Плохо греется двигатель

koly73

Продвинутый новичок
3 Июль 2016
33
6
0
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 2.0 4WD
Добрый день сегодня обратил внимание стало плохо греться двигатель, от работы до дома 8 км с пробками, двгатель мксимум нагрелся до 78 градусов при чём когда останавливается температура падает почти сразу до 68 градусов, термостат закрыт так как Нижний патрубок холодный,вентеляторы охолождения молчат не включаются, антифриз на месте, что за беда не могу понять. Да ещё забыл сказать когда стоил на месте и держиш обороты в районе 2000 то температура поднимается причём довольно быстро за минуту до 80 да и ещё за бортом -18 и климат стоит на 24 градуса
 
Последнее редактирование модератором:


sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Были похожие симптомы, правда, на другой машине, не SGVN. Причина нашлась в подклинившем термостате - он находился в состоянии "чуть приоткрыт" и практически очень мало двигался.
 

koly73

Продвинутый новичок
3 Июль 2016
33
6
0
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 2.0 4WD
sheppard, но тогда патрубок около термостата должен быть хотябы тёплым
 

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Может не ощущаться. Просто термостат, возможно, неплотно закрыт, и через него просачивается антифриз в большой контур охлаждения. У меня случилось после применения дерьмового силикатного антифриза - термостат изрядно "оброс" отложениями.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Я бы в первую очередь занялся термостатом. Именно там должна быть проблема.

Ну и убедиться надо, что антифриз не левый залит. Хотя попасть на такой прочти не реально.
 


koly73

Продвинутый новичок
3 Июль 2016
33
6
0
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 2.0 4WD
Я понимаю по логики это термостат в выходные буду ковырять