Электрика Заглохла на ходу и не хочет заводиться

h5r32

Продвинутый новичок
5 Март 2015
27
0
0
36
Езжу на ...
GV 2.4
Сразу прошу проения если не там создал тему . С недавних порх являюсь обладателем гранд витары 2008 г.в. 2.4 АТ , с момента покупки прошло месяца 3 , ездил проблем никаких небыло , сегодня приключилось следующее , встал на светофоре (стрелка на лево) лень было держать педаль на тормозе перевел в N затем проехал пару метров опять поставил в N а далее машина стала глохнуть , в итоге заглохла и больше не завелась. еле еле оттолкал ее с перекрестка, попробывал снова завести пару схватываний далее и они пропали и загорелась лампа esp (та которая машинка и занос снизу ) и запищал зуммер. Так как было ранне утро и мысле было мало что делать первым дело решил снять клемму с АКБ (малоли что поменятся) , не помогло. Из лампочек на панели горели только esp и иммо (машинка с замком) , в итоге поменял батарейку в ключе и машина завелась сразу же. Но понятно что дело было не в батарейке т.к. если сесть в машину завести ее и вытащить батарейку из ключа она продолжает работать. В общем может кто сталкивался с чем то подобным поделитесь советом)
(OBD2 подключал пишет ошибок в эбу нет)
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Аккум может подразряженный, поисследуй тестером, надо 12.7в после стоянки и просадка не ниже 11в при пуске. После загорания лампы иммо надо ошибки поглядеть. Похоже на глюк иммо, типа потери связи, если аккум ок. Бывает кстати при помехах, если рядом к замком зажигания что-нибудь на тех же частотах работающее положить, например сотовый. Не знаю как в 2008, у меня батарейка в ключе только для открывания дверей, метка иммо в голове ключа без питания, пассивная.
 

h5r32

Продвинутый новичок
5 Март 2015
27
0
0
36
Езжу на ...
GV 2.4
Вообщем ситуация повторилась , проехал километров 10 остановился на светофоре машина заглохла, постояв час снова завелась. Из сигналов которые подавала так ето пищащий зуммер. Погуглил похожие темы пишут что когда температура повашается при стоянии в пробках может глючить датчик распредвала, правда там описывались предыдущие кузова и двигатель J20 , даже не знаю подходит ето мне или нет.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Зуммера штатно никакого нет у меня например. Была пищалка дополнительного иммо и метка от него, серый пластиковый квадратик на брелке, предыдущий хозяин ставил. Вот он похоже недавно глючил - сначала пикал 3 раза - предупреждение о замене батарейки, через пару недель опять пикал 3 раза, батарейка быстро стала разряжаться видимо. Потом после серий пиков машинка стала глохнуть. А после этого перестала заводиться. Я сам ставил сигналку после покупки и изучил этот иммо, оказалось он разрывал провод на бензонасос и был примотан рядом с сигналкой за приборной панелью. Я его отрезал, а провод восстановил, теперь никаких пиков и идеально заводится всё. Так что поищи такой иммо или сдайся сигнальщикам, где-то секретка у тебя глючит похоже. У моего иммо видимо сгорело что-то и она стала быстро разряжать батарейку + связь иммо с меткой стала вдруг пропадать даже со свежей батарейкой.
 

h5r32

Продвинутый новичок
5 Март 2015
27
0
0
36
Езжу на ...
GV 2.4
Огромное спасибо за эту информацию , у меня при первом старте пищит 2 или 3 раза и метка этого иммо нештатного тоже есть серый квадратик, но я незнал что штатного зуммера вообще нет. Только вот непонятно почему когда машина заглохра постояв с часок она снова заводиться , если села батарейка . Сгодня попробую батарейку поменять посмотрю что будет, т.к. чтобы удалить етот иммо я так понял надо снимать панель приборов.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Однозначно в этом иммо дело. Скорее всего у тебя какой-то из иммо Pandect, точнее посмотри на метке. Они примерно одинаковые. Вот инструкция для одного из них, там и схема есть. Спрятан иммо может быть и в жгутах под капотом, но чаще его приматывают за приборкой, там сухо и тепло. У приборки обычно достаточно снять пластиковый колпак, пара саморезов и повернув руль, аккуратно вынуть. Отрежь его нафиг, а провода 2 и 5 соедини, все дела. Или сигнальщикам покажись, немного возьмут наверно и быстро сделают. Через час запустилась - это как раз один из режимов предупредительной блокировки, когда иммо теряет вдруг связь с меткой. После нескольких таких блокировок будет полная блокировка с молчащим зуммером, не заведёшь никак, бензонасос будет отрублен, так что сделай демонтаж как можно быстрее.
 

Вложения

h5r32

Продвинутый новичок
5 Март 2015
27
0
0
36
Езжу на ...
GV 2.4
да проблема была в этом нештатном иммобилайзере. Спасибо вам за помощь.
 

