Ремонт и обслуживание, Екатеринбург



Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Был в Лаки на селькоровской - ни о чем. Пытался сделать диагностику - не осилили подключиться к мотору сканером. Дорого и так себе.
 

Wasp

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
35
4
0
46
Екат >> Москва
Делали ТО-0 в Автосане на Гурзуфской, вроде без проблем. Там же кузовной ремонт, очередь на 3 месяца.. Претензий по качеству не было... правда и ремонт был несложный.
 

707

Проходил мимо
20 Декабрь 2006
4
0
0
58
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d, 2006 г.в.
Есть ещё субдилер от Автомира (точно не помню от кого) - Уральские автомобили на проспекте Космонавтов, 3. Уверяют, что сервис у них авторизирован. Но, зайдя за фасад их здания, я не стал особо сильно доверять их словам. Хотя может быть я и ошибаюсь.

В марте мне надо ехать на ТО-0 на Бебеля, 115. Так как покупал свою СНГВ 3d в Лаки Моторс (вернее в Автомобилях мира на Фронтовых Бригад, 14). Тоже очень интересуют отзывы про их сервис.

У нас в конторе есть владелец предыдущего поколения Витар (тоже 3-дверный вариант). Ничего хорошего сказать не может, но и плохого тоже -- от сервиса не в восторге, но ничего и не накосорезили ему. Хотя он только на ТО и ездил. Его машине где-то 1,5 года.

Если найду своего одноклассника, то спрошу его инсайдерское мнение (сказали, что он там - на Селькоровской - работал года 2 назад). Правда его ещё надо найти (лет 5 не встречал). Если что - отпишусь здесь.
 


K

kolybry

Guest
707 написал(а):
Если найду своего одноклассника, то спрошу его инсайдерское мнение (сказали, что он там - на Селькоровской - работал года 2 назад). Правда его ещё надо найти (лет 5 не встречал). Если что - отпишусь здесь.
Отпишитесь, пожалуйста, потому что как-то сомнительно мне стало проходить тысячное ТО за 5 тыс. в которое входит только замена масла и масл фильтра, а так же "беглый взгляд на основные узлы".
 

707

Проходил мимо
20 Декабрь 2006
4
0
0
58
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d, 2006 г.в.
Вот созвонился, наконец-то с одноклассником.
Мой школьный товарищ уже несколько лет не работает в сервисе Лаки Моторс.
Механики там средненькие. Держался сервис на одном механике - Алексее, но он теперь не механик, его повысили до руководящей должности.

Про сервис Уральских автомобилей ничего не мог сказать - они стали субдилерами когда одноклассник уже ушёл из этого бизнеса.
 

707

Проходил мимо
20 Декабрь 2006
4
0
0
58
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d, 2006 г.в.
Сегодня записался на ТО-0.
Раньше (в сервис на Селькоровскую) надо было писаться за 1,5-2 недели. Сейчас (на Бебеля) - за 2 дня. Я решил поехать в выходные. Суббота занята, а на воскресенье - пожалуйста, чем я и воспользовался. Посмотрим что будет...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
12 марта был в Уральских автомобилях -сканировали двигатель. Впринципе не плохое впечатление осталось. Но - ребята в основном все молодые.
Была ошибка клапана рециркуляции газов сказали почистили ,но через 100км загорелась снова.
В тот же день купил себе в автомеханнике МК он показал эту же ошибку.Так что наверное сам залезу и поковыряюсь на досуге
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Не делают там ничего... кроме как масло и фильтры поменять...
Хотела на диагностику двигателя записаться туда... после 2-х часовых(!!!) консультаций они перезвонили и сказали, что диагностику двигателя они не делают...
 




BSA

Осваивающийся
6 Апрель 2007
19
7
3
52
г. Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2001 5dr 2.5V6
Вчера был на Бебеля 115, ТО - 90. Объективно - поменяли жидкости, фильтры, свечи, подтянули стояночный тормоз. Рекомендовали мелкий ремонт (замена заднего ступичного подшипника + еще мелочь всякая). Итак, ТО 18 тыр (работа + детали), еще на столько же предстоит ремонту. Хорошо, что написали перечень запчастей, которые хотят менять. Сегодня глянул цены - даже оригинал, если покупать самому через инет, раза в 1.5 - 2 дешевле обойдется. В общем, заказывать запчасти через сервис - черезчур дорого. В целом впечатление среднее - как работают - не видел, но вроде что-то делают. В моем случае думаю у них дальше только диагностику делать. Ну слишком дорогие запчасти =)
 

