Опять зима и лёд на стекле

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
Неа, ненормально.
Как правило, новый ремень, после нескольких дней эксплуатации нужно подтягивать.
Подъедте на любое СТО (не офицалы) и попросите подтянуть ремень. - это не должно стоить дорого.
Да да, я почитала уже все, что тут писали, выбрала вроде адекватное СТО, фильтр ещё угольный найду и сразу доеду, что бы 2 зайцев одним выстрелом :)
 


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Да, все 1в 1, я так же обычно и справляюсь. Значит Вы ничего не предпринимали, кроме снижения нагрузки? А скребок это да, и проветриваю, когда приезжаю и обогрев минут за 10 отключаю. Теперь буду знать, что я не одна такая :) спасибо за ответ
После смены ремня пару раз подтягивали и всё, при появлении свиста выключаю ближний (ДХО отсутствует).[DOUBLEPOST=1517475079,1517474967][/DOUBLEPOST]
Неа, ненормально.
Как правило, новый ремень, после нескольких дней эксплуатации нужно подтягивать.
Подъедте на любое СТО (не офицалы) и попросите подтянуть ремень. - это не должно стоить дорого.
Вроде, мне бесплатно подтягивали. ещё раз приезжала, лишнего сказали нельзя. Зимой подтягивать не буду, может ближе к лету, съезжу еще раз.
 

RadioactiveRaccoon

Редкий гость
17 Январь 2018
14
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Splash
После смены ремня пару раз подтягивали и всё, при появлении свиста выключаю ближний (ДХО отсутствует).[DOUBLEPOST=1517475079,1517474967][/DOUBLEPOST]
Вроде, мне бесплатно подтягивали. ещё раз приезжала, лишнего сказали нельзя. Зимой подтягивать не буду, может ближе к лету, съезжу еще раз.
Ой я сегодня утром воспользовалась Вашим советом, выключила свет и сразу нет свиста :) А раньше я полностью останавливалась и уже тогда при возобновлении движения свист прекращался. Так что огромное Вам спасибо
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Ой я сегодня утром воспользовалась Вашим советом, выключила свет и сразу нет свиста :) А раньше я полностью останавливалась и уже тогда при возобновлении движения свист прекращался. Так что огромное Вам спасибо
Добавлю, не знаю что повлияло, но потения стекол в этом году минимальные, практически нет, а всего то поменяла салонный фильтр обычный (не угольный), и почистила стекла до морозов очистителем стекол пенный для авто...Посмотрим что будет в сильные морозы...
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
209
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Я наконец то поборол свист, поставил какой то дешёвый ремень без маркировки, поменял кучу разных ремней думал шкивы уже менять. Самое г.. но это contitech растягивается через неделю после установки, сменил их несколько штук за год, свистят прям с новья. Оригинал отходил 8 лет и очеееень много по пробегу, точно не помню когда менял, около двух лет назад и понеслась замена ремней потом.....
Замена салонного фильтра помогает, печка в наших машинах хорошая, тёплая и дует куда нужно, в матрешке постоянно дуло так что летом с соплями от кондиционера ходил, а зимой с красными глазами от печки, а здесь машина классом ниже и такой приятный бонус в виде хорошей печки )
 


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Я наконец то поборол свист, поставил какой то дешёвый ремень без маркировки, поменял кучу разных ремней думал шкивы уже менять. Самое г.. но это contitech растягивается через неделю после установки, сменил их несколько штук за год, свистят прям с новья. Оригинал отходил 8 лет и очеееень много по пробегу, точно не помню когда менял, около двух лет назад и понеслась замена ремней потом.....)
А свист у тебя какой был? У меня свиск-писк на 1сек., не знаю как описать даже, в конце момента запуска, иногда есть, чаще есть, иногда нет, пока не нашли, замена ремня не помогла, использование смазок не помогло, уже думаю может натяжной ролик на кондиционере, но уверенности нет.