АКПП моргает Over drive и дергает автомат.

06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
в общем очередная беда. начал проявлять характер автомат, при трогании происходит затуп, и через секунды примерно три толчек. проехать метров 50 можно, но потом машина начинает тупить, начинает моргать овер драйв, но чек не горит и не моргает, на нажатие педали газа отзывается повешением оборотом, но толком ехать не хочет. 60км/3000.об это если разогнать ее, а так можно ехать в км 40, больше не хочет. на перекрестках с полной остановкой получалось трогаться с первой передачи "L" и повышать, т.к если трогаться с "D" будет снова тупить.

Пробовал считать чек на ошибки, моргает что код 12. хотя у меня ABS горела лампочка и Airbag, что самое странное меня удивило что нет ошибок.

пробовал такой метод поймать ошибку, когда овер начинал моргать,останавливался, втыкал перемычку но чек ничего не показал. всё норм. и на последок, овер начинает моргать, останавливаешься, глушишь и заводишь машину и всё норм. потом всё тоже самое..
кто сталкивался с подобным? неужели автомат уходит в мир иной ?
 


06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
добавлю что когда приобрел автомобиль, менял масло в АКПП, проехал на ней от силы 3-5 тыс км. за два года владением а.м.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
а какое масло залил туда?
И какая коробка? с поддоном или "на две половинки"?
 

06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
масло оригинал заливал, консультанты смотрели по каталогу 3317[DOUBLEPOST=1494035665,1494035430][/DOUBLEPOST]после того как менял себе радиатор, возможно вытекло еще. Как начало дергать, купил литр такого же, и долил WP_20170506_11_45_45_Pro.jpg .

Щас на щупе полный, поддона не видел ни разу, с низу автомата сливная пробка и все.[DOUBLEPOST=1494050012][/DOUBLEPOST]тут у меня спросили есть ли фильтр в автомате, которого я тоже не видел,где он вообще находится? Что глазом видно это со стороны радиатора крышка прикручена на болтах WP_20170506_12_09_11_Pro.jpg

[DOUBLEPOST=1494053851][/DOUBLEPOST]решил считать ошибки еще с помошью перемычки.
в общем при таком расположении перемычки WP_20170506_16_41_23_Pro.jpg моргает только чек с кодом 12. что всё хорошо.
при другом расположении WP_20170506_16_41_39_Pro.jpg моргает только OverDrive с кодом 27. при включении зажигания два коротких, а потом после паузы еще семь
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
масло оригинал заливал, консультанты смотрели по каталогу 3317
Взял для себя за правило-никогда не верить продаванам-консультантам. На твою коробку в оригинале идет ATF Suzuki 3314. Но ее ты хрен найдешь, и у них ее нет. Поэтому подберут тебе из того что у них есть. Оригинала этой жидкости, как я уже сказал-нигде нет, надо смотреть аналоги по допускам, например Ravenol ATF JF405E, или мультяшки какие нибудь внимательно изучать. Сложность в том что сразу конечно ничего не сломается, но через год два потопаешь за новой коробкой, и хрен что кому докажешь.
моргает только OverDrive с кодом 27. при включении зажигания два коротких, а потом после паузы еще семь
Еще один с кодом 27 ))

тут у меня спросили есть ли фильтр в автомате, которого я тоже не видел,где он вообще находится?
Он есть только чтобы до него добратся, говорят надо "половинить" коробку. Что под этой крышкой - я не знаю, но фильтра, говорят, там нет (хотя некоторые утверждают обратное, х.з кому верить)
 


06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
На твою коробку в оригинале идет ATF Suzuki 3314
я на щупе 4-ку увидел. т.к наклейка ободрана.

Еще один с кодом 27 ))
ну а что поделать, мистика.

Он есть только чтобы до него добратся, говорят надо "половинить" коробку. Что под этой крышкой - я не знаю, но фильтра, говорят, там нет (хотя некоторые утверждают обратное, х.з кому верить)
ну и лезть туда нет пока никакого желания.

ну и на последок предисловие, когда раздолбанил всю ходову, заказывал новую, но ступицу купил контрактную, была чутка ржавая, а тут спустя два дня любви с автомобилем, проверил все фишки, облазил всю, напарник мне говорит а ты проверь датчик ABS, какой то из них вроде должен за скорость отвечать, и действительно было немного стружки на магните. собрал, по ехал, и то ли чудо, то ли мистика всё заработало.

по катался по городу, ничего не появилось, выехал за город, дал ей газу, думал была не была, и ничего не за моргало. буду надеяться что больше не за моргает.
 

Germanovna

Новичок
12 Май 2017
1
7
0
35
Езжу на ...
Suzuki cultus
Доброго времени суток. У меня таже пооблема с коробкой. Что означает ошибок 27? И где находится датчик ABS?
 

06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
Доброго времени суток. У меня таже пооблема с коробкой. Что означает ошибок 27? И где находится датчик ABS?
Здравствуйте, Ошибка 27 является только на автоматические коробки ( первый соленоид включения скорости). ABS находится на ступице. притянут одним болтом. у меня хоть и признаки болячки и исчезли, но при диагностике 27 неисправность все ровно есть. если вы с колесами не делали ничего, то врятли именно абс виноват. я то ходовку всю менял.
 

ИГОРЬ052

Осваивающийся
25 Апрель 2017
15
6
0
36
Езжу на ...
СУЗУКИ КУЛТУС 2000, АКПП; ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ Б5 1998
неужто я не один:yu: , за крышкой на первом фото скрывается плита управления АКПП,фильтра там нету, 06шурик откуда информация про первый соленоид включения скорости,снимая плиту я проверял сопротивления всех соленоидов все вроде норм ,кто занимался ремонтом ?[DOUBLEPOST=1494717711,1494717209][/DOUBLEPOST]06shurik, 06shurik,
я на щупе 4-ку увидел. т.к наклейка ободрана.


ну а что поделать, мистика.


ну и лезть туда нет пока никакого желания.

ну и на последок предисловие, когда раздолбанил всю ходову, заказывал новую, но ступицу купил контрактную, была чутка ржавая, а тут спустя два дня любви с автомобилем, проверил все фишки, облазил всю, напарник мне говорит а ты проверь датчик ABS, какой то из них вроде должен за скорость отвечать, и действительно было немного стружки на магните. собрал, по ехал, и то ли чудо, то ли мистика всё заработало.

по катался по городу, ничего не появилось, выехал за город, дал ей газу, думал была не была, и ничего не за моргало. буду надеяться что больше не за моргает.
по подробней что за датчик???
 

06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
откуда информация про первый соленоид включения скорости
по поиску в теме https://suzuki-club.ru/threads/20970/

по подробней что за датчик???
auto-Odessa-1650069754_1.jpg


находится на задней стороне ступицы. вот у меня там была стружка, да и кроме того что я все фишки по смотрел, больше ничего не делал в принципе.
 




ИГОРЬ052

Осваивающийся
25 Апрель 2017
15
6
0
36
Езжу на ...
СУЗУКИ КУЛТУС 2000, АКПП; ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ Б5 1998
спасибо 06шурик :good:.
 

06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
я убрал стружку только на правой ступице, т.к менял только ее. проверьте все фишки еще которые идут к автомату, больше я ничего не делал.
 

ИГОРЬ052

Осваивающийся
25 Апрель 2017
15
6
0
36
Езжу на ...
СУЗУКИ КУЛТУС 2000, АКПП; ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ Б5 1998
веришь когда потрошил короб по 10 раз проверил все фишки и разьемы:umnik2: ; соленоиды померил, плиту помыл, масло купил , блин фрикционы заказал они все не идут:mad::mad::mad: не могу собрать короб чтоб проверить все в живую, уже месяц короб разобраный валяется
 

андрон73

андрей
21 Август 2014
10
12
3
50
красноярск
Езжу на ...
сузуки култус 1997г
всем привет!! подскажите кто знает..тема такая,на ходу загорается парковка и включается третья а потом гаснет и всё нормально..и так частенько происходит..