Опять зима и лёд на стекле

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Всем доброе утро. Прочитала почти все темы, опробовала уже все, что почитала и все ещё страдаю каждую зиму. Как только ниже минус 10, сразу на лобовом стекле изнутри! лёд.
-Кондиционер свежепочищенный,заправлен
-Фильтр салона новый
- машину проветривала перед уходом
- под ковриками сухо
- снег в машину не ношу
- коврики тоже чистые
- Антифриз на месте
- силикагель купила и тоже положила в машину
-перех уходом ставлю обдув на 4, пробовала только стекло и стекло/ноги, что бы при автозапуске быстрее отогревалось, но бесполезно
Все, сдаюсь, больше не знаю что ещё сделать. Каждый раз минут по 20 сижу грею, что бы хоть как то видеть дорогу. Сигнализацию уже поменяла на ту, что с автозапуском и ничего не помогает. У меня это вторая машина, первая была Шевроле Спарк, я даже не знала о такой проблеме. Сейчас живу в Спб, тут ещё можно как то пытаться пережить зиму с такой проблемой, а вот когда вернусь в Киров, где зима больше полугода и морозы до 35, как тогда быть? Машмну не хочу менять, очень люблю свою Плюшу.
Спасите пожалуйста, может кто знает что ещё сделать можно или это «брак» моей машинки
 

Вложения



Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Отключите кнопку "рециркуляция". Рядом с кнопкой кондиционера.Этот режим используется временно для быстрого прогрева, а затем отключается. Иначе начинают запотевать стекла и со временем с потолка (если рециркуляция включена постоянно) начнет капать. Почитайте инструкцию раздел 5-5. Регулятор подачи воздуха ставьте в предпоследнее (слева на право) положение или +, - 1 от него. Это из собственного опыта.
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Отключите кнопку "рециркуляция". Рядом с кнопкой кондиционера.Этот режим используется временно для быстрого прогрева, а затем отключается. Иначе начинают запотевать стекла и со временем с потолка (если рециркуляция включена постоянно) начнет капать. Почитайте инструкцию раздел 5-5. Регулятор подачи воздуха ставьте в предпоследнее (слева на право) положение или +, - 1 от него. Это из собственного опыта.
Я обычно не пользуюсь рециркуляцией, а с воздухом игралась уже во всех режимах. Про пункт в инструкции спасмбо, ознакомлюсь как найду :)
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Я обычно не пользуюсь рециркуляцией,
Если все исправно, только рециркуляция дает такой эффект. Еще все стекла должны быть закрыты, когда кондер включен. Не спешите со сменой настроек. Система имеет достаточно большую инерцию, а Вы может быть хотите от нее быстрый ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Если все исправно, только рециркуляция дает такой эффект.
Вот и проблема в этом, я ей не пользуюсь, а что не исправно не могу больше представить. У всех кого ни спрашивала, да даже в сервисах все говорят одно - проветривайте машину, смотрите не течёт ли антифриз. Поэтому сюда и написала.
А может Вы мне ещё подскажете, свист под капотом зимой при троганьи и летом/осенью после луж и дождя это же тоже не нормально? Опять же все машут рукой, что это я истеричка и это нормально, а меня очень напрягает. Меняла ремень или что там у нас 3 года назад, с тех пор плюс 16.000км. В интернете пишут, что какой то подшипник ещё может такое давать или натяжение ремня слишком сильное/слабое, в сервисе говорят нормально все, хотя ни разу ещё там нормально не побывала, каждый раз косяк какой нибудь всплывает
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Подедте на любое СТО и попросите подтянуть ремень генератора. - Свист уйдет.
По поводу стекла, все таки убедитесь, что идет воздух с снаружи. Возможно переключатель застрял в положении внутренний воздух.
Так же можно использовать химию типа антитуман - наноситься на внутреннюю сторону стекла.
Но похоже проблемма только у Вас
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Вот и проблема в этом, я ей не пользуюсь, а что не исправно не могу больше представить.
Вы меня заранее извините. А Вы не путаете случайно кнопку включения кондиционера и рециркуляции? Я такое уже видел. Кнопка кондиционера средняя и обозначена А/C, а рециркуляции первая слева с рисунком автомобиля со стрелкой.
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Вы меня заранее извините. А Вы не путаете случайно кнопку включения кондиционера и рециркуляции? Я такое уже видел. Кнопка кондиционера средняя и обозначена А/C, а рециркуляции первая слева с рисунком автомобиля со стрелкой.
Нет не путаю :)[DOUBLEPOST=1516179338,1516179130][/DOUBLEPOST]
Подедте на любое СТО и попросите подтянуть ремень генератора. - Свист уйдет.
По поводу стекла, все таки убедитесь, что идет воздух с снаружи. Возможно переключатель застрял в положении внутренний воздух.
Так же можно использовать химию типа антитуман - наноситься на внутреннюю сторону стекла.
Но похоже проблемма только у Вас
Вот и я думаю, что только у меня. Про застрявшую заслонку не подумала, но похоже что все работает, когда включаю рециркуляцию (кнопка с машинкой и стрелочкой) воздух начинает идти из-под бардачка очень сильно и тёплый в данный момент, выключаю ее и становится намного тише, воздух не идёт. Заслонка у меня отваливалась в Шевроле, но там сразу окна потели и не возможно было ехать (осень была)
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
А может Вы мне ещё подскажете, свист под капотом зимой при троганьи и летом/осенью после луж и дождя это же тоже не нормально?
Конечно ненормально. Скорее всего это ремень генератора, а заодно посмотреть и натяжку ремня кондиционера.

каждый раз косяк какой нибудь всплывает
Как начинаете посещать совковые сервисы, так и начинают всплывать бесконечные косяки.[DOUBLEPOST=1516179572,1516179401][/DOUBLEPOST]
Но похоже проблемма только у Вас
Согласен. Первый раз такое о сплэше.
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Конечно ненормально. Скорее всего это ремень генератора, а заодно посмотреть и натяжку ремня кондиционера.


Как начинаете посещать совковые сервисы, так и начинают всплывать бесконечные косяки.
Именно что не куда-то в гараж к дяде Васе, последний раз в сервисе при автосалоне Митсубиси была, а потом вылез «сюрприз» перед дорогой, что пружины передние на пол витка обломаны, причём давно, а они «ой не заметили». Если Вы вдруг из спб, подскажите толковый сервис, я только рада буду, до этого у меня машина новая была и проблем не было ни с то ни с сервисом, а теперь печаль :(
 




Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Именно что не куда-то в гараж к дяде Васе
А зря Вы так о "гаражном дяде Васе". Это больше применительно как раз к разрисованным "сервисам". За всю свою автомобильную историю был в таком дилерском "сервисе" только один раз и больше ни ногой. Слабо образованные, абсолютно не опытные "мальчики" с гонором и амбициями.
Я из Кемеровской области, а это от Питера очень далеко. Кстати у нас и морозы ой ее...
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
А зря Вы так о "гаражном дяде Васе". Это больше применительно как раз к разрисованным "сервисам". За всю свою автомобильную историю был в таком дилерском "сервисе" только один раз и больше ни ногой. Слабо образованные, абсолютно не опытные "мальчики" с гонором и амбициями.
Я из Кемеровской области, а это от Питера очень далеко. Кстати у нас и морозы ой ее...
Я так отзываюсь, потому что будучи в отпуске в Кирове мне надо было просто ежегодно поменять масло. Вроде нормальный сервис, да в гаражах, но отзывы такие отличные были. Как итог, они не знали, что нужна какая то прокладка при установке родного фильтра, поставили так и я чудом не убила двигатель. Знакомый попросил завести ему дверь от его машины и при подъезде к его гаражу, мою машину затянуло дымом, я кончено сразу остановилась, благо гаражи, нет движения, вышла, а у меня на земле вся залитая ранее канистра масла. А если бы это было в дороге, на трассе, боюсь представить. Как потом и оказалось не была затянута «пробка» или как там :) и ее выбило.
Тяжело живётся «блондинкой» :) без отличного знакомого автомеханика
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Вроде нормальный сервис, да в гаражах, но отзывы такие отличные были.
К выбору конкретного человека, для обслуживания своего любимого автомобиля, нужно относиться как к поиску "жениха" или "невесты".
Т.е. это должен быть один конкретный человек, а еще лучше делать это самому, если извилины позволяют освоить эту профессию.
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
К выбору конкретного человека, для обслуживания своего любимого автомобиля, нужно относиться как к поиску "жениха" или "невесты".
Т.е. это должен быть один конкретный человек, а еще лучше делать это самому, если извилины позволяют освоить эту профессию.
Ну вот к сожалению сама обслуживать не могу, а сервис все ещё ищу, потому что менять машину из-за замерзания стекла нет ни возможности, да и желания, люблю свою Плюшку. Надежда исправить ситуацию ещё теплится
 



user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ну вот к сожалению сама обслуживать не могу
Если напрягает запотевание стёкол, то попробуйте нанести на стёкла антизапотеватель. Например, Turtle wax Clear Vue anti fog. Я сам им пользовался и могу рекомендовать
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
попробуйте нанести на стёкла антизапотеватель.
для этого требуется и сухое теплое место, кроме того держится не долго, и придется часто наносить новый "слой"
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
попробуйте клубный сервис аригато [ (812) 941 17 01 ] там работали толковые ребята
Благодарю[DOUBLEPOST=1516203942,1516203869][/DOUBLEPOST]
Если напрягает запотевание стёкол, то попробуйте нанести на стёкла антизапотеватель. Например, Turtle wax Clear Vue anti fog. Я сам им пользовался и могу рекомендовать
Там именно лёд после ночи, а так ничего не потеет, все отлично, но в любом случае пока не решится основная проблема тоже попробую, спасибо
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
209
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Ремень может свистеть от того что грязь и вода на него попадает, даже с нормальной натяжкой особенно при езде по сырым и грязным дорогам если снизу защиты нет
 





RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ремень может свистеть от того что грязь и вода на него попадает, даже с нормальной натяжкой особенно при езде по сырым и грязным дорогам если снизу защиты нет
Защита конечно есть, вот меня все и убеждают, что это просто влага или конденсат. Защита стальная стоит, дырок и ржавчины нет, все целое, только этим летом снимали и обратно ставили
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Там именно лёд после ночи, а так ничего не потеет, все отлично, но в любом случае пока не решится основная проблема тоже попробую, спасибо
Ясненько. Такое явление не только у Вас. Машина стоит на улице и за ночь вся влага из салона на стекла. В гараже у машины открывают стекла и никаких проблем.
Может Вам поможет:
http://www.1gai.ru/baza-znaniy/sovety/511696-zamerzshee-steklo.html


http://avtomotoklyb.ru/kak-nedopustit-obmerzanie-lobovogo-stekla-kak-udalit-led.html
 
Последнее редактирование модератором:

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
209
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
У моего папы такая же проблема зимой, машина Опель, ездит на короткие расстояния беру у него машину съездить куда нибудь далеко, машина просыхает и наледь пропадает на какое то время
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
У моего папы такая же проблема зимой, машина Опель, ездит на короткие расстояния беру у него машину съездить куда нибудь далеко, машина просыхает и наледь пропадает на какое то время
А ведь точно, я езжу на очень маленькие расстояния работа/магазин и все, может быть правда причина в этом? Я как-то не подумала совсем про это. Спасибо огромное :)
 


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
У меня тоже потеют и к утру промерзают... скребок в помощь. В основном когда короткие поездки в городе. Пробую к концу поездки включать холодный обдув и после остановки подержать двери открытыми помогает... :) А насчет свиста, ну прям моя история, тоже часто ходила, ныла, тоже начали говорить "хорошо говорят, что есть такие, работу нам добавляют", до смены ремня свистело, после свистело, подтягивали свистело, правда чуть-чуть. Закономерность заметила, на холодную свист бывает, на холодную под нагрузкой бывает, поехала на холодную с включенным ближним или с включенной печкой, или вместе, бывает. Рекомендация- ехать на холодную медленно, из потребителей только габаритки, мотор прогреется можно подключать потребители: ближний, печку и т.д. появляется свист - сразу выключаем, мне выключение ближнего сразу помогает. По идее я думаю, что проблема скорее в генераторе, зимой и в дождь усугубляется, я права?
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
У меня тоже потеют и к утру промерзают... скребок в помощь. В основном когда короткие поездки в городе. Пробую к концу поездки включать холодный обдув и после остановки подержать двери открытыми помогает... :) А насчет свиста, ну прям моя история, тоже часто ходила, ныла, тоже начали говорить "хорошо говорят, что есть такие, работу нам добавляют", до смены ремня свистело, после свистело, подтягивали свистело, правда чуть-чуть. Закономерность заметила, на холодную свист бывает, на холодную под нагрузкой бывает, поехала на холодную с включенным ближним или с включенной печкой, или вместе, бывает. Рекомендация- ехать на холодную медленно, из потребителей только габаритки, мотор прогреется можно подключать потребители: ближний, печку и т.д. появляется свист - сразу выключаем, мне выключение ближнего сразу помогает. По идее я думаю, что проблема скорее в генераторе, зимой и в дождь усугубляется, я права?
Да, все 1в 1, я так же обычно и справляюсь. Значит Вы ничего не предпринимали, кроме снижения нагрузки? А скребок это да, и проветриваю, когда приезжаю и обогрев минут за 10 отключаю. Теперь буду знать, что я не одна такая :) спасибо за ответ
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ремень надо натягивать и не будет никаких свистов. (И менять его по сроку -3-4 года)

На некоторых СТО натягивают по старинке, как для ремней от жигулей с большим провисанием.
Современные ремни требуют большего натяжения. И в инструкции есть допуски по натяжению.
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ремень надо натягивать и не будет никаких свистов. (И менять его по сроку -3-4 года)

На некоторых СТО натягивают по старинке, как для ремней от жигулей с большим провисанием.
Современные ремни требуют большего натяжения. И в инструкции есть допуски по натяжению.
Меняла я его во время, да и на сто должны знать как натягивать, сама же я не могу проверить, так как даже не знаю как и где, собственно поэтому и был вопрос, потому что все утверждают (и на сто в том числе), что то нормально (конденсат, вода, мороз)
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Неа, ненормально.
Как правило, новый ремень, после нескольких дней эксплуатации нужно подтягивать.
Подъедте на любое СТО (не офицалы) и попросите подтянуть ремень. - это не должно стоить дорого.