Лиана может скатываться когда стоит на скорости

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
Приветствую форумчан! Заметил за своей лианкой такую фишку, которая мне не очень нравится. Если машина стоит под уклоном на скорости без ручника, она может скатываться по немногу. Примерно по 10 см. Приехал например куда нибудь поставил машину на горке на скорость выходишь, а она раз и сдвинулась на 10 см, через несколько секунд может еще раз так сдвинуться. Седня с утра сдвинулась 2 или 3 раза подряд. Меня это напрягло. пришлось ручник еще дернуть.
Чет мне кажется такого не должно быть:(((( В чем может быть проблема?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
проблема в двигателе, для начала, можно попробовать, отрегулировать клапана.
 

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
проблема в двигателе, для начала, можно попробовать, отрегулировать клапана.
Печально:( В движок лезть вобще не хочется. На мой взгляд он отлично работает. Да и проблема эта проявляется очень редко. Но спасибо за совет! Весной я думал заняться подкапотным железом, заодно можно и попросить отрегулировать клапана:)

И вот еще я подумал, что если включать скорость противоположную той в какую сторону должна скатываться машина, она не будет скатываться?))) Например машина стоит передом в горку и должна катиться назад, а я оставлю ее на первой скорости.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
что если включать скорость противоположную той в какую сторону должна скатываться машина, она не будет скатываться?
так и нужно включать, именно, в противоположную
-возможно, что будет, но не так интенсивно
 

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
Вероятно, что я частенько и включаю в противоположную особенно когда крутая горка, но вот когда, как сегодня оставил скорость по направлению скатывания она и скатывалась.Попробую потестировать если не забуду.
 


Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Вы уж меня извините, но полагаться подобным образом полностью на двигатель-последнее дело, в помощь еще должны быть колеса упертые в бордюр под уклон (как минимум) ну и ручник. Сколько случаев, к сожалению, и трагических было...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Вы уж меня извините, но полагаться подобным образом полностью на двигатель-последнее дело, в помощь еще должны быть колеса упертые в бордюр под уклон (как минимум) ну и ручник. Сколько случаев, к сожалению, и трагических было...
все, правильно, вы пишите, но проблема зимой ставить на ручник - в мороз колодки может прихватить
 

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
Вы уж меня извините, но полагаться подобным образом полностью на двигатель-последнее дело, в помощь еще должны быть колеса упертые в бордюр под уклон (как минимум) ну и ручник. Сколько случаев, к сожалению, и трагических было...
Я и ставлю на ручник почти всегда, что бы автозапуск был. В тот случай на ручнике не оставил как раз из-за горки. Ну не уверен я в ручнике на все 100. Купил задние колодки, как поменяю потом буду уверен:) А колеса конечно выкручиваю к бардюру, но там где ставил в прошлый раз бордюров нет. Машины стоят не друг за другом а как на парковках.
В дальнейшем буду если оставлять на скорости то еще и ручник дергать конечно.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Приветствую форумчан! Заметил за своей лианкой такую фишку, которая мне не очень нравится. Если машина стоит под уклоном на скорости без ручника, она может скатываться по немногу. Примерно по 10 см. Приехал например куда нибудь поставил машину на горке на скорость выходишь, а она раз и сдвинулась на 10 см, через несколько секунд может еще раз так сдвинуться. Седня с утра сдвинулась 2 или 3 раза подряд. Меня это напрягло. пришлось ручник еще дернуть.
Чет мне кажется такого не должно быть:(((( В чем может быть проблема?
Проблема в том ,что вы плохо учили ПДД ,мотор не при чем и клапана тем более ,пользуйтесь ручником или упором под колесо
 

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
Проблема в том ,что вы плохо учили ПДД ,мотор не при чем и клапана тем более ,пользуйтесь ручником или упором под колесо
До Лианы я 10 лет отъездил на Вазе и за все это время ни разу не было таких движений. Там автозапуска не было и ручником не пользовался никогда, тем более зимой. Поэтому на Лиане сразу на это внимание обратил.
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
До Лианы я 10 лет отъездил на Вазе и за все это время ни разу не было таких движений. Там автозапуска не было и ручником не пользовался никогда, тем более зимой. Поэтому на Лиане сразу на это внимание обратил.
Не парьтесь,все у вас с мотором нормально скорее всего ,а на уклоне,только на скорости ,оставлять нельзя !
 

