Электрика Загорелась лампочка зарядки АКБ

GAlexy

Редкий гость
18 Сентябрь 2014
14
7
0
50
Езжу на ...
SX4 NEW 1.6 MT 2WD GLX
3.5 года, 40000.
ВДруг при движении загорелась лампа. Остановился, заглушил, проверил ремень - все ок. Завожу - лампа не горит. Снял аккум, дома зарядил. На след день - поставил - не горит лампа. Проехал километров 10 - загорелась. Проверил тестером - при горящей лампе - 14 вольт. Заглушил - 12 вольт. Заряд идет.
Знающий чел сказал - регулятор напряжения. Так ли это?
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Если есть 14в значит генератор работает. Нужно установить вольтметр и следить за показаниями в движении. (должно быть 14+-0.5в)
Возможно плохой контакт где-то.
Но более вероятно, что аккум перестал брать заряд. Возможно нужно добавить дист.воды.
 

GAlexy

Редкий гость
18 Сентябрь 2014
14
7
0
50
Езжу на ...
SX4 NEW 1.6 MT 2WD GLX
Проверяли нагрузочной вилкой. 10 вольт держит.
У нас обслуживаемый аккум?
 

Дмитрий 056

Продвинутый новичок
23 Июль 2017
27
22
3
г.Оренбург
Езжу на ...
Suzuki sx4 new glx cvt all grip
У меня такая же проблема с лета. Сначала проверял ремень, аккумулятор. Далее снимал генератор,отдавал на диагностику. Электрик сказал что он как новый. Заметил что лампа загорается при движении на малых оборотах в городе,на трассе не загорается!Стал активнее педалировать), проблема исчезла. Полтора месяца назад поменял аккумулятор,лампа пока не загоралась. С наступлением холодов запел ремень,хотя визуально он отличный,пробег 60 т.км.- буду менять.ps: С лета пробег тысяч 12,лампа загоралась раз 10.
 


BBJack

Редкий гость
2 Май 2017
5
6
3
56
Стерлитамак
Езжу на ...
Suzuki SX-4 new
У меня сейчас весь генератор перелопачивают из-за этого.[DOUBLEPOST=1512031313,1512029901][/DOUBLEPOST]
У меня такая же проблема с лета. Сначала проверял ремень, аккумулятор. Далее снимал генератор,отдавал на диагностику. Электрик сказал что он как новый. Заметил что лампа загорается при движении на малых оборотах в городе,на трассе не загорается!Стал активнее педалировать), проблема исчезла. Полтора месяца назад поменял аккумулятор,лампа пока не загоралась. С наступлением холодов запел ремень,хотя визуально он отличный,пробег 60 т.км.- буду менять.ps: С лета пробег тысяч 12,лампа загоралась раз 10.
Это реле-регулятор. Дальше хуже будет (все чаще и чаще).
 

Дмитрий 056

Продвинутый новичок
23 Июль 2017
27
22
3
г.Оренбург
Езжу на ...
Suzuki sx4 new glx cvt all grip
Это реле-регулятор. Дальше хуже будет (все чаще и чаще).[/QUOTE]
А где он находится и как выглядит? Последние пару месяцев лампочка не загоралась вообще.
 

BBJack

Редкий гость
2 Май 2017
5
6
3
56
Стерлитамак
Езжу на ...
Suzuki SX-4 new
Это реле-регулятор. Дальше хуже будет (все чаще и чаще).
А где он находится и как выглядит? Последние пару месяцев лампочка не загоралась вообще.[/QUOTE]
Нет его отдельно ищу везде. Разобрали собрали протестили везде и все. Одно осталось проверить садимся со сканером и ломить на ходу. Если не он, значит где то в косе провода.
Не могу фотки вставить
 

Вложения





Дмитрий 056

Продвинутый новичок
23 Июль 2017
27
22
3
г.Оренбург
Езжу на ...
Suzuki sx4 new glx cvt all grip
Ларчик просто открывался. Менял свечи на иридивые. Взял какие положено (K16HPRU11), Все пропало
Ларчик просто открывался. Менял свечи на иридивые. Взял какие положено (K16HPRU11), Все пропало
С заменой аккума тоже поменял свечи на такие же. Лампа Тьфу-тьфу) пока не загоралась. Так что похоже что всё из-за свечей!
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
971
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
С заменой аккума тоже поменял свечи на такие же. Лампа Тьфу-тьфу) пока не загоралась. Так что похоже что всё из-за свечей!
Я, по простоте душевной, думал, что при проблемах со свечами должен загораться Check Engine :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



BBJack

Редкий гость
2 Май 2017
5
6
3
56
Стерлитамак
Езжу на ...
Suzuki SX-4 new
Для умников: После замены всех ремней, разбора генератора полностью, тестирования и на ходу и всяко разно, начал вспоминать с какого момента началась эта байда по времени, в аккурат после замены свечей хз (иридивые чуть выше) из-за них или нет но все пропало гонял и в хвост и в гриву.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Тоже загорелась лампочка АКБ. На сервисе по этой ошибке предложили любезно поменять свечи (форум наверное читают :) )
Как сказал мастер есть какая то инструкция что это связано с ними.
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Тоже в ноябре 17 года ни с того ни с сего несколько раз загоралась лампа АКБ. Но свечи к тому времени отходили уже порядка 75000 км. Поменял на новые (НЕ иридиевые), проблема ушла :)
 





Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Всем привет. Такая же проблема. Горит лампочка зарядки аккумулятора, но при этом зарядка идет. Как с этим связаны свечи? Обороты не плавают. Движок не троит. Работает ровно...завтра собираюсь к автоэлектрику. Походу возьму с собой свечи))) которые кстати говоря как раз и пора менять. Пробег 89200 км.
 

Дмитрий 056

Продвинутый новичок
23 Июль 2017
27
22
3
г.Оренбург
Езжу на ...
Suzuki sx4 new glx cvt all grip
Уважаемые уже третий человек на форуме решил проблему заменой свечей,в том числе и я. Езжу четыре месяца- проблема исчезла! Скажу больше, ставил ради эксперимента свечи с Тойоты v 6 лампа АКБ загорелась сразу. Отсюда вывод что при длительной работе свечи выгорает электрод,тем самым увеличивается зазор. Это одна из решения этой проблемы,но она самая простая по решению.Не надо снимать и разбирать генератор и тд. Так что дерзайте и не слушайте тех кто здесь троллит эту тему и улыбается.
 
  • Нравится
Реакции: Жарптица и Kanaeff


Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Уважаемые уже третий человек на форуме решил проблему заменой свечей,в том числе и я. Езжу четыре месяца- проблема исчезла! Скажу больше, ставил ради эксперимента свечи с Тойоты v 6 лампа АКБ загорелась сразу. Отсюда вывод что при длительной работе свечи выгорает электрод,тем самым увеличивается зазор. Это одна из решения этой проблемы,но она самая простая по решению.Не надо снимать и разбирать генератор и тд. Так что дерзайте и не слушайте тех кто здесь троллит эту тему и улыбается.
Собираюсь в магазин за свечами. По результату отпишу в это теме. Спасибо за инфу.
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Связь свечей и лампы аккум это помехи которые возникают из-за нештатной работы системы зажигания.
 

Freed84

Бывает здесь
12 Ноябрь 2014
63
31
18
39
Воронеж
Езжу на ...
SX-4 NEW 2014 CVT GL
Специально для SUZUKI акб брать не стоит, стоит брать исходя из параметров размера 207*175*175(190) / полярности 0 / и посадочного места B13 . На форуме рекомендовали TAB 121260, я его и взял. Можно взять Varta как и была.