Горит лампа ручника и абс,постоянно.

ВитЭк

Редкий гость
28 Июнь 2017
14
13
0
36
БЕЛАРУСЬ МИНСК
Езжу на ...
Suzuki Liana
Предисловия такова,ехал и в движении загорелась лампа ручника,и через метров 500 погасла,по приезду жидкость в бачке была на минимуме,долил лампа погасла,заметил на заднем колеса подтек из нутри диска,скинул барабан,в общем сопливит тормозной цилиндрик,протер все как мог,собрал назад и после загорелась АБС и ручник и не гаснут.Толщина колодок задних 4 мм.Сейчас нужно доехать до дома а это 350 км, уже заказал колодки и два цилиндрика.Можно ли так ехать?Вроде как сильно жидкость не ушла.И что ещё нужно для замены?Лиана 1,6 универсал 2001г.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если цилиндр потек, то срочно менять, а не рисковать жизнью. Можете в любой момент остаться без тормозов. Лампочка может гореть и по другой причине, но коль уж нашли эту неисправность, то для начала устраните ее, а потом смотрите дальше. Можно продиагностировать ошибку Абс сканером или вручную, и понять, в чем еще причина: http://automn.ru/suzuki-liana/suzuki-22546-10.m_id-2448.m_id2-2473.html
Но катиться даже на 1 км я бы с неисправныи тормозами не рискнул, а тем более на такое расстояние. Вы явно видите как минимум одну неисправность, почему бы не исправить? Это не просто датчик абс, а утечка тормозухи - это опасно!
 

ВитЭк

Редкий гость
28 Июнь 2017
14
13
0
36
БЕЛАРУСЬ МИНСК
Езжу на ...
Suzuki Liana
Если цилиндр потек, то срочно менять, а не рисковать жизнью. Можете в любой момент остаться без тормозов. Лампочка может гореть и по другой причине, но коль уж нашли эту неисправность, то для начала устраните ее, а потом смотрите дальше. Можно продиагностировать ошибку Абс сканером или вручную, и понять, в чем еще причина: http://automn.ru/suzuki-liana/suzuki-22546-10.m_id-2448.m_id2-2473.html
Но катиться даже на 1 км я бы с неисправныи тормозами не рискнул, а тем более на такое расстояние. Вы явно видите как минимум одну неисправность, почему бы не исправить? Это не просто датчик абс, а утечка тормозухи - это опасно!
Спасибо,почти доехал,каждые 50 км проверял уровень,АБС и ручник погасли через метров 200,завтра забираю колодки и цилиндрики и менять буду,жидкость почти не ушла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Возможно, блок Абс зафиксировал перепад давления в системе на разных контурах из-за утечкию поэтому и загорелась лампочка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВитЭк

Редкий гость
28 Июнь 2017
14
13
0
36
БЕЛАРУСЬ МИНСК
Езжу на ...
Suzuki Liana
Возможно, блок Абс зафиксировал перепад давления в системе на разных контурах из-за утечкию поэтому и загорелась лампочка.
Это видимо датчик глюканул ,т.к. снимал колодки и чистил там все вдшкой,сегодня поменял колодки и цилиндрики,а так же пружинки и солдатики,та же ситуация,сразу загорелась АБС и ручник,проехал 100 метров,все отлично)абс срабатывает четко)так что тему можно закрывать.Если надо фотоотчёт могу скинуть,разбираеться все просто,только трубки тормозные откручивал спец ключом ибо обычным сломал бы все.
 


ВитЭк

Редкий гость
28 Июнь 2017
14
13
0
36
БЕЛАРУСЬ МИНСК
Езжу на ...
Suzuki Liana
KASiK,
Молодца.
Фотоотчет хороший будет весьма полезен! Если оформите хорошо, могу выставить и у себя на сайте
Я думаю на драйв2 написать,тут немного не обвыкся что и как вылаживать,старался все сфоткать,попробую вечером написать)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ну, хотя бы ссылку тут сделайте на Драйв. Большая часть владельцев Лиан сидит именно на этом форуме, тут и информации гораздо больше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Это видимо датчик глюканул ,т.к. снимал колодки и чистил там все вдшкой,сегодня поменял колодки и цилиндрики,а так же пружинки и солдатики,та же ситуация,сразу загорелась АБС
Если покрутить колесо на вывешенной машине, то лампа абс будет гореть, пока не проедешь метров 50-100, чтобы скорости вращения выравнились, так на всех авто с абс