Про багажник на крышу

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Привет всем! :thumbsup: Новая проблема: закрылся на ремонт сервис редеги в перово - продлится не меньше месяца, :thumbsdown: они временно переехали на площадь ильича! А проблема собственно с багажником...когда проходил ТО интересовался багажником - сказали есть тюле штатный алюминевый полностью закрывающий штатные места и без креплений за дверной проем стоимость 4 с лишним тыс.руб. Сейчас решиля позвонил - сказали, что за 4 тысячи - это черный неказистый сузуковский родной, а вот за 8 тысяч - тюле, алюминевый и красивый. Вот хвалил всем ентот сервис, а сейчас загрустил - все сплошная деза:(
Подскажите если кто уже купил тюле как он неужеле стоит этих 8 тыс.?:(
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ну неужели никого не волнует вопрос багажника - ведь дачный сезон в самом разгаре!!!!! Ведь салон забит пассажирами и скарбом, а косу везти кроме как на багажнике негде:( Видел как то на даче на волге строители везли какие то рейки метров эдак 6 длинной, высунув руки в окна - и ничего себе везли:D Может так косу возитьОЙ Блиииин
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Волнует! :D
(Черный неказистый сузуковский родной) только он в СИМе стоит 4800р. :(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Значит и впрямь красивый алюминево-серебристый стоить будет 8 с лишним! Вот если все таки куплю весь процес отфоткаю и выложу:whistling:
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Брал в СИМе в прошлом году MontBlanc под штатные крепления (у меня хетчбек). Цена вопроса - 7800, кажется....
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Bonzo написал(а):
Брал в СИМе в прошлом году MontBlanc под штатные крепления (у меня хетчбек). Цена вопроса - 7800, кажется....
А можно фотку посмотреть?;)
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
maz1 написал(а):
А можно фотку посмотреть?;)
Можно, но только не раньше следующего понедельника, ибо у меня сей девайс в гараже валяется, и для фотосессии его надо смонтировать :D

А пока публикаю фотку нечто похожего, стыренного с vitara.ru. На фотке он слева....на мой похож...

По своему опыту могу сказать, что багажник на крышу - вещь не архи-важная, но пару раз он меня все-таки выручил, и если бы его не было - не знаю, как бы выкрутился...

