Разница топливных баков и топливных конструкций

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, в чем разница топливных баков и конструкций топливных насосов (в сборе) от СГВ 3д и СГВ 5д, как я понимаю, литраж у 3д на 55л, 5д литраж на 66л. Меня интересует как это отличить? Так же интересует конструкция топливного насоса в сборе, в чем у них отличия? Есть подозрения что на моей машине установлен бак от 3-х дверки, т.к. сама конструкция топливного насоса вся изогнута (подогнана под бак), и ДУТ ничего толкового не показывает на приборке. Так же прошу помощи в ссылке на каталог по 3-х дверным круглешам или, если есть возможность, дать Vin на 3-х дверку.
Спасибо за внимание!
 


Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Вот какие фотографии получалось делать время от времени, не всегда правда додумывался до того что надо сфотографировать более детально, на одной из фотографий представлен насос из моего бака (который весь гнутый), который прямой с распила Эскудо, ну и как смог сфотографировал бак, не кажется ли вам по одной из фото, что он все таки немного замят? И подскажите, что за штука обведена красным? Если ориентироваться по Б/ушным бакам с Эскудо, то этой штуки у них нет... 1.JPG IMG_0957.jpg IMG_0958.jpg IMG_0959.jpg IMG_0960.jpg IMG_0961.jpg IMG_0962.jpg IMG_0963.jpg IMG_0964.jpg
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Вот какие фотографии получалось делать время от времени, не всегда правда додумывался до того что надо сфотографировать более детально, на одной из фотографий представлен насос из моего бака (который весь гнутый), который прямой с распила Эскудо, ну и как смог сфотографировал бак, не кажется ли вам по одной из фото, что он все таки немного замят? И подскажите, что за штука обведена красным? Если ориентироваться по Б/ушным бакам с Эскудо, то этой штуки у них нет... Посмотреть вложение 177437 Посмотреть вложение 177438 Посмотреть вложение 177439 Посмотреть вложение 177441 Посмотреть вложение 177442 Посмотреть вложение 177443 Посмотреть вложение 177444 Посмотреть вложение 177445 Посмотреть вложение 177446
На сколько я знаю, штука, обведеная красным, идет на авто, у которых абсорбер под днищем.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Вроде на моей машине так и есть, на днище около вала что то прикрыто пластиковым кожухом
Такие баки, с этой штукой (клапан избыточного давления, вроде) шли на Америку с 2001 года, ставили на 5-и дверки 66л.
 
Последнее редактирование модератором:

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Оо, то есть все же остается вариант, что у меня может стоять бак на 55л...
Только вот всю "насосную" конструкцию я так и не могу найти для баков на 55л, что б хоть понять, отличаются они чем то или нет.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Вот если еще убедиться, что под эту штуку (обведенную красным) в баке отверстие сами делали... Потому что под этот клапан в каталогах на 3-х дверки в баках нет этого отверстия. Поэтому свое сообщение #6 я отредактировал.
 




Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
отверстие сами делали...
Видимо придется бак еще раз снимать, и как вы говорили про ...надцатого изучающего бак, уже целенаправленно и детально искать замятости бака и может получится определить природу происхождения 4 отверстия в баке... Но с начала думаю сегодня слить весь бензин, и заправить до первого отстрела и посмотреть сколько войдет, уже от этого отталкиваться...
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Всех приветствую! Сегодня залил бак от "0" до полного, бак оказался ровно 55л + примерно 1.5л на проводящую трубку и горловину. Значит кто то, на моей машине, менял родной бак на бак от 3-х дверной Витары.
Поэтому прошу помощи в поиске топливного насоса в сборе, который подходит на баки 55 литров, сам я полазил по сайтам разборок и по каталогам, и ничего путного не смог найти.
P.S. по тем фотографиям которые мне удалось найти, мне показалось что крышка от "насосной" конструкции с 55 литровых баков, меньше в диаметре, чем от баков на 66л.
И еще вопрос, не может ли у меня стоять бак от NSGV 3D?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Только подскажу: регистрируйся на http://japancats.ru/ узнай как обозначается кузов у 3-дверки и смотри по данному сайту все номера деталей.
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Только подскажу: регистрируйся на http://japancats.ru/ узнай как обозначается кузов у 3-дверки и смотри по данному сайту все номера деталей.
Спасибо, все это сделано давно, но своему великому сожалению, не могу отличить по каталогам баки и насосы 5 дверок от 3 дверок, поэтому и прошу помощи....
 



Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Баки не надо отличать, надо найти обозначения кузова для 3-дверке или просто выбирать на сайте лобой кузов и смотреть 3-дверка это или нет , смотреть по детали боковина кузова.
 

Zymbabwe

Бывает здесь
14 Сентябрь 2017
88
9
8
г. Пенза
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2003г, J20 (136л.с.), АКПП
Баки не надо отличать, надо найти обозначения кузова для 3-дверке или просто выбирать на сайте лобой кузов и смотреть 3-дверка это или нет , смотреть по детали боковина кузова.
Еще раз спасибо за совет.[DOUBLEPOST=1522418737,1522418138][/DOUBLEPOST]
Баки не надо отличать
по каталогам, насосные конструкции, в схематичных картинках, идентичны что для 3х дверок, что для 5дверок, номера разные не спорю, позвонил на одну разборку в Казань, ответили, что для 3 дверок у них есть аж 4 разных насоса для ГВ 3д 1998-2005, спросили мне какой?), а я вот даже растерялся, из всех показателей нынешнего бака я знаю только его глубину, 24см и литраж 55л, попросил их замерить насосные конструкции, меня мягко послали на хрен, ну как то так..., а по тем номерам что выдает http://japancats.ru/ я не могу даже толковых фото найти, чтоб хоть примерно лицезреть вожделенную мне деталину) Еще рассматриваю вариант, поменять нынешний бак на родной от Трекера, т.к. насосных конструкций в сборе у меня, на данный момент предостаточно, но это если только бак найдется по сходной цене.[DOUBLEPOST=1522419613][/DOUBLEPOST]
под этот клапан в каталогах на 3-х дверки в баках нет этого отверстия. Поэтому свое сообщение #6 я отредактировал.
Опять остается вариант самопала 4 отверстия в баке или хитрой замятости бака, но чтоб прям точно до 55 литров, есть сомнения))[DOUBLEPOST=1522667967][/DOUBLEPOST]Всем здравствуйте! Вообщем ситуация на данный момент с баком и насосами у меня такова, позвонив по разборкам по разным городам, желающих помочь, разобраться какая "насосная" конструкция мне нужна для приобретения, не нашлось, некоторые даже ссылались что баки и "насосные" конструкции одинаковые на 3х и 5ти дверных авто. Зато нашел пару не плохих баков которые должны подойти.
Хотелось бы услышать ваше мнение:
1. дальше искать насос в сборе?
2. может проще купить подходящий бак? (есть на примете от XL 7, цена 10тыс. (дороговато), как думаете такой подойдет? по фото у него так же 4 отверстия)
3. или вообще закончить с этим, и высчитывать км по одометру, так то вроде все работает, кроме ДУТ?
Спасибо за внимание! :scratch_one-s_head:[DOUBLEPOST=1527513742][/DOUBLEPOST]Всем доброго времени суток! проблема с ДУТ и баком побеждена путем заменой бака с топливной станцией в сборе, не хочется признаваться, но факт есть факт, 3 раза снимали бак, 3 раза мы просто слепли или тупили при его осмотре, в конечном итоге он оказался замят, все кто писал про замятось бака были правы! Прорезал резинку на клапане топливной крышки, чтоб бак, так сказать, "дышал", потому что есть подозрения, что адсорбер не справляется со своей задачей, но ошибок на панели не выскакивает. Бак поставил от XL 7, подошел как родной) Теперь есть вопрос, подскажите как выправить замятый бак народными средствами, или может куда нибудь с ним обратится, для того чтоб придали правильную форму?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек