Щетка лобового стекла

Petrovovna

Проходил мимо
29 Январь 2018
2
5
0
43
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Добрый день!! Помогите мне, пожалуйста, я тут новичок, да и за рулем 2 месяца, и это вообще моя первая машина. У меня Сузуки Свифт 2007 г.в. У меня огромная проблема со щеткой стеклоочистителя лобового стекла! Бескаркасная, со стороны водителя, трет только бока, середину, вообще не трет. Стояли при покупке Бошевские, посоветовали купить дешевые, еще хуже, прописано что нужны 53см, а стояли 48см, поменяла так же на 48см. Ездить не возможно!!! в чём проблема?????
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Наверно поводок дворника слабо прижимается с лобовому стеклу.
Дешевые бескаркасные щетки наверно очень плохой вариант вообще.
 

Petrovovna

Проходил мимо
29 Январь 2018
2
5
0
43
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Спасибо! Я поняла, 1 вариант, ехать на сервис...
 

Lecturer

Продвинутый новичок
29 Июль 2017
36
13
8
60
Езжу на ...
Suzuki VITARA LY 1.6 DDIS
Проблема в прокладке. Вообще-то, этим должны заниматься продавцы - консультанты магазина "Автозапчасти". Я, являюсь таковым. И мои клиенты не заморачиваются длиной и конструкцией щёток. Я, просто, ставлю на автомобиль то, что нужно. Все довольны, рекомендуют друзьям и знакомым. Кстати, бошем не торгую. Ни щётками, ни аккумуляторами. И то, и то - гуано, за космические деньги. Развод лохов на громком имени.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Кстати, бошем не торгую. Ни щётками, ни аккумуляторами. И то, и то - гуано...
Bosch AeroTwin нормальные за свою цену. Не могу сказать, что они совсем плохие (последнее время попадались Бельгия, не Китай). Меньше оригинальных ходят, но выбор у нашего автовладельца небольшой, к сожалению. Цена на AeroTwin не такая уж космическая, SWF или оригиналы гораздо дороже. И если не с машиной со сборочного конвейера пришли SWF, то будут по качеству тоже не айс.
Вариант с заменой резинок оригинальных стеклоочистителей хороший, но лень возиться, да и стоят хорошие резинки почти как комплект AeroTwin. Кстати, у Bosch AeroTwin резинки можно менять тоже, варианты разные.
Аккумуляторы чешские Bosch свои 5 лет отходили, претензий к ним не было, благополучно сданы в обмен на новые. Купил их же VARTA Silver, работают сейчас. Но глубокого разряда не допускаю, так как для современного аккума это смерть.