Непонятный скрип, нужна помощь

Андрей Борисович 83

Осваивающийся
30 Октябрь 2015
22
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Друзья, владею Игнисом 2004 года. Венгерская сборка. В движении, когда едешь по мелким неровностям, слева снизу слышен скрип, похожий на скрип металла об железо, как сверчок. На больших неровностях и при проезде лежаков скрипа нет. Замучился искать..... и брызгать силиконом на резинки...
Передние рычаги, втулки стабилизатора, амортизаторы, колодки и диски НОВЫЕ. После замены этих деталей год назад скрипа не было. Этот скрип меня достал, терпеть не могу:) Недавно залез проверить левую подушку двигателя, она в порядке.
Ещё.. заметил, что левая фара у меня висит только на двух верхних язычках. По картинке в мануале, фара крепится ещё и в третьей точке, где-то снизу под бампером. Так ли это? Как проще долезть до этого нижнего винта? Может эта фара скрипит?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
похожий на скрип металла об железо,...
Передние рычаги,НОВЫЕ...... После замены этих деталей год назад скрипа не было.
Пыльник шаровой при установке могли повредить, теперь заскрипела шаровая.
фара крепится ещё и в третьей точке, где-то снизу под бампером. Так ли это? Как проще долезть до этого нижнего винта? Может эта фара скрипит?
В четырёх точках. Нижние два не доступны без снятия бампера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей Борисович 83

Осваивающийся
30 Октябрь 2015
22
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Добрый день. Нашел время и разобрался. Действительно фара крепится в четырех местах, три из которых были сломаны. Отремонтировал и проклеил эпоксидкой. Ещё поменял сломанные клипсы и отремонтировал места крепления бампера. +поставил вниз алюминиевую сетку. СКРИП ПРОПАЛ!!! Ура!!!
Спасибо за помощь!
И ещё вопрос... как вы относитесь к фарам DEPO?? Понимаю, что мой эпоксидный ремонт - это временно, скорее всего придется менять фару. Оригинал не рассматриваю, б\у тоже брать опасно, так как пластмасса стареет.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
как вы относитесь к фарам DEPO??
Фары неоригинал TYC уже проверил лично. Хорошие фары. Встают хорошо, ничем себя не выдают. Корректор в комплекте не идет, но без проблем переставляется с разбитой.
DEPO слегка похуже.
б\у тоже брать опасно, так как пластмасса стареет.
Новая ДЕПО, если будет одна новая, будет выделятся на фоне второй старой родной фары. Только поэтому люди покупают б/у оригинал, который будет стоить столько же, сколько новая ДЕПО.
Но, два момента.
Б\у оригинал скорее всего будет "страховая", т.е. под мелкий ремонт.
А если будет без дефектов, то скорее всего с английской (праворульной машины).