Да, кстати, про 7800 я чего-то засомневался.....я в тот день еще много чего в СИМе прикупил, так что дома цену уточню...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
У меня стоит аэродинамический алюминевый Туле. Цену не скажу ибо подарили.
Не шумит до конца спидометра. Разве что на отрезке от 110 до 130 появляется еле слышный звон (для образованный уточню - ничего не играет:))) ).
Возил на нем два вела в спец. креплениях. Усе в норме. Крепится за дверные проемы.
На ежедневном расходе особо не сказался. Но вот на экономичном загородном цикле сказывается существенно. Там где раньше было 6,5 - 6,8 стало примерно 7,5.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Здравствуйте. Ранее в этом форуме говорилось о том, что на Лиану подходит багажник от RAV4, этот вариант не дешевле? Багажник вещь очень нужная, но платить 8000 за алюминивые палки "обыдно да"?Не-не-не
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Вот честно говоря боюсь я за дверные проемы его цеплять - затрется место соприкосновения...!?Чешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
UVT написал(а):
Здравствуйте. Ранее в этом форуме говорилось о том, что на Лиану подходит багажник от RAV4, этот вариант не дешевле? Багажник вещь очень нужная, но платить 8000 за алюминивые палки "обыдно да"?Не-не-не
А как он выглядит интересно и сколько стоит?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
maz1 написал(а):
Вот честно говоря боюсь я за дверные проемы его цеплять - затрется место соприкосновения...!?Чешу репу.
Тоже боюсь. Показали мне Нексию на которой уже больше года стоит такой багажник. Конечно что творить ПОД креплениям я не видел, но по краю никакой ржавчины. А кронштейны крепления обрезинены.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
В комплекте багажника ,который цепляется за проёмы дверей есть какието прозрачные наклеички-прокладки. Куда их клеить?
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Bonzo написал(а):
Брал в СИМе в прошлом году MontBlanc под штатные крепления (у меня хетчбек). Цена вопроса - 7800, кажется....
Цена вопроса чуть меньше 6000 р. Буквально две недели назад брал на витаре.ру. А Тулевские взял крепления для велосипедов. Надо как-нибудь на досуге опробовать :)
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Брал обычный универсальный Монблан (не алюминевый) - крепится за проемы дверей. Все крепления прорезинены, перед установкой тщательно промываю места крепления на кузове и "пятки" на багажнике. За два года никаких следов на кузове. Может не так эстетично, но из плюсов - не надо его "дарить" Баксы-бакс при продаже машины, а можно использовать и дальше - диапозон регулировок впечатляет. Дополнительно купил корзину для более мелких вещей - вот она завывает, просто богажник немного подсвистывает. Багажник - около 5000 р, корзина - 4000 с хвостиком. Брал в "Автографе" на Ш. Энтузиастов.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Покупал сегодня универсальные брызговики (не прошел инструменталку) в Ясенево, напротиив салона, заодно спросил насчет багажника на HB - продавец выставил каталог креплений, но я был на старом Святогоре и не смог ему ничего показать, мне сказали, приезжайте на Лиане посмотрим и закажем - цена вопроса 1600-1800 руб.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Bonzo написал(а):
Брал в СИМе в прошлом году MontBlanc под штатные крепления (у меня хетчбек). Цена вопроса - 7800, кажется....
Pchel написал(а):
Цена вопроса чуть меньше 6000 р. Буквально две недели назад брал на витаре.ру. А Тулевские взял крепления для велосипедов. Надо как-нибудь на досуге опробовать :)
Костыль написал(а):
(Черный неказистый сузуковский родной) только он в СИМе стоит 4800р. :(
??? Чешу репу. Ребята я не пойму,мы говорим о таком черном багажнике который ставится на штатные места,у него еще с боку написано SUZUKI ??? Короче такой: "родной" багажник (производства Mont Blanc).Если да,то он месяц назад в СИМе стоил 4800р.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ставил багажник который цепляется за проем двери на машину жены (не сузуки).
Не понравилось,двери закрываются не плотно. :(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
??? Чешу репу. Ребята я не пойму,мы говорим о таком черном багажнике который ставится на штатные места,у него еще с боку написано SUZUKI ??? Короче такой: "родной" багажник (производства Mont Blanc).Если да,то он месяц назад в СИМе стоил 4800р.
Эх, уж больно такой хочется - тока алюминевый:(
 





vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
И далее продлжение. Да на последнемфото ЗМ неклейки ,кудаих лепить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Костыль написал(а):
Ставил багажник который цепляется за проем двери на машину жены (не сузуки).
Не понравилось,двери закрываются не плотно.
Кину и свои 5 копеек ...
На предыдущий пепелац - Альмеру, тоже ставил багажник - польский, крепится за края дверного проема, цена вопроса кажется 1500р. ИМХО, в машине, если она используется не только по городу для перевозки одного или двух человек, багажник на крышу абсолютно необходимая вещь! Браво! Ай
Крепление за дверной проем в принципе вариант приемлемый, хотя мне тот багажник и пришлось немного дорабатывать - на 2-3 мм сточил на наждаке захваты и наклеил мягкие прокладочки, чтобы не голым железом на краску. После полутора лет использования никаких следов от багажника видно не было. Вода в салон тоже вроде бы не протекала, хотя и захваты багажника уплотнителю двери плотно прижаться не дают. Вот только ставить такой багажник минут 15-20, да и одному неудобно, поэтому практически не снимал. Особенно осознал это когда получил в подарок от близких багажник для новой Лианки в родные места крепления. Mont Blank, покупали в экзисте. Поставить или снять мне его в штатные места даже одному - 2-4 мин, не более. Так что постоянно с багажником ездить необходимости нет. Рекомендую всем, у кого хоть раз возникнет неободимость перевезти что-нибудь большое или длинное. Отметил бы только один на мой взгляд недостаток, - поперечины хотелось бы сантиметров на 20 длиннее, а то за тот 3-4 сантиметровый кусочек поперечины, который выступает за опору даже ремень толком не закрепишь. После того, как закрыл технологические отверстия в поперечинах прилагаемыми заглушками, - никакого свиста, гула от багажника нет, даже на 140-150 (вот только расход топлива наверняка становится на литр больше Рыдаю! )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Про багажник на крышу

