Подножка для Grand Vitara и др.

arian3100

Редкий гость
29 Март 2018
10
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6 2009 Черный красавец!
Добрый день!

Только стал обладателем Suzuki Grand Vitara 3 дверки 2008 г.в.

Сразу руки зачесались "сделать конфетку"))

Не подскажете, подножки для Витары 3-х дверной - обязательно "оригенал" искать или подходят от других авто?

Еще, противотуманки - любые круглые или есть какие-то "подводные камни"?

на панеле приборов светится значок круиз-контроля.. но я не могу найти где эта "кнопка" в реале! Или значок светится по умолчанию и не означает что круиз-контроль есть в наличии?

Всем Спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый день!

Только стал обладателем Suzuki Grand Vitara 3 дверки 2008 г.в.

Сразу руки зачесались "сделать конфетку"))

Не подскажете, подножки для Витары 3-х дверной - обязательно "оригенал" искать или подходят от других авто?

Еще, противотуманки - любые круглые или есть какие-то "подводные камни"?

на панеле приборов светится значок круиз-контроля.. но я не могу найти где эта "кнопка" в реале! Или значок светится по умолчанию и не означает что круиз-контроль есть в наличии?

Всем Спасибо за ответы!
Машина то какая? МКПП 1,6 или 2,4 АКПП , МКПП?
Вижу 1,6 МКПП... Круиза там не было априори.
 

arian3100

Редкий гость
29 Март 2018
10
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6 2009 Черный красавец!
Машина то какая? МКПП 1,6 или 2,4 АКПП , МКПП?
Вижу 1,6 МКПП... Круиза там не было априори.
значит значок круиза просто горит и круиз не подключить?

МКПП 1,6 3D
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
значит значок круиза просто горит и круиз не подключить?

МКПП 1,6 3D
Значек не должен гореть. Если бы на руле справа был блок кнопок круиза, то при нажатии вкл загорается значек cruise, при установке параметров скорости (по достижении 40 км/ч) загорается значек SET
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
На руле слева блок кнопок управления музыкой, справо должен быть блок управления круиз контроля или заглушка. В теории все ставится,тема есть в поиске. Противотуманки от логана должны подойти.
Гранд Витара отличается тем, что там электрокоса на все модификации авто общая. Отдельные электронные плюшки докупаются на заказ и устанавливаются, основная проводка есть . Вплоть до проводки подсветки дверей.Сейчас там заглушки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


arian3100

Редкий гость
29 Март 2018
10
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6 2009 Черный красавец!
Значек не должен гореть. Если бы на руле справа был блок кнопок круиза, то при нажатии вкл загорается значек cruise, при установке параметров скорости (по достижении 40 км/ч) загорается значек SET
На руле слева блок кнопок управления музыкой, справо должен быть блок управления круиз контроля или заглушка. В теории все ставится,тема есть в поиске. Противотуманки от логана должны подойти.
Гранд Витара отличается тем, что там электрокоса на все модификации авто общая. Отдельные электронные плюшки докупаются на заказ и устанавливаются, основная проводка есть . Вплоть до проводки подсветки дверей.Сейчас там заглушки.
На фото я выделил про какой значок на панели я говорю и фото руля прилагаю...

Спасибо за отклик и информацию по проводам!

Про подсветку дверей - круто! Я и не знал! Т.е. можно "активировать" подсветку? А как это сделать? Подсветка автоматически включается при открытии двери, я правильно понимаю? Т.е. остается подключить лампочку?

Еще вопрос! На центральной панели (под магнитолой) есть две круглые заглушки. Они под что? что в них подразумевается должно стоять?
 

Вложения

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
На фото я выделил про какой значок на панели я говорю и фото руля прилагаю...

Спасибо за отклик и информацию по проводам!

Про подсветку дверей - круто! Я и не знал! Т.е. можно "активировать" подсветку? А как это сделать? Подсветка автоматически включается при открытии двери, я правильно понимаю? Т.е. остается подключить лампочку?

