Появился стук после замены комплекта ГРМ

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Приветствую! Понимаю, что никто "не принимает роды по фотографии, а так же по оной не ставит диагнозы", но может было у кого-нибудь в практике...на днях заменили комплект ГРМ на СТО (цепи, шестерни, натяжители, успокоители, сальник, прокладки, свечи, масло, антифриз ), и на холодную появился отчетливый стук (до замены не было, только шуршание цепей слышно было), стук держится минут 10 и пропадает, видимо с прогревом, т.к. вообще не силен в моторах, решил спросить тут, что могли не так сделать? Просто боюсь, как бы мне на станции по ушам не поездили насчет притирки деталей (хотя сам такой возможности не отрицаю), а позже сказали сам виноват... Заранее спасибо.
P.s. двигатель заводил 2 раза после замены, 1 раз выезжал из СТО, стук был (но мастеров не было), второй раз сегодня, на холодную стук остался.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Какой комплект ГРМ ставили - оригинал или аналог? ГК снимались? Масло какой вязкости залито?
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Какой комплект ГРМ
Все оригинал, во всяком случае заказывал оригинал, упаковка пришла оригинал.

Масло какой вязкости залито?
Сейчас 5W40, до этого было залито 5W30

Как понимаю, это гидрокомпенсаторы, нет они не снимались.

У нас сейчас потеплело и стук на холодную прошел, есть легкие постукивания, сейчас наверное как раз ГК, звук тоже держится не долго и пропадает, но звук не цокающий. При прослушивании "через отвертку" со стороны ГРМ никаких посторонних звуков не найдено.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Все оригинал, во всяком случае заказывал оригинал, упаковка пришла оригинал.


Сейчас 5W40, до этого было залито 5W30


Как понимаю, это гидрокомпенсаторы, нет они не снимались.

У нас сейчас потеплело и стук на холодную прошел, есть легкие постукивания, сейчас наверное как раз ГК, звук тоже держится не долго и пропадает, но звук не цокающий. При прослушивании "через отвертку" со стороны ГРМ никаких посторонних звуков не найдено.
Масло, считаю, густоватое 5W40, на Трекере после заливки такой вязкости тоже иногда на холодную слышен стук ГК, буду менять масло на 5W30, в Сузуки не лил ни разу ...W40 и выше, и не слышал никогда стука ГК.
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Масло, считаю, густоватое 5W40
Скорее всего так и есть, раз стук пропадает при температурных скачах[DOUBLEPOST=1515521056,1515438470][/DOUBLEPOST]Стук определен, стучат ГК, скорее всего nikon прав, масло не по ГОСТу :no2: выбрано. Сейчас накал немного, при заводе на холодную тоже почти не слышно их стало.