Ошибка Катализатора | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Ошибка Катализатора

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем yurik-6, 24 авг 2017.

1. yurik-6

добрый день.У меня Сузуки Гранд Витара 2008 года выпуска,каждые 200-300 км. выскакивает ошибка катализатора(p0420:сatalyst system efficiency below threshold bank 1).
    Посоветуйте как можно исправить ошибку.Нашел в интернете,что можно поставить обманку и поможет ли это и если она поможет,где ее можно купить.
    Заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. ElenaЕлена

У меня Лиана 2007 года. Тоже выскакивала ошибка катализатора. На СТО порекомендовали катализатор удалить. Что такое по сути катализатор? Как я понимаю, это сажевый фильтр, который улавливает частицы сажи из выхлопа. Мой фильтр за 10 лет был забит абсолютно. Бедная машинка. А я-то думаю, чего это она больше 70 км/ч не разгоняется? Катализатор убрали, поставили обманку и пламяуловитель. Чек больше не горит. Главный плюс - машинка побежала веселее. Минус - стала погромыхивать выхлопная труба.Говорят, как начнет бесить. приехать на СТО, сделают модернизацию. Надеюсь. мое мнение окажется полезным.

4. blond2002

Поставил механическую обманку года 3-4 назад и забыл об этой проблеме.

5. ElenaЕлена

Без чипования?
    Меня электрик активно уговаривает...Не пойму, то ли машину жалеет, то ли денег хочет срубить. По отзывам владельцев отчипованных машин, особого восторга не наблюдается.

6. blond2002

без чипования. машине от этого никакого ущерба.

7. калян42

Ваше понимание далеко от истины, не пудрите людям мозг. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каталитический_конвертер
    --- сообщения объединены, 31 авг 2017 ---
    если не брать во внимание проблемы с прохождением Т.О.

8. blond2002

за последние 5 лет ни разу не видел, чтоб при ТО проверяли СО. Возможно это в силу провинциального города )

9. калян42

это не значит что этого нет, и при наведении порядка в ваших краях этого не будет. регламент ТО для всех один

10. blond2002

вы лично попадали на непрохождение ТО по СО2 на не отечественной инжекторной машине? ну или знакомые ваши? сомнительно это все! че они там крутить будут? )))

11. калян42

для получения страховки нужно пройти ТО и получить диагностическую карту. они ни чего не крутят, они измеряют СО и если оно не проходит по норме, карту не получиш, отправляют устранять неисправность.
    у нас единственное что могут подкрутить - подрегулировать ближний свет, за отдельные деньги)))

12. blond2002

что вы мне теорию рассказываете, вы лично видели чтобы иномарка инжекторная не прошла СО?

13. калян42

видел и что? и Вы если расковыряете каталик не пройдёте
    ( вариант за деньги и т.д..... не рассматриваем)

14. blond2002

лукавите! если только это не 80-х или раньше.
    и во вторых, никто в данной теме не говорил, что катализатор надо разбирать. речь идет об установке обманки, механический или электрической.

15. калян42

очень надо?!

любая с неисправным каталиком

сами не разберётё - он сам развалится или задушит движок

раз постоянно выходит ошибка - значит каталик дохлый, обманка только уберёт ошибку(и то не факт) но не исправит ситуацию.
    тема про каталик и обманки не нова, читайте форум, всё обжовано , есть и схемы и чертеж обманки
    --- сообщения объединены, 4 сен 2017 ---
    если самому ни как то вот https://suzuki-club.ru/search/798734/?q=обманка+катализатора&o=relevance

16. blond2002

Часто возникающая ошибка катализатора на СГВ абсолютно не однозначно говорит о мертвом каталике.
    Наша витара очень чувствительна к плохому бензину. Так настроены лямбда датчики и прошивка мозгов.
    Чтобы особо не заморачиваться на этот счет и ставят обманки.
    Ну или продолжая вашу мысль, потратить большую кучу денег и поменять типа "мертвый" катализатор, а потом каким то образом найти хорошего поставщика бензина... тогда возможно долго не увидим ошибку P0420
    Мне дешевле обманка и движку моему тоже.
    --- сообщения объединены, 4 сен 2017 ---
    вы наверное не внимательны! в самом начале темы я уже сказал что поставил много лет назад обманку и доволен результатом.

17. калян42

рад за Вас

18. Murat09

Добрый день!
    Хочу выкинуть катализаторы, Гранд Витара 2.4, 2012 г.
    кто может помочь, подсказать какие нюансы.
    возможно обмануть датчики что бы чек не горел?

19. калян42

читайте форум!! все варианты изложены

20. yurik-6

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, каждые 400-500 км вылезает ошибка катализатора. Что делать? Просто обманку поставить или надо выбивать его? И можно ли где-нибудь приобрести карточку сузуки клуба? Заранее спасибо)

21. Kitsune

Мне в сервисе сказали, что можно постоянно обнулять её. Если надоест - можно сделать обманку. Я заказала себе OBD2 и телефоном скидываю.

22. Evil

Можно воспользоваться химией - очистителем катализатора. Если случай не запущенный и катализатор не развалился,
    а только забился от плохого топлива - то помогает (только и топливо должно быть тоже хорошим, иначе без толку.)

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. где высвечивается ошибка катализатора на сузуки гранд витара

,
  2. Сузуки гранд витара ошибка катализатор