Еще вопрос! На центральной панели (под магнитолой) есть две круглые заглушки. Они под что? что в них подразумевается должно стоять?
Речь про значек на 2 фото? Это значек регулировки яркости подсветки панели приборов! Ни к какому круиз-контролю отношения не имеет. У КК значки зеленого цвета, 2-х видов: CRUISE И SET
А на руле справа блок кнопок. Вот тема про КК https://suzuki-club.ru/threads/16636/page-13
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

arian3100

Редкий гость
29 Март 2018
10
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6 2009 Черный красавец!
Речь про значек на 2 фото? Это значек регулировки яркости подсветки панели приборов! Ни к какому круиз-контролю отношения не имеет. У КК значки зеленого цвета, 2-х видов: CRUISE И SET
А на руле справа блок кнопок. Вот тема про КК https://suzuki-club.ru/threads/16636/page-13
Спасибо)

Думал что это значок круиза.... :blush2:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Про подсветку дверей - круто! Я и не знал! Т.е. можно "активировать" подсветку? А как это сделать? Подсветка автоматически включается при открытии двери, я правильно понимаю? Т.е. остается подключить лампочку?
Чуть сложней - надо докупить плафон и разъем и поставить, где-то тыс на 5-6 точнее ищите в поиске.

Еще вопрос! На центральной панели (под магнитолой) есть две круглые заглушки. Они под что? что в них подразумевается должно стоять?
Вам не пригодится, т.к. в левой ручка управления режимами раздатки (у вас ее нет, упрощенная без управления), в правой кнопка системы стабилизации, поставить ее ОООочень не просто!
Вообще Вы как СГВН то купили если такие вопросы! Подарили что ли?;)
 

arian3100

Редкий гость
29 Март 2018
10
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6 2009 Черный красавец!
Чуть сложней - надо докупить плафон и разъем и поставить, где-то тыс на 5-6 точнее ищите в поиске.


Вам не пригодится, т.к. в левой ручка управления режимами раздатки (у вас ее нет, упрощенная без управления), в правой кнопка системы стабилизации, поставить ее ОООочень не просто!
Вообще Вы как СГВН то купили если такие вопросы! Подарили что ли?;)
"СГВН то купили..." - не понял это

Почти поменял Rav 4 (на 10 лет старше) на Витарку. Вариант подвернулся, и вариант не плохой. времени долго изучать вопрос не было... Витара - был один из вариантов на что менять Рав...
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вариант подвернулся, и вариант не плохой. времени долго изучать вопрос не было.
Понятно. Тогда советую изучить матчасть, благо на форуме куча инфы! Читайте!;)
 

arian3100

Редкий гость
29 Март 2018
10
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6 2009 Черный красавец!
Понятно. Тогда советую изучить матчасть, благо на форуме куча инфы! Читайте!;)
Когда брал Nissan Micra в К11 кузове, так же задавал вопросы на форуме)) Ребята мне помогли и советами и даже нужными деталями))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Когда брал Nissan Micra в К11 кузове, так же задавал вопросы на форуме)) Ребята мне помогли и советами и даже нужными деталями))
Здесь тоже помогут;) Все же есть некоторые моменты, которые нужно знать! Иначе не поймут.
Пример: на двс 1,6 ТОЛЬКО упрощенная раздатка и МКПП!
Вообще форум живой и довольно доброжелательный, когда-то и меня не сразу приняли!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Поиском можно найти как устанавливается круиз контроль. Раздатка у тебя тоже лечится до полноценной(тема детальная есть),но дорого это и не стоит того, если не планируешь делать гряземес ,но и тогда двигло надо не 1.6, а как минимум 2.0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

arian3100

Редкий гость
29 Март 2018
10
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1,6 2009 Черный красавец!
Здесь тоже помогут;) Все же есть некоторые моменты, которые нужно знать! Иначе не поймут.
Пример: на двс 1,6 ТОЛЬКО упрощенная раздатка и МКПП!
Вообще форум живой и довольно доброжелательный, когда-то и меня не сразу приняли!
Спасибо) почитаю)))[DOUBLEPOST=1522704410,1522704338][/DOUBLEPOST]
Поиском можно найти как устанавливается круиз контроль. Раздатка у тебя тоже лечится до полноценной(тема детальная есть),но дорого это и не стоит того, если не планируешь делать гряземес ,но и тогда двигло надо не 1.6, а как минимум 2.0
Не)) Конечно гряземес я не собираюсь делать)) Мне она слишком нравится чтоб так "портить"))
Просто как-то улучшить, лоск навести и удобство))