане вполне нормальный, не лучше и не хуже чем у других иномарках.
На других это-Дэу Матиз, ФВ Поло, Хёндай Гетц или Авео? Для интереса сядь даже в Астру и почувствуй разницу. А вообще вопрос-то кто менял, а не кому такой звук нравится. Для кого-то и Витас-звезда!
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
C тем, что не нравится клаксон уже определились. Теперь осталось определиться с тем, какой сигнал нравится и на сколько он будет стоить. На мой взгляд все уперается в трудоемкость установки и бюджетность самого устройства. Если 1 и 2 слишком муторно и дорого, то я готов и забить.;)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
SteFF написал(а):
Для замены бампер снимать не нужно, ведь сигнал под капотом находится. Хотел сменить, спросил у менеджера по доп.оборудованию - сказал самому не менять лучше, т.к. это называется "внесение изменений в электросхему", слетаешь с гарантии. А вот у официалов пойдут на это или нет - неизвестно, он сказал, что надо с гарантийщиками разговаривать. Сигнал тошнотный, это точно.
Интересно а замена лампочки в фаре самостоятельно это тоже по мнению ваших официалов "внесение изменений в электросхему " ?
Я не за то чтоб менять штатный сигнал на гудок от парахода , но на нормальный сигнал вполне можно менять не парясь ни о какой гарантии ....
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Я на позо-позопрошлой машине самостоятельно поставил бортовой компьютер. Через несколько недель провод не там протянутый мною - протер изоляцию и коротнул на корпус. В результате много электрики пришлось менять за свой счет :)
 



SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Насчет лампочек - это вряд ли, а вот с сигналом могут быть проблемы. Приедешь в сервис, обнаружится, что сам менял сигнал - и все, ППЦ. Хотя, как они обнаружат интересно? Будут проверять по базам данных всех официалов? Ведь нигде отметка о замене не ставится.....

Кстати, официалы - они не мои, как выразился товарищ AlexandrSA, а наши, господа ))
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
VarAn написал(а):
Я на позо-позопрошлой машине самостоятельно поставил бортовой компьютер. Через несколько недель провод не там протянутый мною - протер изоляцию и коротнул на корпус. В результате много электрики пришлось менять за свой счет :)
Ну так никто и не спорит , всё надо делать грамотно и с умом , даже думать о том чтов случае чего , возможно это придётся вернуть как было и чтоб никто не подкапался .... Можно туже лампочку в фаре поменять так что проводка сгорит .... Но если фонтазии и ума не хватает ( ни кого не хочу обидеть ) то тогда уж лучше дествительно самому ничего не делать и молиться на гарантию ....
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
1) Уж простите, но на Игнисе вообще один сигнал стоял и был сразу заменён на пару "улиток" входящего размера.
Аргумент I(для официалов): Звуковые сигналы нередко выходят из строя из-за грязи и для активной же безопасности их должно быть пара (на случай поломки одного)

Аргумент II (для официалов): при замене звуковых сигналов самостоятельно гарантии лишаются только сами сигналы и реле их управления с проводкой (если конечно ничего другого не трогать).

На новой Nissan Teana тоже поменял штатные "таблетки" на нормальные "улитки", разумеется необходимо соблюдать правила электромонтажа в любом случае.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Сегодня поменял штатный сигнал на две улитки (15 Э стоимость,такие-же стояли и на моей Балено)Бампер не снимал- открутил 4 болта верхнихи получился достаточный для доступа проем. Реле не ставил, так как стоит штатное . А дублировать одно реле другим не имеет смысла .По току две улитки не на много больше тянут чем штатный.Ну и во всяком случае мень ший ток чем тот на который расчитано шт. реле сигнала.Вся работа заняла до 40-50мин
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Клаксон.

Тема сигнала на наших машинках уже поднималась однажды тут:
Однако конкретики было написано очень мало. Хочется узнать: если те, кто поменял эту детскую бибикалку на что-нибудь другое? Если да, то на какой клаксон, где покупал, почем, как ставил. :whistling:
 





dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Клаксон.

поднимаю тему вверх,так как возникло желание поменять гудок. Так естьли человек,кто прошел этот этап? я зашел в русь и поинтересовался,предложили хеллу за 600 рублей и попросили уточнить разъем для подключения.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Звуковой сигнал

Здорово, Доктор. Хелла - хорошая дудка, можешь брать смело. Зазъемы, если не ошибаюсь, у меня не подошли, но это не есть проблема.
Будет желание, подъезжай на Юго-Западную вместе сделаем!
Еще можещь посмотреть дудки Митсуба - весьма достойный вариант, но и стоят поинтереснее. IPF - звонкие такие сигналы, но ценник тоже нешуточный.
Кстати, как не смешно, китайские изделия порой выдают такие звуки, что глаза вылезают! Это, видимо, из-за того, что они не стесняют себя цивилизованными рамками об определенных максимальных децибеллах...
 

guga

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
11
0
0
москва/область
Ответ: Звуковой сигнал

Гудок не серьёзный для такой машины, у меня Астра 96 г.в. ВОТ ЭТО ГУДОК, мэрсы разлетаются, а некоторые
от злости в догонку бросаются (такой клопик заставил вздрогнуть), а здесь даже пешеходы не оборачиваются,
что уж про машины говорить.
Но безусловно это не самое страшное и плохое, просто производители не совсем поняли, как ездят в России.
Конечно ничего менять не буду, а то боком может выйти.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Звуковой сигнал

Здорово, Доктор. Хелла - хорошая дудка, можешь брать смело. Зазъемы, если не ошибаюсь, у меня не подошли, но это не есть проблема.
Будет желание, подъезжай на Юго-Западную вместе сделаем!
Еще можещь посмотреть дудки Митсуба - весьма достойный вариант, но и стоят поинтереснее. IPF - звонкие такие сигналы, но ценник тоже нешуточный.
Кстати, как не смешно, китайские изделия порой выдают такие звуки, что глаза вылезают! Это, видимо, из-за того, что они не стесняют себя цивилизованными рамками об определенных максимальных децибеллах...
Дим, как со здоровьем? поправился? Давай встретимся, поменяем гудок, ато мне одному страшно!
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Звуковой сигнал

Здорово, Док! Давай попробуем!
Здоровье вроде подправил. ;)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Звуковой сигнал

Вот я решился поменять сигнал, купил волговские рожки, по размеру-влезут, на выходных поставлю и напишу, что и как.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Звуковой сигнал

Вот я решился поменять сигнал, купил волговские рожки, по размеру-влезут, на выходных поставлю и напишу, что и как.
Фоты не забудь!
Я себе у братана крайслеровкские взял, поставил - шикарно, бархатно звучало... Да вот на радостях подключил полярность неправильно и...Рыдаю!
Выжил только один клаксон, пришлось на пару ему лиановский воткнуть. Получилось двухголосье, но уже не то:(
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Звуковой сигнал

Фоток не будет, ибо нет у меня фотика и телефона с камерой. А так расскажу: Прикрутил я рожки к пластине из жести, а пластину с рожками посадил на усилитель бампера с внутренней стороны. Подключил плюсовой проводок от старого сигнала к ушкам на новых и всё. Звук тааакой приятыыый))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Звуковой сигнал

Фоток не будет, ибо нет у меня фотика и телефона с камерой. А так расскажу: Прикрутил я рожки к пластине из жести, а пластину с рожками посадил на усилитель бампера с внутренней стороны. Подключил плюсовой проводок от старого сигнала к ушкам на новых и всё. Звук тааакой приятыыый))
Фотика нет, диктофона нет...:thumbsdown:
Ну ты хоть языком Показываю изобрази, поведай, как оно там у тебя прыыыыятно бибикает:hilarious: