Здравствуйте, помогите Pls советом.

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Здравствуйте!
Месяц назад приобрел JIMNY праворульный 1998 года. Поэтому прошу Вас принять меня в свои ряды и помочь советами, заранее ОГРОМНОЕ спасибо за Ваши советы.

Машина 1998 года, в России с 2002.( Эксплуатировалась в Новосибирске и Твери).
Пробег 134 тыс км. Из них по России 73 тыс км
Мой водительский стаж 10 лет, в Ремонте машин более-менее разбираюсь.
Вопросы:
1) Живу в Москве, в Измайлово. Есть ли Джимниводы в Измайлово, Новогиреево,
2) Где в ВАО, ЮВАО или окрестностях есть грамотные и желательно недорогие автосервисы или гаражи и магазины запчастей, да и вообще в Москве.( чтоб и праворульными занимались)
3) Слышал что есть хороший сервис где-то на Ленинградке (Вроде на территории МАИ), как называется и что можете сказать о нем.
4) Летом собираюсь оставить машину на даче в г. Калязин (170 км от Москвы, нет никого оттуда?) поэтому до Июня хочу провести полную (или почти) диагностику, чтоб не было сюрпризов- где это можно сделать, посоветуйте Pls, очень важно!
5) Есть ли какие-либо особенности при установке СХОД-РАЗВАЛА на этой машине и где его умеют правильно делать в Москве.
6) Потек один из задних амортизаторов . Имеет ли смысл заменить все сразу, чтоб поведение машины было более предсказуемым или поменять только задние и делают ли на них амортизаторы европейские фирмы.
7) Не планируется ли какой-либо встречи в Москве или области в ближайшее время.
Еще раз спасибо за Ваши советы!
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
serg707 написал(а):
Здравствуйте!
Месяц назад приобрел JIMNY праворульный 1998 года. Поэтому прошу Вас принять меня в свои ряды и помочь советами, заранее ОГРОМНОЕ спасибо за Ваши советы.

Машина 1998 года, в России с 2002.( Эксплуатировалась в Новосибирске и Твери).
Пробег 134 тыс км. Из них по России 73 тыс км
Мой водительский стаж 10 лет, в Ремонте машин более-менее разбираюсь.
Вопросы:
1) Живу в Москве, в Измайлово. Есть ли Джимниводы в Измайлово, Новогиреево,
2) Где в ВАО, ЮВАО или окрестностях есть грамотные и желательно недорогие автосервисы или гаражи и магазины запчастей, да и вообще в Москве.( чтоб и праворульными занимались)
3) Слышал что есть хороший сервис где-то на Ленинградке (Вроде на территории МАИ), как называется и что можете сказать о нем.
4) Летом собираюсь оставить машину на даче в г. Калязин (170 км от Москвы, нет никого оттуда?) поэтому до Июня хочу провести полную (или почти) диагностику, чтоб не было сюрпризов- где это можно сделать, посоветуйте Pls, очень важно!
5) Есть ли какие-либо особенности при установке СХОД-РАЗВАЛА на этой машине и где его умеют правильно делать в Москве.
6) Потек один из задних амортизаторов . Имеет ли смысл заменить все сразу, чтоб поведение машины было более предсказуемым или поменять только задние и делают ли на них амортизаторы европейские фирмы.
7) Не планируется ли какой-либо встречи в Москве или области в ближайшее время.
Еще раз спасибо за Ваши советы!
1. Измайлово. 15 Парковая.
4. Диагностировать проще у официалов, в джимниках мало народу понимает, или в Катану.
6. Аммо менять, если предпологается лифт, сразу на лифтованные.
7. Планируется. почти каждые выходные. Это не сильно рекламируетя, более крупная встреча на Весеннем призыве 2007, тема тут же.
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Rockfire написал(а):
1. Измайлово. 15 Парковая.
4. Диагностировать проще у официалов, в джимниках мало народу понимает, или в Катану.
6. Аммо менять, если предпологается лифт, сразу на лифтованные.
7. Планируется. почти каждые выходные. Это не сильно рекламируетя, более крупная встреча на Весеннем призыве 2007, тема тут же.
Я на 11 Парковой, у Вас какой руль?
А у каких именно официалов и чем лучше/ хуже в Катане ( как они к праворулькам?)
Лифт пока не хочу, но аппетит ..... :)
А где информация о встречах в выходные, желательно именно Джимниводов или они общие для сузуководов?
Спасибо за Ваш ответ!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
руль левый, но в контексте Джимников это не принципиально.
Zook ездил в Катану вроде бы перед недельным отпуском, вернется расскажет, у него правый))
Еще про правый руль и Катану подскажет очаровательная девушка с ником Китоврас, читайте ее впечатления в разделе Катана.

Тему про выходные сейчас открою.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Лифт пока не хочу, но аппетит ..... :)

ты не попробывав не отказывайся
2" лифта хуже точно не сделают машину
как говорится "must have" тем более если предстоит замена аммортизаторов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Не соглашусь с Сергеем.Машина не сложная,к офицалом ездить не вариант,нужен любой человек который понимает в автомобилях.Схождение делается просто,развал не делается ибо мосты везде.Надо посмотреть карданы,люфт на колесах,полный привод.клапана навярняка не регулировали ни разу,все как обычно.Единственная заморочка это ступичный ключ,такой в магазине не купишь,в остальном без заморочек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Не соглашусь с Сергеем.Машина не сложная,к офицалом ездить не вариант,нужен любой человек который понимает в автомобилях..
Я акцентировал лишь на _диагностике_)
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Спасибо всем за советы!
Если есть что добавить пишите, остались еще вопросы по этой теме.