Проблемы после снятия клемм АКБ

ugorodetz

Юлия
5 Март 2017
2
6
0
39
Башкортостан
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2011 год.
Здравствуйте.
Вот сижу и реву. В первые хотела что-то сама сделать в автомобиле, и на тебе...
Вкратце - у меня заводской аккумулятор, машина 2011 года, уже видимо время пришло и я решила его зарядить на выходные.
Всё сделала по инструкции: сначала отсоединила черный провод, потом красный, засунула их в тряпочные мешки, чтобы они ничего не касались. Потом, подсоединила зарядное устройство, черный к минусу (где был черный провод), красный в плюсу (где был красный провод) потом воткнула в розетку зарядное устройство и оставила на ночь на зарядке, нажав кнопку авто.
Аккумулятор я не снимала с машины, т.к. он тяжелый и там какое-то дополнительное крепление.
С утра закрепила всё на место, сначала красный провод, потом черный. Прежде чем снять зарядное устройство я отключила его от розетки.

Машина не заводится.
На данный момент выявила следующие проблемы:
1. Моргает иконка машина на замке желтого цвета (иммобилайзер, благо у меня инструкция всегда в бардачке).
Дистанционный ключ горит синим, но машина не заводится.
2. Не работает климат, просто не реагирует ни на какие кнопки. Просто выключен.
3. На магнитоле горит system check.
4. Моргает иконка занос (скольжение).
Уважаемые граждане, прошу Вас помогите советом - как бы её завести, нахожусь у мамы в гостях, папа уехал, приедет только в среду, а мне в понедельник на работу.
Сама более-менее соображаю, сейчас читаю инструкцию, на подмоге есть сосед, но у него всегда были только автомобили отечественного производства, говорит проверить предохранители надо. Завтра будем проверять.
Благодарна любому совету.
И очень тревожащий меня вопрос, я еще раз все перепроверила, я всё сделала правильно, ничего не перепутала (черный и красный), почему всё это произошло, получается на данном автомобиле нельзя снимать аккумулятор?
 
Последнее редактирование модератором:


ugorodetz

Юлия
5 Март 2017
2
6
0
39
Башкортостан
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2011 год.
Проблема решена. Рассказываю, вдруг кому-то пригодится.
Перегорел 3й салонный предохранитель,
который отвечает, судя по руководству, за фонарь заднего хода и видимо не только за данный фонарь.
Мы заменили данный предохранитель и всё нормализовалось и иммобилайзер и esp и климат.

На что обратила внимание:
1. Потребовалась адаптация системе esp (иконка скольжения продолжала мигать), все сделала по инструкции, проехала ровно без пробуксовки со скоростью более 35 км/ч.
2. Потребовалась адаптация для остатка пробега (range) показывал прочерки, после заправки тоже не реагировал,
потом где-то через 20 км. пробега range показал данные.

Почем перегорел предохранитель и именно этот предохранитель я так и не поняла, но для себя сделала выводы,
1. Куплю новый аккумулятор.
2. Больше никуда лазать не буду, видимо это не моё.
Всем успехов.
 
  • Нравится
Реакции: Olex Kom

Дмитрий031

Новичок
28 Март 2019
1
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki sx4 2011
Здравствуйте.
Вот сижу и реву. В первые хотела что-то сама сделать в автомобиле, и на тебе...
Вкратце - у меня заводской аккумулятор, машина 2011 года, уже видимо время пришло и я решила его зарядить на выходные.
Всё сделала по инструкции: сначала отсоединила черный провод, потом красный, засунула их в тряпочные мешки, чтобы они ничего не касались. Потом, подсоединила зарядное устройство, черный к минусу (где был черный провод), красный в плюсу (где был красный провод) потом воткнула в розетку зарядное устройство и оставила на ночь на зарядке, нажав кнопку авто.
Аккумулятор я не снимала с машины, т.к. он тяжелый и там какое-то дополнительное крепление.
С утра закрепила всё на место, сначала красный провод, потом черный. Прежде чем снять зарядное устройство я отключила его от розетки.

Машина не заводится.
На данный момент выявила следующие проблемы:
1. Моргает иконка машина на замке желтого цвета (иммобилайзер, благо у меня инструкция всегда в бардачке).
Дистанционный ключ горит синим, но машина не заводится.
2. Не работает климат, просто не реагирует ни на какие кнопки. Просто выключен.
3. На магнитоле горит system check.
4. Моргает иконка занос (скольжение).
Уважаемые граждане, прошу Вас помогите советом - как бы её завести, нахожусь у мамы в гостях, папа уехал, приедет только в среду, а мне в понедельник на работу.
Сама более-менее соображаю, сейчас читаю инструкцию, на подмоге есть сосед, но у него всегда были только автомобили отечественного производства, говорит проверить предохранители надо. Завтра будем проверять.
Благодарна любому совету.
И очень тревожащий меня вопрос, я еще раз все перепроверила, я всё сделала правильно, ничего не перепутала (черный и красный), почему всё это произошло, получается на данном автомобиле нельзя снимать аккумулятор?
Добрый день.Как удалось решить проблему?
 

Evgeniy Odnako

Редкий гость
14 Июль 2019
8
0
1
59
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2010 1,6 МКПП 2WD
Очень познавательно. Спасибо. Буду знать.