Подвеска Нужен совет по задним амортизаторам

Иван Ракинцев

Редкий гость
7 Ноябрь 2017
8
6
3
44
Езжу на ...
SX4 4*4
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Сузуки СХ 4 4*4(сборка венгрия 2007 год) потекли задние амортизаторы. по ошибке взял каябу 343811, в инете инфа что они идут на 2wd ,а на 4 WD каяба 343812. Обменять возможности нет. планирую поставить 343811. какие подводные камни могут попасться? стоит ли заморачиваться и всеже искать 343812.
Прошу не пинать я в этом деле новичок))
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Нет такой Сузуки СХ4.
Пользуйтесь поиском.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Амортизаторы и пружины для 2wd меньше по длине. т.к клиренс у этих авто разный (19 у 4wd и 17,5 e 2wd (если не ошибаюсь))
Знаю, что некоторые без проблем ставили на SX-4 2wd амморизаторы/пружины от 4wd для поднятия клиренса.
Так, что возможно амморты от 2wd Вам подойдут, но авто будет ниже. Очень не советую. Лучше вернуть и взять правильные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Иван Ракинцев

Редкий гость
7 Ноябрь 2017
8
6
3
44
Езжу на ...
SX4 4*4
SX4

сх это названия у мазды
это псевдо ученость которая требует быть выпяченной вперед как великое доказательство вашей осведомленности в любом вопросе. вопрос полностью понятен и то что вы делаете называется занудство
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
, но авто будет ниже.
С чего это? Аморты гасят колебания , высоту задают пружины.[DOUBLEPOST=1510150474,1510150200][/DOUBLEPOST]
это псевдо ученость которая требует быть выпяченной вперед как великое доказательство вашей осведомленности в любом вопросе. вопрос полностью понятен и то что вы делаете называется занудство
Какие глупости.
Если Вы не знаете название своего авто, что само по себе уже подозрительно, как вы сможете найти нужную информацию? Одни неправильные амортизаторы вы уже купили, продолжайте в том же духе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Ракинцев

Редкий гость
7 Ноябрь 2017
8
6
3
44
Езжу на ...
SX4 4*4
С чего это? Аморты гасят колебания , высоту задают пружины.
сегодня на скорую руку произвел замеры новых и старых амортизаторов. на мой субъективный взгляд они оказались одинаковы по всем показателям (не замерял рабочий ход поршня) смонтировал их на авто. встали как родные. машина поднялась примерно на 3 см по сравнению с родными уставшими амортизаторами. завтра промерю фактический клиренс.[DOUBLEPOST=1510150727,1510150665][/DOUBLEPOST]единственно по ощущениям задняя подвеска стала немного мягче[DOUBLEPOST=1510151121][/DOUBLEPOST]
С чего это? Аморты гасят колебания , высоту задают пружины.[DOUBLEPOST=1510150474,1510150200][/DOUBLEPOST]
Какие глупости.
Если Вы не знаете название своего авто, что само по себе уже подозрительно, как вы сможете найти нужную информацию? Одни неправильные амортизаторы вы уже купили, продолжайте в том же духе.
если вам нравится демагогия. то прошу. !)форум клуба я нашел? значит марку авто знаю. ") по умолчанию раз я задал вопрос по замене одной запчасти на другую (практически аналогичную) то получается что я понимаю и название модели авто и имею косвенное представление по запасным частям №) самый важный аргумент. вы даете советы и высказываете свое мнение не озадачиваясь правильностью написания марки и модели авто из этого делаем вывод что вопрос предельно понятен. а раз вопрос понятен то придирки на пустом месте и есть занудство и выпячивание
 