---Алексей---

Редкий гость
17 Октябрь 2016
11
7
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.0, 2006, АТ
Здравствуйте. Подскажите что может быть. Гранд Витара 2,0, 2006, АКПП. Завел, прогрел немножко и поехал. Через 30 метров заглохла на ходу. загорелся чек и ESP. После этого машина заводиться, обороты неровно держит, иногда глохнет. Работает двигатель до тех пор пока не начинаю движение. Только машина тронется - зразу глохнет. Ставлю селектор в "Р" и все опять заводиться, работает. Но ехать на отказ отказывается. Помогите, к кому бежать? Что делать? Спасибо....
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Передерни разъемы на двигателе. Типа положение дроссельной заслонки, массового расхода воздуха... Те, которые увидишь. И сканер приобрети при случае. Цена вопроса 200 руб, а польза ощутима.
 




Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Давно производилась ревизия бензонасоса и сетки в баке ? Чувствуете симптомы нехватки нефти для двигателя ?
Проверить производительность насоса .
 

---Алексей---

Редкий гость
17 Октябрь 2016
11
7
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.0, 2006, АТ
Передерни разъемы на двигателе. Типа положение дроссельной заслонки, массового расхода воздуха... Те, которые увидишь. И сканер приобрети при случае. Цена вопроса 200 руб, а польза ощутима.
Заводиться нормально, работает хорошо. Только начинаю движение сразу глохнет. Больше скажу, завожу, включаю селектор на "N", выхожу из машины, чуть толкаю ее , колеса чуть крутанулись и она сразу глохнет. Мне тоже подсказали про датчик на воздухе. Но разве он может реагировать на то что колеса пришли в движение???
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
В метке нештатного иммо села батарейка или обрыв/неконтакт антенны считывателя метки.
 

---Алексей---

Редкий гость
17 Октябрь 2016
11
7
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.0, 2006, АТ
Кроме штатного ключа , что -то носите с собою для поездки ?
Штатный ключ в брелке ношу с собой и еще какой-то брелок висит. При его присутствии только заводиться машина. Заводится без ключа. Если ему капец, то она бы наверное бы не заводилась и не открывалась бы??? Не понимаю как это работает....
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
при наличии у сигнализации метки, когда садится батарейка, заводиться будет. а вот двигаться нет,
-меняем батарейку и вперед
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

---Алексей---

Редкий гость
17 Октябрь 2016
11
7
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.0, 2006, АТ
при наличии у сигнализации метки, когда садится батарейка, заводиться будет. а вот двигаться нет,
-меняем батарейку и вперед
Да, ребят, век живи - век удивляйся!!! Поменял батарейку в маленьком брелке и все поехало!!!! Никогда бы не догадался.. Радости полные штаны, приготовился к плохому уже.. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Батарейки в метке у меня хватает на 4-5месяцев(если ставить не дешевку китайскую),если сигналка начала терять метку сразу менять(стоит лампочка мигает красным или зеленым).Я как то с АЗС уехать не мог,хорошо в запасе была батарейка.
 

---Алексей---

Редкий гость
17 Октябрь 2016
11
7
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.0, 2006, АТ
Передерни разъемы на двигателе. Типа положение дроссельной заслонки, массового расхода воздуха... Те, которые увидишь. И сканер приобрети при случае. Цена вопроса 200 руб, а польза ощутима.
Подскажи, пожалуйста, что за сканер и где можно его приобрести. Я из небольшого городка, не уверен что смогу найти его сдесь. Может возможно заказать где-то? Если знаешь кинь ссылку. Спасибо...
 

sevigo

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
29
12
3
53
Подмосковье
Езжу на ...
М6
Доброго времени суток!
Имеем СГВ 2008г 2.4 на механике. Купил я ее в 2009 и все время она была у меня. Используется не каждый день.
Последний год аккумулятор сдал, но машина заводилась, хотя выдавала ошибку - обслужить систему стабилизации, которая тут же гасла.
Сегодня также с утра завелась, я проехал 120 км. Подождал немного, опять завелся и проехал метров 100. Приборка погасла. Горит только сигнальная лампа дальнего света. Дальше машина умерла. Нет зажигания. Т.е при повороте ключа зажигается только сигнальная лампа дальнего света. Стартер молчит. Радио тоже молчит. Купил новый аккумулятор (на всякий случай, все равно менять)- не помогло.
Сигнализация в Валете. Вопрос тем кто разбирается в электрике СГВ - Куда смотреть?
Предохранители? Реле? Жгуты?
 





sevigo

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
29
12
3
53
Подмосковье
Езжу на ...
М6
Машину оживили.
Сгнил блок предохранителей , который находится у аккумулятора.
Старый пропаяли .
Заказал новый.
Совет - следите, чтобы не встать посреди дороги
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алекс Легаси

Редкий гость
9 Июнь 2018
6
5
0
44
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2008
Здравствуйте,ехал по дороге и внезапно всё погасло, двигатель заглох.Дворники, габариты,сигнал, освещение салона, аварийка,центральный замок с ключа работает.Все, больше ничего.Ключ поворачиваешь,ноль эмоций, ничего не загорается,стартер не крутит.Помогите советом,что осмотреть.Машина в лесу,на эвакуаторе не проехать.Сгвн 2008.2,0 мкпп[DOUBLEPOST=1552304988,1552200007][/DOUBLEPOST]Вопрос решился,все в как постом выше.сгнили предохранители,всем спасибо и форуму особенно,т.к.нашел ответ
 

Вложения