Хочу обменяться опытом установки "родного" багажника в штатные гнезда на хетч. Первый раз ставил долго и нудно - не мог скобу подсунуть под штатную щель.
Сегодня поставил по другой методике:
Снял с палок накладки, установил отдельно "рога". Когда ставил палки (поперечины) с одной стороны положил губку, а сам с палкой по другую сторону. Кладем палку на губку и вставляем в "рог" (держатель) со своей стороны. Вытягиваем палку на себя до упора, обходим машину и вставляем палку в рог с другой стороны, центрируем, закрываем защелку и на ключ запираем. Коллеги поделитесь, может есть методика проще. По инструкции проще у меня не получилось...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Про багажник на крышу

Хочу обменяться опытом установки "родного" багажника в штатные гнезда на хетч.
Два вопроса:

1. Почём багажник брал, и где?

2. С какой стороны, лучше подойти к заглушкам штатных мест? (что-бы не сломать)

з.ы. На дня, тоже должен получить... Катана - 4900р.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Про багажник на крышу

Два вопроса:

1. Почём багажник брал, и где?

2. С какой стороны, лучше подойти к заглушкам штатных мест? (что-бы не сломать)

з.ы. На дня, тоже должен получить... Катана - 4900р.
1. Здесь http://www.vitara.ru/search.php?mark...earchmodel.y=7 Цена приблизительно такая же была. Но в тот период у них была какая-то акция - сейчас у них где-то 6000р.
2. Подходим к машине сбоку и пальцами сдвигаем заглушку вперед (к капоту). Гайку на регулировочном болте ставим посередине. Кладем резиновую прокладку на гнездо, берем рог и слегка наклоняя и вдавливая вниз цепляем крючок...
p/s THULE уголки 20 см. идеально встают на наш багажник...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Про багажник на крышу

Первое серьезное испытание - 3 листа поликарбоната 2100х6000 каждый и 6 мм толщиной. Столько разинутых ртов (включая гайцев) за одну поездку 125 км. я раньше не видел...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Про багажник на крышу

Первое серьезное испытание - 3 листа поликарбоната 2100х6000 каждый и 6 мм толщиной. Столько разинутых ртов (включая гайцев) за одну поездку 125 км. я раньше не видел...
Тебе на параде нужно было вместе с баллистическими ракетами в одном ряду ехать!
"Тополь-2" Едрён - батон! :hilarious:Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Про багажник на крышу

На самом деле груз страшноватый и не только с точки зрения аэродинамики. Когда на даче скрепляющий скотч рулона разрезал - он подлетел метра на 2 вверх и опустился ровным ковром.
P.S. Если кто-то будет заниматься тем же - имейте ввиду сотового поликорбаната 4 мм. фирмы "Полигаль" пр-ство Израиль в Москве нееееет. Только от 6 мм и толще. А то, что продается под именем "Полигаль" 4 мм (Орехово-Зуево)- качество мы видели и трещины и поцарапано и защитная пленка вся отклеена...
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Про багажник на крышу

Спасибо за передачу опыта! А сей материал использовался для парничка? И сколько встает такое удовольствие?