SuperCharger G16A

c2me

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2017
29
8
0
36
Езжу на ...
escudo 5d
Кто что думает об этой штуки?
Наддув на карбюратор - это реально применяемое решение для увеличения мощности. Установка суперчарджера GTS при этом не требует глобальных и трудоемких переделок двигателя и систем управления, как в случае установки газовой турбины или полного свапа мотора. Достаточно найти место для кронштейна крепления на лобовине, провести воздуховод и откорректировать состав смеси. Наддув увеличивает мощность двигателя на 40-50%, повышает крутящий момент и смещает его в зону более низких оборотов, что особенно актуально, например, для внедорожной техники типа квадрациклов или атмосферных Subaru Domingo, Suzuki Every, Daihatsu Atrai, или инжекторных Jimny/Escudo с двигателями серии G.
Для компрессора GTS не обязателен интеркулер, турботаймер и дорогое синтетическое масло (хотя при желании все это тоже можно использовать). Суперчарджер приводится в движение от оборотов коленчатого вала и является полностью автономной системой, легко монтируемой и обслуживаемой.
1480037277683_default.jpg
 


веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
Вы молодой человек физику в школе учили? Ну или гугл почитайте, как ведут себя атмосферные двигатели после турбирования. Или вы считаете, что инженера, разрабатывают движки от балды?
 
Последнее редактирование модератором:

c2me

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2017
29
8
0
36
Езжу на ...
escudo 5d
Вы молодой человек физику в школе учили? Ну или гугл почитайте, как ведут себя атмосферные двигатели после турбирования. Или вы считаете, что инженера, разрабатывают движки от балды?
Чьтение это все замечательно, но много положительных примеров
 


веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
Поставил у нас один на ниву. Посмотрим насколько хватит.
Вот даже у меня с виду одинаковые движки атмосферник xud9a и турбовый xud9sd(te). Внутри разительно отличаются в сторону усиления элементов.
 

c2me

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2017
29
8
0
36
Езжу на ...
escudo 5d
Сузуки уместнее сравнивать с тойотой, чем с нивой! примеров установки чарджера на ФЖ и Тундры масса.
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
Да мне не жалко, ставьте. Вам же потом движку чинить, не мне.
 

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
молодой человек.
нива 1,8 литра 80 л/с, а G16а 1,6 литра 107 л/с - на мысль не наводит?
я к тому, что сузукин движок уже достаточно форсирован и запаса прочности в нем гораздо меньше, чем у движка нивы.
есть такое понятие, правда в электронике, габаритная мощность.
это максимальная мощность которую данный габарит устройства может выдать в идеале конструктива.
так вот чем ближе мощность к габаритной - тем меньше перегрузочная способность, запас прочности так сказать... а затем кердык.
удачи.
 

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
Сузуки уместнее сравнивать с тойотой, чем с нивой! примеров установки чарджера на ФЖ и Тундры масса.
это тоже некорректное сравнение...
...тундра.
а че не трактор к700?
во вторых у эскудо/витара/джимни имеются понижайки для омнов. остальные вообще не внедорожники.
в третьих внедорожники не спорткары, у меня 100 кобыл и мне хватает.