Dimarik007

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
27
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2006, GLX черный
был в сервисе на Селькоровской (проходил 0 ТО) и был уже 2 раза в Лаки на Бебеля. Впечатления самые наигруснейшие, персонал мягко говоря не спешит, все медленно, выпала "честь" заказать шланчик омывателя на заднюю дверь, первый раз просто мой заказ потеряли, после небольшого разговора с инженером сервиса, открыли новый заказ и уже месяц яя жду этот несчастный шланчик! Ощущения от сервиса никакое, 1 кофе автомат (на бебеля) на селькоровской вообще его не было!!!! 3 несчастных дивана даже телевизор не могут повесить! все ооооооооочень долго очень, перебортовывал колеса в субботу почти 2 часа!!!!
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Был на Селькоровской когда купил машину 2,5 года назад и потом несколько раз.Вобщем Гранд Витару они не знают.Прикололо,когда надо было поменять прокладку клапанной крышки,они собрали аж тройной консилиум,стояли обсуждали и читали книгу как делать..,видимо с хорошими мастерами там напряг,текучка.Работают пацаны.А цены минимум в 2 раза выше,чем в любом другом сервисе.:(
 

Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
В общем, после двух лет безоблачной езды на своей SGV 2.5 2000г. американского происхождения (фильтры-масла не в счет, да еще амортизаторы менял сам) пришла пора обратиться в сервис. Изначально был диагноз (не Автосана) - замены крестовины заднего кардана, потом, до кучи, потекло масло. В общем, в субботу по телефону записываюсь в Автосане на след. пятницу. Приезжаю в пятницу с крестовиной заднего кардана и задним сальником коленвала и с желанием это максимально быстро поменять, а оказывается, что никто меня и не ждет, т.к. манагер забыл записать... Реально только во вторник сдал машину. И что ж я тогда сразу в другой сервис не поехал...? В середине дня звонок - мол крестовина то ваша не подходит по размерам. Оказывается, манагер не записал, что менять крестовину именно заднего кардана, а механик пощупал карданы и решил, что на заднем менять не надо, а вот на переднем люфт большой - ну и разобрал передний (не позвонив, не уточнив и не проверив деталь по номеру). При этом утверждая, что на машине все 4 крестовины одинаковые!!! Я, думая, что накололи в Экзисте, говорю,- собирайте обратно со старой, буду с Экзистом разбираться. Вечером забираю машину с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДОК - выгоняют машину на ПОЛНОМ ПРИВОДЕ!!! Отъезжаю и вижу - горит лампочка ручника. Возвращаюсь - после танцев с бубном сказали, что наверное колодки, давайте завтра разберемся. На след. день выясняю, крестовины на машинах с механикой разные и что привезенная в Автосан как раз и есть с заднего кардана. Сдаю машину, ругаюсь, нач. сервиса договаривается с Лаки об обмене крестовины нашей задней на загубленную ими переднюю. Попутно заглянув под машину обнаруживаю лужу масла - на след. день сознались, что криво поставили сальник и загубили его. В общем, забрал машину в четверг, в 22, колодки заменили, лампочка не горит, масло вроде не бежит. Через час загорелась снова. Плюнул на нее и в Автосан больше - ни ногой!!! Хотя полтора-два года назад сервис там очень понравился - при покупке машины проверяли там ходовую, двигатель, да и все остальное - был грамотный механик и толковый менеджер, но они уже уволились :(
И хоть бы кто извинился, что мол накосячили, все исправим, сделаем скидку, предложим кофе, пока вы ждете... Все их косяки пришлось "с боем" доказывать начальнику сервиса, скидку, о которой я же договорился (10%) в окончательный счет "забыли" поставить, если бы я не заметил, так бы и оставили.
Продолжение следует - в процессе "ремонта" выяснилось, что, сцепление на последнем издыхании - завтра еду в Лаки на Бебеля 115, о результатах отпишусь. Кстати, поменяю еще и оставшиеся крестовины - механики Автосана сознались таки что люфт на обоих карданах. Еще повод к размышлению - в Лаки замена крестовины - 0,8н/ч, а в Автосане в счет поставили 2,3 н/ч!!! Наверное много курят? Стоимость н/ч и там и там одинаковая - 1050р.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Да с таким сервисом просто ахринеть можно. Чё творится-то, за наши бабки учат механников чинить наши же машины.
 



Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
Итак, продолжение... позвонили с Бебеля и сказали, что необходимо менять задний сальник коленвала, уже дважды меняный в доблестном Автосане... Слов в их адрес больше не осталось... даже нецензурных...
Завтра заберу машину и отпишусь по обслуживанию в Лаки на Бебеля.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
:(но в очередной раз убеждаться что лучше тебя самого твою машину никто не обслужит да и возиться не станет.
Текучка кадров там страшная похоже везде, что не прибавляет радости.

А по сабжу темы могу добавить, что есть неплохой гаражный мастер на уралмаше. Построенная ими машина трофи мурманск-владивосток выйграла (белый surf трехдверка).
Если кому то понадобится телефон - 3306046.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Xsen написал(а):
:(но в очередной раз убеждаться что лучше тебя самого твою машину никто не обслужит да и возиться не станет.
Текучка кадров там страшная похоже везде, что не прибавляет радости.

А по сабжу темы могу добавить, что есть неплохой гаражный мастер на уралмаше. Построенная ими машина трофи мурманск-владивосток выйграла (белый surf трехдверка).
Если кому то понадобится телефон - 3306046.

А ГАРАНТИЯ???????????????????????????????????????????
 