  • Нравится
Реакции: Nemirofff-76

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
сегодня на скорую руку произвел замеры новых и старых амортизаторов. на мой субъективный взгляд они оказались одинаковы по всем показателям (не замерял рабочий ход поршня) смонтировал их на авто. встали как родные. машина поднялась примерно на 3 см по сравнению с родными уставшими амортизаторами. завтра промерю фактический клиренс.[DOUBLEPOST=1510150727,1510150665][/DOUBLEPOST]единственно по ощущениям задняя подвеска стала немного мягче
Примерно кг на 7 разница в неподрессоренных массах и 30-35 кг массы в задней части между полным и передним приводом. На вскидку. И если этим пренебречь, возможны удары на отбой из-за разницы в рабочем ходе. Зря не сравнили рабочий ход.[DOUBLEPOST=1510151212][/DOUBLEPOST]Так вы погуглили по форуму по номерам каябы или нет?
 

Иван Ракинцев

Редкий гость
7 Ноябрь 2017
8
6
3
44
Езжу на ...
SX4 4*4
Примерно кг на 7 разница в неподрессоренных массах и 30-35 кг массы в задней части между полным и передним приводом. На вскидку. И если этим пренебречь, возможны удары на отбой из-за разницы в рабочем ходе. Зря не сравнили рабочий ход.
я про это подумал. машина полностью не нагружается по буеракам тоже старается не скакать. если клиренс не изменился то попробую обкатать таким образом. посмотрим что получится. я надеялся что за столько лет опыт подобных экспериментов у людей был)[DOUBLEPOST=1510151409,1510151290][/DOUBLEPOST]
Так вы погуглили по форуму по номерам каябы или нет?
по форуму не нашел однозначного мнения что нельзя, по некоторым сайтам пишут что допускается 343811 вот отсюда и возник вопрос а вдруг кто ходил такой дорогой
 




Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
В общем подержал в руках б/у задние аморты 2WD и 4WD. Мой вывод - достаточно сильно разные.
Разные ходы, но и сильно разные настройки клапанов. 4WD заметно жестче, но меньше газовый подпор.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
и каковы ваши выводы по этой моей затее?
Да какие выводы. 2WD короче в сжатом состоянии на 1,5 см и примерно на 0.5 см в разжатом. По большому счёту криминала нет, если только возможен стук при ходе отбоя. А так сходится с вашим ощущением что мягче задок стал и повыше. Дальше всё дело вкуса и цвета фломастеров. Но я бы доверял инженерам, не зря такие разные настройки.
По какой причине амортизаторы меняли?
 

Иван Ракинцев

Редкий гость
7 Ноябрь 2017
8
6
3
44
Езжу на ...
SX4 4*4
Да какие выводы. 2WD короче в сжатом состоянии на 1,5 см и примерно на 0.5 см в разжатом. По большому счёту криминала нет, если только возможен стук при ходе отбоя. А так сходится с вашим ощущением что мягче задок стал и повыше. Дальше всё дело вкуса и цвета фломастеров. Но я бы доверял инженерам, не зря такие разные настройки.
По какой причине амортизаторы меняли?
летом стала мокрить одна стойка но по вождению не чувствовалось. сейчас стало чувствоваться на управляемости вот и решил сменить
 

Мииитрич

Проходил мимо
28 Ноябрь 2017
2
5
0
70
Езжу на ...
Suzuki SX4
Иван, у Вас были трудности при съёме амортизатора с нижнего горизонтального болта?
Пользовались ли съёмником?
 



Иван Ракинцев

Редкий гость
7 Ноябрь 2017
8
6
3
44
Езжу на ...
SX4 4*4
Иван, у Вас были трудности при съёме амортизатора с нижнего горизонтального болта?
Пользовались ли съёмником?
нет. трудностей не было. один сайлент снялся с болта практически сам, второй несколько хуже и пришлось взять кусок арматуры наставить ее со стороны колеса на сайлент и подстучать молотком. на см ену амортов не торопясь ушло 2 часа. Но это я вообще не спешил))[DOUBLEPOST=1511889061,1511888852][/DOUBLEPOST]съемник был но не пригодился вообще