Помоите с выбором как профессионалы.!

серджио25

Новичок
29 Январь 2018
1
5
0
49
Езжу на ...
Только планирую
День добрый.Нужен совет бывалых.Рассматриваю к покупке сгв 2005 годов одна со старым салоном дв.2литра автомат (шевроле трепет из канады).вторая с новым салоном тоже 2005 года 2.5 литра автомат европейка.обе в хорошем состоянии на первый взгляд.проехал на обоих послушал,посмотрел,померял краску,всё нравиться.за рулём 24 года но газелей.надоело на ней на дачу ездить.или лучше купить сх 4 2008 года с полным приводом и автоматом? почитал про сгв уж слишком большой расход.хотя в сравнении с газелью.да и ещё жена будет рулить,не трудно ли ей будет на сгв?Спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
День добрый.Нужен совет бывалых.Рассматриваю к покупке сгв 2005 годов одна со старым салоном дв.2литра автомат (шевроле трепет из канады).вторая с новым салоном тоже 2005 года 2.5 литра автомат европейка.обе в хорошем состоянии на первый взгляд.проехал на обоих послушал,посмотрел,померял краску,всё нравиться.за рулём 24 года но газелей.надоело на ней на дачу ездить.или лучше купить сх 4 2008 года с полным приводом и автоматом? почитал про сгв уж слишком большой расход.хотя в сравнении с газелью.да и ещё жена будет рулить,не трудно ли ей будет на сгв?Спасибо за помощь.
Берите обе, потом худшую продадите.
 

DMC

Продвинутый новичок
24 Июль 2010
30
2
0
Владивосток
Езжу на ...
Grand Escudo 2002
[шой расход.хотя в сравнении с газелью.да и ещё жена будет рулить,не трудно ли ей будет на сгв?Спасибо за помощь.[/QUOTE]
привет, два литра более неприхотлив, менее затратен при ремонте двс, меньше расход, гидроусилитель конечно для мужчин тут больше подходит, хотя у меня матушка на таком катается лет 10 уже и менять не собирается. На раме не делают больше. Я восьмой год на гранд-эскудо, минус один - кушать любит, но у нас город на сопках, по равнине он 16 в городе ест, по сопкам с короткими пробегами и прогревами под 20 зимой, за городом по трассе от 10,5-11,5, смотря с какой скоростью ехать. Но он очень неприхотлив а кузовщина почти даром, например дверь в сборе 1500руб, водительская - 3000 т.р.., крылья перед 3000, зад от 500 руб до 1500 тысяч. У гранда в фисовской комплектации очень дорогой мотор и передний бампер, лучше идеально подойдёт точнее бюджетно обычный пятидверный круглый с двушечным мотором. У гранда плюс есть огромный - он очень мягок, лежачие полицейские на скорости проезжаются не заметно, но на штатной подвеске, у меня усиленная, поэтому притормаживаю )[DOUBLEPOST=1519998231,1519997904][/DOUBLEPOST]а у гранда багажник огромен, я трёхметровые столбы на дачу в салоне возил, 4 и 5 на крышу на багажник уже. sx4 стоит примерно столько же но он низок, маленький, тоже кушает потому что он сузука, багажника нет, просвет тоже низковат, за рулём будет девушка, а значит и вероятность попадания и проезжания по ямам увеличится, эскудик выйдет победителем.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
мне, кажется, что расход сгв - это ничто, по сравнению с болячками sx4