Вибрация

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
При движении довольно сильно дрожат педали газа и тормоза (передается от двигателя). Педаль сцепления не дрожит.
Это общая болезнь или мне так неповезло и надо как-то лечить?

PS: Может быть массаж ступни это и хорошо, но почему-то сразу вспоминается сцена из "Понедельника, начинающегося в субботу" Стругацких с проф.Выбегалло:
"Ля вибрасьон се ля моль гош этюн гран синь!"
("Дрожание его ноги есть великий признак")
 


Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
АЗъ написал(а):
При движении довольно сильно дрожат педали газа и сцепления (передается от двигателя).
Это общая болезнь или мне так невезло и надо как-то лечить?

PS: Может быть массаж ступни это и хорошо, но почему-то сразу вспоминается сцена из "Понедельника, начинающегося в субботу" Стругацких с проф.Выбегалло:
"Ля вибрасьон се ля моль гош этюн гран синь!"
("Дрожание его ноги есть великий признак")
Да, у меня тоже есть такое "дрожание". Я со временем просто перестала обращать на это внимание. Возможно это только на 4WD Чешу репу.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
у меня АКП
есть небольшая дрожь на кузове (сиденье), когда в пробках стоишь, но очень маленькая и не напрягает. хотя судя по опыту украинцев, вибрации на автоматах у 60 процентов авто, особенно когда включена сильная элекронагрузка (габариты, фары, печка и т.д.) но выключен кондиционер и со временем эксплуатации вибрации увеличиваются.
 


Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Elli написал(а):
:wideyed: а что с этим можно сделать???
когда последний раз смотрел украинский форум, то однозначного выхода не было...
надо сходить глянуть, может изменилось что.

теоретически проблема может быть либо механической ( порвалась/износилась подушка двигла\коробки), либо программной (прошивку поправить/новую залить чтоб обороты были повыше на холостом ходу)
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Cyferar написал(а):
когда последний раз смотрел украинский форум, то однозначного выхода не было...
надо сходить глянуть, может изменилось что.

теоретически проблема может быть либо механической ( порвалась/износилась подушка двигла\коробки), либо программной (прошивку поправить/новую залить чтоб обороты были повыше на холостом ходу)
на сервисе, пока что-нибудь не сломается, смотреть не будут :(
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Полный привод и проблем с длрожанием никогда не было, разве только тормоз масажирует ступню при срабатывании АБС!;)
 







АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
ZKI написал(а):
+1 проблем с дрожью не было и не будет, это только на автоматах, специфика
У меня МКП и дрожь была.
Сейчас, по мере обкатки, постепенно проходит (а может я привыкаю :) )
И дрожание не на холостых оборотах, как тут некоторые писали. Сейчас осталось некоторое дрожание на высоких оборотах, но это уже практически не раздражает.

"Были демоны, были - этого мы не отрицаем. Но они самоликвидировались!" (с)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
АЗъ написал(а):
У меня МКП и дрожь была.
Сейчас, по мере обкатки, постепенно проходит (а может я привыкаю :) )



"Были демоны, были - этого мы не отрицаем. Но они самоликвидировались!" (с)
Поздравляю с ликвидацией!!! А мелкая дрожь на педали газа это просто массаж ступни:D
 

сильвер

Продвинутый новичок
26 Январь 2007
37
0
0
45
зеленоград
Вибрация педалей

Всем привет,недавно стали обладателями новенького SX-4 автомат,машинкой довольны,как удавыВоздушный:D,но есть одно "но".Когда жмешь на педаль газа по ней идет вибрация,пока двигатель набирает обороты,и тоже самое происходит с педалью тормоза,когда тормозишь на скорости.Вот и интересно у всех так или нетЧешу репу.Заранее спасибо. СЕКСЫ РУЛЯТ:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Xena

Осваивающийся
21 Июль 2009
23
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: "Дрожание его ноги есть великий признак" (с)

А я заметила, что включенные дворники в сильный дождь (когда работают постоянно) отдают немного в педали... Это нормально? Поделитесь опытом=)
п.с. машинку забрала пару дней назад.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: "Дрожание его ноги есть великий признак" (с)

А я заметила, что включенные дворники в сильный дождь (когда работают постоянно) отдают немного в педали... Это нормально? Поделитесь опытом=)
п.с. машинку забрала пару дней назад.
Да, это абсолютно нормально. Ездийте спокойно. Удачи!:thumbsup:
 





interminable

Бывает здесь
1 Апрель 2017
96
15
8
43
Езжу на ...
SX4
Парни такая же проблема. Почти год назад купил sx4 2008. Сразу заменил масла, фильтра, свечи.
В общем с недавнего времени появилась вибрация на холостых при прогретом двигателе, т.е. когда обороты опускаются до +/-700.
Вибрации ощутимые, особенно если включается кондиционер. Т.е. без него вибрации заметно слабее.
Визуально все работает ровно, только двигло дрожит. Подушка? Или куда копать?

Если подушка, то стоя под капотом слева - целая. Но двигло колбасит от вибраций, особенно когда включается вентиллятор климата.
Если менять подушку, то какую? Ткните пальцем в циферку на картинке: 20? 19? 2?

Из аналогов, что выбирать?
FEBEST
JIKIU
KAVO PARTS
LYNX
PATRON
SAT
STELLOX
ZEKKERT
 

tomcat:

Проходил мимо
2 Март 2018
2
11
0
49
Езжу на ...
SX4 2013 (GL) 1,6 AT 2WD
Верхняя всегда целая :)
Нижние две. Либо обе, либо только передняя. Точнее можно сказать только сняв их (сбоку не всегда видны трещины).
Передней всегда достается больше. Оригинал передняя 11720-79J00 задняя 11710-79J10 (правда у меня 2013 год, но не думаю что у вас другие)
Я взял Lynxauto ME-1174 (перед) и ME-1173 (зад), только поставил, буду посмотреть. Если через год сдохнут, надо будет брать дороже, может Kavo parts.

P.S. Вы не указали машину, автомат или механика. У меня автомат, на механике подушки могут быть другими. См. свои коды.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек