SOS! У машины "поехала крыша"

гость 154245845

Проходил мимо
17 Январь 2018
3
5
0
38
Езжу на ...
suzuki sx4
Всё началось очень просто. в поездке начала "глючить" магнитола. песня остановилась, магнитола на кнопки не реагировала (кроме ВЫКЛ). Потом сама "раступилась" и заработала, потом опять "зависла", потом все стрелки на панели приборов упали на "ноль", хотя машина ехала нормально (скорость около 40 км/ч). Включил аварийку, съехал на обочину. Заглушил двигатель и попробовал снова завестись. На панели приборов загорелись все значки и машина не завелась (с первой попытки стартер крутанул пару раз, со второй только щелчки). Аккумулятор нормальный (не разряжен) фары горят. Решил. Решил обнулить систему, чтобы снять ошибку. Снял клеммы с аккумулятора.Подсоединил обратно, не помогло. Всё горит, ничего не работает. Решил буксировать машину до дома. Подцепили потащили. в пути начались новые "глюки" значки на панели приборов стали загораться в разном порядке, потом погасло всё, кроме значка блокировки руля, а аварийка, которая работала при буксировке стала моргать только одной стороной (правой), а потом и вовсе погасла. Поминая всех японских автоконструкторов по фамилиям, добрался до дома. По итогу на машине не горело ничего. Ещё раз снял клеммы с аккумулятора, подождал минут 15. Подключил по новой. Опять всё загорелось (даже фары включались), но по прежнему не заводилась (только щелчки) После второй попытки завести опять начали мигать лампочки. В общем ХЗ что с ней и что делать (((
 


Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Думаю нужен тестер-сканер (или как он правильно называется), методом тыка не прокатит.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Всё началось очень просто. в поездке начала "глючить" магнитола. песня остановилась, магнитола на кнопки не реагировала (кроме ВЫКЛ). Потом сама "раступилась" и заработала, потом опять "зависла", потом все стрелки на панели приборов упали на "ноль", хотя машина ехала нормально (скорость около 40 км/ч). Включил аварийку, съехал на обочину. Заглушил двигатель и попробовал снова завестись. На панели приборов загорелись все значки и машина не завелась (с первой попытки стартер крутанул пару раз, со второй только щелчки). Аккумулятор нормальный (не разряжен) фары горят. Решил. Решил обнулить систему, чтобы снять ошибку. Снял клеммы с аккумулятора.Подсоединил обратно, не помогло. Всё горит, ничего не работает. Решил буксировать машину до дома. Подцепили потащили. в пути начались новые "глюки" значки на панели приборов стали загораться в разном порядке, потом погасло всё, кроме значка блокировки руля, а аварийка, которая работала при буксировке стала моргать только одной стороной (правой), а потом и вовсе погасла. Поминая всех японских автоконструкторов по фамилиям, добрался до дома. По итогу на машине не горело ничего. Ещё раз снял клеммы с аккумулятора, подождал минут 15. Подключил по новой. Опять всё загорелось (даже фары включались), но по прежнему не заводилась (только щелчки) После второй попытки завести опять начали мигать лампочки. В общем ХЗ что с ней и что делать (((
Очень похоже на плохой контакт. Всё сразу может не работать только по этой причине. Я бы для начала проверил крепление клемм к аккумулятору и крепление минуса от аккумулятора к кузову, а если не поможет, всё-таки попробовал бы другой аккум.
 

гость 154245845

Проходил мимо
17 Январь 2018
3
5
0
38
Езжу на ...
suzuki sx4
Очень похоже на плохой контакт. Всё сразу может не работать только по этой причине. Я бы для начала проверил крепление клемм к аккумулятору и крепление минуса от аккумулятора к кузову, а если не поможет, всё-таки попробовал бы другой аккум.
клеммы снимал и ставил обратно дважды. не помогло((((, а аккум тоже исключается т.к. подключал "крокодилы" от другой машины и бесполезно(((([DOUBLEPOST=1516186586,1516186413][/DOUBLEPOST]
Думаю нужен тестер-сканер (или как он правильно называется), методом тыка не прокатит.
Я тоже так думаю. Только мастера со сканером, который может приехать к моей машине нет, а я машина сама ехать не может, да и буксировать не лучший вариант т.к. много спусков и подъемов ((((
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
гость 154245845, Плюс к проверке контактов(особенно на кузов),проверьте все предохранители(вообще все).Потому что электронные блоки управления через них запитаны и у меня была похожая ситуация(но я сам виноват).Сгорел один предохранитель блока ВСМ ,а приборка показывала черте что. https://suzuki-club.ru/threads/82156/page-4#post-1281098
 
Последнее редактирование модератором:

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
На панели приборов загорелись все значки и машина не завелась (с первой попытки стартер крутанул пару раз, со второй только щелчки). Аккумулятор нормальный (не разряжен) фары горят.
По -моему не сходится .
По симптомам мигающего ,выключающегося итд - генератор зарядку не выдает .
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Мы можем предполагать все что угодно,но без обратной связи найти истину не возможно.Человек специально зарегистрировался на форуме что б задать один единственный вопрос,уповая на то что здесь "сидят" гуру электроники(при чем онлайн).Слава Богу что случай единичный и неординарный.Какой смысл обсуждать тот чего мы все равно не узнаем?:dntknw: