Катализатор

  • Автор темы Zubik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Побродил по форуму и выяснил,что москвичи сильно с катализатором у Секса мучаются.Рыдаю!
Ребята! А как у нас дела в Перми? Проблемы были? В автосалоне спрашивал, говорят, что ни кто не обращался с такой проблемой, но им веры нет.
Где то скоро, скоро мой автомобильчик приедет.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Честно говоря эта тема для меня далека, т.к. я не знаю что такое катализатор и как определить проблемы с ним. Если сможете объяснить, скажу есть такое у меня или нет. Но вот с ручником появились проблемы: держит конечно как влитой, но на кочках и на большой скорости когда подтрясывает загарается датчик на панели приборов на несколько секунд и гаснет. С точки зрения механики ничего страшного, т.к. не тормозит, просто не приятно поеду в салон исправлять. До ТО1 осталось слава не много пара тысяч.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Да жалуются они, что бренчит и звенит он у них. По гарантии меняют
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Единственные бряки, которые меня раздражают в машине - это "шелест" пластмасы в салоне. В остальном полная тишина. У меня еще двое знакомых имеют Сексы, у них тоже все хорошо с каталиками. Видимо как повезет, но пока Пермякам везет.
 


andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
На хенде гетц сжег кат.Заправлялся на синей заправке.Вроде дановская.После замены ката стал заправляться только на лукойле и собирать чеки.Замена ката вышла на 25000.
 

Nikolaus

Редкий гость
10 Апрель 2007
7
0
0
Пермь
Ответ: Re: Катализатор

Привет от катализатора пришел на почти 20 000 км. Сам догадался сразу услышав характерные звуки как описывали многие, уже поимевшие это удовольствие. Внутренне надеялся на другую причину. Спецы в Сатурне не сразу определили причину - выясняли около 1,5 часа. Тело металлокерамическое кат-ра оторвалось от своего крепления в корпусе-патроне. Они отправили запрос в Москву на эту тему - "Считается ли гарант.случаем и т.д." Прошло 2 недели - Ответа нет. Считаю - 100% гарантийный случай - явный заводской дефект. Сатурну же надо официал. подтверждение. Вот и ждемс-ссс............
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Катализатор

Я в Сатурн ездил каждую неделю практически на пртяжении 2 месяцев, с проблемой скрешета в подвеске и плохому переключении первой передачи, на что ничего не можем обнаружить вы нас дурите глядите как все хорошо работает. Затратили они на это сумарно около 6-8 часов и несколько тысяч моих денег - результат НОЛЬ!

Я решил их доканать и приехал раньше времени (до ТО-45 около 8 тыш осталось) поменять масло в коробке. И о боже!!! они были так удивлены, когда обнаружили в масле металлическую струшку. Теперь машина на подъемнике у них зависла на месяц минимум, будут по гарантии менять несколько шестеренок, синхронизатор и сальники.

To Nikolaus Что касательно катализатора не бойтесь, правда на вашей стороне - это полностью гарантийный случай.
 




НикитаEmex

Редкий гость
10 Март 2016
6
1
0
34
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0ат
вырезайте вы эти катализаторы не стоят они столько денег, обращайтесь, покажу, расскажу, переделка в пламегаситель и будет вам счастье))
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Продать наверное решил)))
И потом сзадиедущих ароматами окуривать.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
вырезайте вы эти катализаторы не стоят они столько денег, обращайтесь, покажу, расскажу, переделка в пламегаситель и будет вам счастье))
Не нужно слушать сказки тех, кто пытается заработать на данной теме.
Катализатор живёт более 15 лет без проблем.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019