BSA

Осваивающийся
6 Апрель 2007
19
7
3
52
г. Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2001 5dr 2.5V6
Так, к слову. Заменили на Бебеля 115 ремень привода генератора (до кучи к замене ступичного подшипника сзади). Пришлось самому подтягивать, ибо ремень засвистел на следущий же день. Пальцем ткнул - такое ощущение, что вообще не натягивали его. Ндя... Посмотрим, сколько подшипник простоит
 





ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
читаю читаю этот форум и все больше не знаю куда вставать на гарантию...
 

Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
Xsen написал(а):
есть неплохой гаражный мастер на уралмаше. Построенная ими машина трофи мурманск-владивосток выйграла (белый surf трехдверка).
Если кому то понадобится телефон - 3306046.
Спасибо, обращусь. Как мастера звать, кстати? Сам там обслуживался? Каков у них опыт по SGV?
В обозримом будущем буду менять цепи, гидрокомпенсаторы... к официалам уже не тянет... самому страшно, хоть и руки из нужных мест... осилит ли гаражный сервис?
 

Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
BSA написал(а):
Так, к слову. Заменили на Бебеля 115 ремень привода генератора (до кучи к замене ступичного подшипника сзади). Пришлось самому подтягивать, ибо ремень засвистел на следущий же день. Пальцем ткнул - такое ощущение, что вообще не натягивали его. Ндя... Посмотрим, сколько подшипник простоит
Это как раз нормально - новый ремень в первые дни эксплуатации вытягивается.
 

Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
В общем, забрал вчера машинку с Бебеля. Вместо предполагаемого - сделаем к вечеру, часам к 9-10, забрал на третьи сутки, в немалой степени благодаря усилиям Автосана - в третий раз меняли задний сальник коленвала. По сервису пока претезий нет, разве что хотели зарядить за снятие\установку мкпп 7!!! н\ч мотивируя это тем, что у вас же двигатель V6. Изначально был выставлен счет на замену сцепления - 3340р. Предложили пересчитать по 5,2н\ч. В итоге оставили 3340, по счету, но добавили - Слесарные работы - 0,3 н/ч. Спрашиваю - что такое - ну это там гайки открутить, что то подтануть, что то постучать... воздух, короче... Да еще бухгалтерия у них работает странно - манагер говорит, что деньги по счету может посмотреть бухгалтерия, а у него их не видно, а бухгалтер отсылает к менеджеру.
В остальном все нормально, молодцы...тьфу тьфу тьфу...
Да, еще одна общая черта - про то, как в Автосане с убитой крестовиной выгнали машину на полном приводе уже писал, так здесь вообще на пониженой по асфальту погоняли, плюс еще не в курсе о концевике на педали сцепления - хитрая у вас противоугонка, говорят :)
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Dimarik, прежний хозяин там обслуживался - в принципе я состоянием машины был доволен. А я сам все делаю - мне так спокойнее.

Мастера зовут Константин.

И еще одно! Если поедешь туда со сложной задачей - попроси чтобы Константин сам произвел работы даже если это подольше будет по времени. У него руки растут из правильного места, а вот младшие подмастерья у него убили мне задние тормоза (правда все запчасти он мне оплатил без разговоров).
 


GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Xsen написал(а):
[а вот младшие подмастерья у него убили мне задние тормоза (правда все запчасти он мне оплатил без разговоров).
Да,задние тормоза там сложного строения - мне колодки меняли в одном сервисе - сильно попотели,но все-таки нормально сделали
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Сегодня прошел ТО-0 на Бебеля в Лаки Моторс.
Без претензий.
Записывался позавчера.
Из работ - замена масла, развал-сход, диагностика электронных систем. По деньгам - 4985 р.
Машину выдали, как и обещали, через 3 часа.
В ремзону не рвался, так что как устроено "изнутри", не знаю. Но менеджеры отработали нормально.

Но парковка у них на Бебеля совсем ни о чем...
 

BSA

Осваивающийся
6 Апрель 2007
19
7
3
52
г. Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2001 5dr 2.5V6
Dimarik написал(а):
Это как раз нормально - новый ремень в первые дни эксплуатации вытягивается.
Нет, это не нормально, поскольку новый ремень ставится с бОльшим натягом, чем ношенный, как раз для учета вытягивания. И если ремень фирменный (а он фирменный), то подтягиваний на следующий день требовать не должен. Могу привести цитату из ремонтного мануала, да лень искать =) И если сервис "авторизованный", то такие вещи должны вслепую делать. ОДним словом, не смертельно конечно, но неприятно.
 

POX

Бывает здесь
23 Август 2007
71
2
0
Екатеринбург
kolybry написал(а):
Отпишитесь, пожалуйста, потому что как-то сомнительно мне стало проходить тысячное ТО за 5 тыс. в которое входит только замена масла и масл фильтра, а так же "беглый взгляд на основные узлы".
наивный... Ничо тебе менять нет будут.. и смотреть ничо не будут говорю как проходивший ТО на 3ух машинах на одной даже от пыли место для залива масла не потерли... И как человек знающий людей с других сервисов...