repei

Бывает здесь
5 Сентябрь 2015
71
31
18
Уфа
Езжу на ...
LIANA 2006 г.в. двиг 1.6 ;107,5 лс ; МКПП; 4х4
Привет,лиановоды! Samael озвучил тему,которая меня тоже как бы озаботила ранее,столкнулся с такой же штукой,на парковке ,с небольшим уклоном скажем так ,взад, по привычке оставил лианку на 1 скорости ,хоп!,слегка скатилась назад,какое то время спустя -еще.Я сначала от такого неожиданного эффекта как бы даже завис....Потом повторил опыт-тоже самое. Но это не стабильно а время от времени происходит .Списал все это на то,что в двигателе после остановки какой то из клапанов всё равно не закрыт ,и видимо иногда силы сжатия ,растяжения и кручения ,так сходятся что двигун легко прокрутить...Забил.и стал ставить на ручник.И постоянно после такого случая : запарковался,мордой в направлении на проезжую часть , оставил на ручнике ,а, не на скорости как обычно,брелком сигналки закрыл, когда понадобилось открыть авто,на брелок жму -сигналка квакает но не открывает, толь помеха,толь "глюк" ,толь пытались "ломануть" ,не открывает....После 3 нажатия подряд, двери также заблокированы но начинает маслать стартер,вот тут я и словил порцию адреналина, открыть не дает,двери блокированы,и заводится сволочь. Если бы была на скорости ,то уехала б на дорогу ,прямо поперек потока! .... Три раза крутанула стартер,затихла и открыла двери ..Но не завелась ,так как имобилайзер не дал завести двигун,ключ то у меня ,а не в замке, автоподзавод неактивен так как в обходчике иммобилайзера нет второго ключа,так как потерян много ранее.Бзданул чё уж там.С тех пор или колесо в бордюр ,или ручник ,но на скорости ни ни.Ручник или полностью ,или когда в нем нет необходимости подымаю на 1-2 щелчка чтоб сигналка не жаловалась.Есть неудобство зимой автоподзавод не работает,с другой стороны,кусок кремния в контроллере сигналки замкнет и хрен знает что будет.опыт есть уже... Я могу завести и подождать 5 минут пока греется.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
.Списал все это на то,что в двигателе после остановки какой то из клапанов всё равно не закрыт ,и видимо иногда силы сжатия ,растяжения и кручения ,так сходятся что двигун легко прокрутить...
к сожалению, двигатель так устроен, что обязательно, какие-то клапана находятся в открытом положении, а тут еще, дополнительно, какой-то клапан (а) , не герметичны или плохо отрегулированы , отсюда и получается, что двигатель ("легко прокрутить") (с)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

repei

Бывает здесь
5 Сентябрь 2015
71
31
18
Уфа
Езжу на ...
LIANA 2006 г.в. двиг 1.6 ;107,5 лс ; МКПП; 4х4
Что могу возразить,нареканий к работе двигла нет никаких,в него еще никто не лазил,с завода что там может быть плохо отрегулировано?Компрессию мерили сказали в норме,нечего думать и лазить в мотор.Проблема не стоит того чтобы заморачиваться и страдать.
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Что могу возразить,нареканий к работе двигла нет никаких,в него еще никто не лазил,с завода что там может быть плохо отрегулировано?Компрессию мерили сказали в норме,нечего думать и лазить в мотор.Проблема не стоит того чтобы заморачиваться и страдать.
так, если нет претензий к работе двигателя, то и не нужно его трогать , а это мелочь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
Спасибо за ответы всем! Конечно теперь буду дергать ручник или в сильные морозы избегать оставления машины на уклоне, либо колесом в бордюр:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек