Джимни + железки + гаи = грусть

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Вы уверены что таким образом они борятся за безопасность?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Freeline, Саймон просто немножко витает в облаках, это не страшно, но не оптимально на мой взгляд.
Чтобы демос был в тонусе и не имел ненужных мыслей в голове, его надо периодически, а лучше постоянно, иметь, иметь, и иметь. При этом по барски, добродушно и величественно похлопывать по щеке.
С древних времён и по сей день.
Но поговорка про то, что нас имеют, а мы крепчаем, уже не канает, на мой взгляд конечно. Печаль и ещё раз печаль, и никакого ехидства. А надежды, между прочим, были... иех, жаль рассеялись как утренний туман.

P.S. для добрых и немного наивных, типа Саймона:
Знаете какой идеальный водитель для ГАИшников?
- пьяный в дым
- едущий по встречке на красный
- не имеющий страховки, документов на машину и водительского удостоверения.
Желательно на Мерседесе с валяющимся раскрытым кошельком на пассажирском сидении полным 5-тысячных купюр.

У кого-то есть сомнения?
 
Последнее редактирование модератором:

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Это не причем, я не хочу чтобы по встречке ехал кто-то на 35 колесах, с короткими тормозными шлангами и подвеской, которая не позволяет ехать прямо.
Пусть возят авто на прицепе до места покатушек
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Такие дебилы в принципе не существуют. Менты не проверяют практически ничего из перечисленных причин твоего синдрома опасности. Ну может только колёса и чрезмерный лифт..
Но если подумать, то понимаешь, что среди людей делающий такой лифт и ставящих 35-ые колёса на маленькие машины типа Джимника (надеюсь вы понимаете, что большинству подготовленных машин 35-ые это совсем чуть больше чем их штатные 32-ые), таки вот, среди этих людей дебилов нет, вот на 99% процентов уверен. У всех дебилов машины совсем другого типа и когда они едут по (к перимеру) встречке 130 км/ч или больше на, к примеру Приоре, то засадят не менее болезненно. А машина у них будет вполне себе штатная и с микроскопическими колёсами. А умирать без разницы, что от внедорожника на 35-х, что от Приоры на 22-х.
И люди, которые поставили сильно большие колёса не будут рисковать своей жизнью и ставить, или оставлять, короткие шланги и прочее ухудшающее управляемость и безопасность.

И ещё раз повторю, SimonFin, ничего кроме бампера менты не проверяют, а техосмотры покупаются подавляющим большинством.
Сверх высоких подвесок просто микроскопическое количество. Всё, за что ты ратуешь, сделает вред массе людей ничем тебе не угрожающих. Вот когда лифт небольшой, который незнающему человеку и невидно, но с которым шланги уже коротковаты , оно как раз и опасно. Эти тебе и угрожают, особенно если пьяные и на встречке. Но они со штатным пластиковым бампером и их с дороги не удалит никто! Кстати, большинство владельцев Джимников, туточки, именно такие и есть, лифт 5 или чуть больше см, 29 колёса, родные короткие шланги и аля-улю, они-то тебе и угрожают, но их не ловят доблестные барыги в погонах ))))

Так что не надо защищать нелюдей, а во власти всегда и везде именно такие и есть. Кстати не моё определение, я просто процитировал мнение большого количества участников одного британского музыкального форума.
В общем без обид, но ты не прав коллега.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Всем доброго! Ткните носом куда обратиться и сделать нормальные бампера и законно все оформить. Пластик поколол и спереди и с заду, хоть и не критично, хочу бампера из металла. Машина в стоке, ничего переделывать не хочу, только бампера. И, может не тактично, но сколько это встанет? Работа и регистрация. Что такое дорого? Вернее с какой суммы считается дорого? За 100 тыщ российских нервов реально, или больше надо.
Читал, что надо проект сначала гайцам показать, после того как одобрят переделки, можно тюнинговать, а потом опять к гайцам на регистрацию. А нет такого человека, который сразу решает вопросы и переделки и с гайцами? Я мореман, инет вялый, поэтому весь форум лохматить не смогу, надеюсь на понимание и помощь.
 


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
сделать нормальные бампера
Во первых они должны соответствовать Правилам ЕЭК ООН № 26 и ЕЭК ООН № 42
Так так то, что для Вас "нормально" - для Регламента ТР/ТС - может быть под запретом!!
Во вторых рекомендую изучить документ - ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 018/2011 (там всего около 500 страниц)
В его приложениях найдёте всю информацию о том, как и что подавать, сколько документов надо и вообще какие этапы данной процедуры!


после того как одобрят переделки, можно тюнинговать, а потом опять к гайцам на регистрацию
Это действительно так, надо в стоке - заказывать все детали , их отдельно предоставлять в НАМИ (или сертифицированную лабораторию, вопрос есть она или нет), те дают заключение что это можно ставить, после установки , едете к ним они проверяют , что вы поставили, то ЧТО Заявляли, выдают вам акт соответствия с ним в ГИБДД, на внесение изменений!!
Машина всё время с момента начала передок - теоретически может передвигаться только на эвакуаторе (так как переделки ещё не узаконены- не вписаны в ПТС)!!
Много ещё различных подводных камней, но в принципе говорят процесс реальный. но сложный!

А нет такого человека, который сразу решает вопросы и переделки и с гайцами
Это был бы очень ценный человек -)) Желательно в каждом бы городе и области!!Но думаю стоить это будет не 100 к. руб!!!
Удачи




 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
значит, не больно то и хотелось, раз так хлопотно
Действительно хлопотно очень!
Лучше купите б/у бамперы по 5-10 т.р (в зависимости от степени износа и наличия) и сделайте внутри каркас для крепления лебеды!
Как сказали мои знакомые менеджеры из салона Сузуки - это называется Интегрированная лебёдка. не выходит за бампер и в принципе не нарушает требований регламента!
Фото приложил!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Да, нет, спасибо! Вопрос закрыл для себя. Деньги есть, а времени этим заниматься нет. Буду ездить в стоке. Мне просто нравятся металлические бампера визуально. По говнам не езжу, ручная лебедка есть, если что, просто стоковый бампер колесами при полном выкрутасе задевается, не приятно. Приходится отгибать. Его, может, просто перевесить надо, но тоже лень заморачиваться. Весной по лесной дороге проехал с ухабами и выбоинами с водой и бампер начал здорово задевать. Еще пару трещин и сколов визуально не нравятся, вот и захотел металлические, чтобы бревен под снегом в лесу не бояться, поймал разок, когда задом сдавал. Не сильно, но тоже трещинка.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
бампер начал здорово задевать
Да такой вопрос только подрезкой решать, ну или лифт делать-))
Мне тоже очень нравятся металлические бампера - особенно ARB, но увы просто их ставить нельзя!!
Кстати смотрю вы из Нижнего, собирались с женой в НН приехать в гости (родня там живёт), правда без машины - немного далековато для Джимма-))
 




sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
1200км нормально. Я в Подольск в Алексеевские бани собираюсь попариться, самая большая парная в России. Так вот после бани тяжело будет обратно зимой ехать, но все же собираюсь. Тоже 1000 км на круг получается.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
после бани тяжело будет обратно
баня это замечательно-))
Но я к таким подвигам не готов, вот на охоту сгонять за 1 т.км - я могу, но в гости нет-))
Хочу чемоданом ехать-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
особенно ARB, но увы просто их ставить нельзя!!
Всё можно, оплачиваешь ментам содержание некоторое и всё можно, даже чугунный с рогами! ))))) Страна чудес Россия! Вернее ментов и депутатов с губернаторами ))))) Хи-хи ))
 

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Мне тут сказали, что у ментов теперь электронная подпись личная, и на каждом разрешении будет присутствовать. Если в другом городе, особенно повыше рангом, копнут, то будет видно, кто разрешил переделку. Если сделано все с нарушениями, то разрешившему гайцу не поздоровится.
Да, мне тут один перекуп шарлатан сказал, мол все решается легко, никто не остановит специально, если техосмотр есть. В принципе, в моем городе это решаемо, но хотелось бы, чтобы проблем не было и на выезде, например в Москве.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
sipilnik, находишь подходящего гаишника взяточника и через него вписываешь себе в документы всё, что в голову взбредёт. И всё, ты в законе и любой хрен на дороге посмотрев на эти записи, мгновенно охладеет к твоим переделкам.
Я бы, тоже, вписал бы себе свой законный бампер АРБ, но раньше западло было, платить за реально сертифицированный бампер, а теперь и не на что вписывать, работа почила в бозе ))) Так и езжу как страшный преступник! )))

Так что если баблоски есть и не жалко, не сомневайся, никаких проблем не будет. Главное найти того, кто впишет. Это не трудно, если регистрация на месте, а у тебя она на месте.
 



V

vvvova

Guest
sipilnik, находишь подходящего гаишника взяточника и через него вписываешь себе в документы всё, что в голову взбредёт. е.
давай откроем бизнес.) вижу у тебя все схвачено))
по сути написал байку несведущего). для начала надо сертифицироватся потом к гайцам. если они примут документы то только после этого... я это на трех машинах своих сделал сразу при покупке..
WhatsApp Image 2019-09-17 at 21.03.22.jpeg


20190929_174517_HDR.jpg


20190827_182026_HDR.jpg


20190827_182018_HDR (1).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
вижу у тебя все схвачено))
Ага, схвачено ))) Поделились тут местные, у которых бюджет свободный
для начала надо сертифицироватся
Таки расскажи как это ты смог. А я как раз в Ростов собирался, там друзей много ))) Но не по гаишной части.
Мне мотор снимать не хочется, если честно, а так-то давно бы пластиковый поставил , вернул регистрацию и опять железку на место, год, когда палки они собирали, прошёл вроде как.
 
V

vvvova

Guest
Ага, схвачено ))) Поделились тут местные, у которых бюджет свободный
Таки расскажи как это ты смог. .
по времени примерно месяц полтора. два визита. первый отфотограыировали ксерокс бумажек... и второй визит само внесение в ПТС с осмотром.
денег.. ну я не знаю сколько сторонним визитерам. мне взаимозачетом)...
вопрос в другом, по логике. нельза снимать это. при снятии опять таки подпадаешь, под статью, отсутствие элементов конструкции)):friends:
p.s. доделал експедиционник вписаный, теперь можно возить что угодно, не теряя))
20191012_160629.jpg
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
p.s. доделал експедиционник вписаный, теперь можно возить что угодно, не теряя))
А как насчёт света на багажнике, который мало что не по Регламенту ТР/ТС так и не вписанный??Или закрываете чехольчиками?
Кстати посмотрел на авто и честно сказать - у нас такой вряд ли остановили бы, если только из-за бамперов железных..но они такие стильные и машина тёмная, сразу и не поймёшь что это не пластик!
Эх если бы мой малыш на 32 так выглядел бы..я не парился бы-)))
Просто где то есть видимо те кто "адекватно" понимает букву Закона и не придирается!!И позволяет что то вписать!!

о логике. нельза снимать это. при снятии опять таки подпадаешь, под статью, отсутствие элементов конструкции
А вот это 100% верно, точнее сказать это будет внесение изменений в конструкцию автомобиля без разрешения Органов Гос.инспекции-)))
То есть поставить они разрешили и вписали в свидетельство о регистрации (Там пометка - Переоборудован)
А вот обратно - снова проходи процедуру снятия и переоформления-))
Дурь полнейшая..эх не ту страну назвали Гондурасом!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





V

vvvova

Guest
А как насчёт света на багажнике, - Или закрываете чехольчиками?
не ту страну назвали Гондурасом!!
вопросы к слову в точку.
чехольчики - в свое время на Пикапклубе это обсуждалось очень бурно))...
поясню:. возить можно что угодно)) тем более в багажнике) если там топор будет лежат, меня арестуют за гипотетическое убийство?. свет нельзя использовать на дорогах общего пользования хоть вписан он хоть нет, можно было и его вписать.но мне не нужно, для этого У МЕНЯ и
так надо делать,
1- установлен выключатель -
2 - он завязан (свет) на дальний, то есть тумблер в положении OFF должен быть всегда, особенно когда в моей машине не я)).
потому как знаю случаи , останавливает инспектор, с восхищением, какай машИИИна.. а это свет? ярко светит?))) (второй его коллега снимает видео из за угла) водила довольный бах.. 20000 люменов. и фсе...)):pardon:
для суда этого с головой. дорога общего пользования, свет был. тут хоть что делай.. а грамотный бы водила, сказал.. Гражданин инспектор а знаете ли вы, что запрещено использовать, хотите посмотреть, садитесь в машину, поехали в лесополосу я вам все пакажу)):laugh1:
и про снятие внесенного в ПТС, как бы верно написано, надо опять как бы переоформлять)). хотя бампера тогда можно менять хоть каждый день на разные..
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
для этого У МЕНЯ и так надо делать,
1- установлен выключатель -
2 - он завязан (свет) на дальний,
С этим Полностью согласен - Вы выполнили требования Регламента ТР/ТС...у меня кстати именно так и сделано!
Но я ещё и чехлы использую, один раз правда какие то нехорошие люди своровали-(((
А вот почему !
Осветительные приборы- это всё что имеет цвет и форму установлено на авто и МОЖЕТ излучать (отражать) световую энергию!То есть это совокупность источника света и само устройство (в наших случаях это фары, светодиодные полосы и т.д.)
Так вот ГОСТ прописывает правила их установки для доп.света (а это ещё надо как то доказать инспектору что это доп свет, тут я не силён - если знаете то подскажите-))
Вроде вот такие требования - "Смонтированы в передней части автомобиля, симметрично его продольной оси, но не ниже чем 250 мм от плоскости основания дороги и не выше 1500 мм от плоскости дороги; расстояние каждой из фар от границ поперечных габаритов не должно превышать 400 мм; расстояние между фарами не может быть меньше чем 600 мм "
Так как если ставить фары ближнего света или Противотуманки - то их можно только по парам и не выше линии фар ближнего света!
Я к чему - у меня хоть и высокая машина но как мне кажется на любом багажнике любого внедорожника - светодиоды или же фары, априорно выше 1500 мм, соответственно их надо чехлить так как могут оштрафовать за нарушение правила пользования световыми приборами!А то ещё хуже припишут нарушение п 3.1. Перечня неисправностей ..." Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства" и вообще отправят на штрафстоянку до устранения-))

То есть весь это длинный опус о том, что подключили то вы их правильно - а вот установили не в соответствии с ГОСТом, Но если их зачехлить то это уже груз на багажнике. Так как они не отражают свет, их не видно - и как скажут умные юристы "невозможно однозначно идентифицировать данный объект"

p.s
если там топор будет лежат
Топор это не холодное оружие - а сельскохозяйственный инструмент, в отличии от световых приборов на авто!
Топор тогда орудие убийства(или нанесения тяжких телесных) только когда он в руках или с помощью него было осуществлено деяние-))
Фууухххх...столько букавок напечатал-))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек