Suzuki liana захлебывается при нажатии на газ

krasdok

Продвинутый новичок
30 Май 2014
28
5
0
48
Езжу на ...
Zuzuki Liana 2007г
Что предшествовало этому:
1)Был сильный дождь.
2)Заправился там где никогда не заправлялся.
Потихоньку стала как бы хуже откликаться на педаль (слабо разгонялась особенно со светофора). Остановился в магазине, вышел и все еле тронулся. Едет рывками, на холостом дергается и глохнет, но не сразу.
Доехал до дому насилуя педаль газа резкими нажатиями. Отпустишь поедет, нажмешь захлебывается.
Бензонасос при включение слышно как работает. У меня такое было когда бензин заканчивался и мне до заправки доехать надо вот на порах при резких нажатиях видать бензин закачивался она после рывков начинала ехать нормально какое-то время.
Вот и что смотреть???
 


krasdok

Продвинутый новичок
30 Май 2014
28
5
0
48
Езжу на ...
Zuzuki Liana 2007г
Поменял свечи, потом провода и даже на катушки разорился. Стало лучше но все равно не едет нормально.[DOUBLEPOST=1503585831,1503585209][/DOUBLEPOST]Почистил датчик воздушный, тоже не помогло.
Но вот когда его отсоединяешь, обороты плавают но более стабильно работать начинает и на газ реагирует лучше[DOUBLEPOST=1503585904][/DOUBLEPOST]Думаю сетку почистить будет не лишнее, а вот как до нее добраться???
 

krasdok

Продвинутый новичок
30 Май 2014
28
5
0
48
Езжу на ...
Zuzuki Liana 2007г
Вот еще утром завел скрежет визг потом утихло и дымок пошел. Заглушил посмотрел что-то с ремнем и запах резины. Завел посмотреть что больше не повторилось.
А возможно что такие проблемы от генератора. Хотя зарядка идет...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Причин тут может быть много, поэтому я бы посоветовал заехать к хорошему диагносту, иначе выйдет дороже, пока все подряд менять будете. Сетку фильтра бензонасоса менять не надо, я уверен - чтоб ее загадить, надо очень постараться и залить не бензин, а грязь. Добираться до нее не просто, снимать бак - не в кайф. А проверить - гораздо проще: с помощью манометра, установленного на шланг перед рампой форсунок - посмотреть давление, накачиваемое бензонасосом, и если оно в норме, то фильтр точно не при чем.
Катушки вы уже меняли, может быть и лямбда первый, и датчик положения дроссельной заслонки, и РХХ, и датчик положения коленвала или распредвала, датчик разряжения во впускном коллекторе или Maf... Словом, много какие датчики такую картину могут выдавать. А может просто где-то что-то открутилось или разгерметизировалось во впускном коллекторею идет неучтенный большой подсос воздуха, слишком бедная смесь. А может в поршнях что-то, кольца залегли и нет компрессии.
Поймите, тут надо комплексную диагностику делать, чтоб понять, в каком направлении смотреть дальше, иначе методом тыка половину машины поменяете, а окажется причина в какой-то мелочи. Если б у вас была куча запчастей на своем складе, как у меня на разборке, то еще можно было бы поразвлекаться методом замены, но вам покупать все это придется. Проведите диагностику электрики подключением компьютера (или сами с помощью сканера Elm-327 и телефона, он дешевый), проверьте ошибки, показания разных датчиков, давление во впускном коллекторе, компрессию, топливное давление...
Это не однозначная проблема, т.е. по таким признакам нельзя точно и однозначно назвать причину проблемы.[DOUBLEPOST=1504506448,1504506360][/DOUBLEPOST]Единственное, если это не проявляется на холодном движке, то велика вероятность выхода из строя датчика положения коленвала.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KostP

Редкий гость
12 Сентябрь 2014
5
8
0
37
Езжу на ...
Автомобиль
Сейчас решаю такую же проблему,пробой был на наконечнике катушки,но скорее всего мне катушку тоже менять,стало лучше но провалы на низах остались..
Смотрите в темноте,не искрит где..
Плохая свеча может приговорить катушку,а от туда и симптомы..
Как закончу развлекаться,отпишусь..
Сейчас пока:
Провода 600р
Наконечник катушки 361р
Прокладки форсунки и свечи 1200р.