Сколы на капоте.



Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Кстати когда двери вскрывал и шумку делал видел, что низ дверей пролит чем то типа мовиля.
всю шумили или элементами? Эффект есть? До СХ4 была Санта Фе, шумил всю по полной, но чтобы "вау", такого эффекта не было. "Чуток по тише" - я бы так сказал.
 


Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Нет, у меня спереди под пластиком примерно 1.5см толщины детали из шумопоглощающего материала, не на всю поверхность, но тем не менее. А в задних дверях - приклеены листы виброизоляции. Я сам полностью проклеивал дополнительно виброй и передние и задние двери, но повторю: разницы большой не вышло. Вот когда так же проклеил Honda CR-V, вот там разница была офигительная ибо штатно небыло нихрена, Сузука же в принципе с нови весьма тихая.
В Октавии А7 к слову в дверях нет нихрена...а считается , что там штатная шумка не плоха).
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Машина 19г август, вот что появилось после зимы на "оцинковке"
Хм, я в октябре 19го брал. Зимы у нас неслабые, а в этом году еще и "растает-замерзнет" все время было, аж трасса федеральная растаяла совсем )
Но такое с ЛКП - тьфу-тьфу, пока нет.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Хм, я в октябре 19го брал. Зимы у нас неслабые, а в этом году еще и "растает-замерзнет" все время было, аж трасса федеральная растаяла совсем )
Но такое с ЛКП - тьфу-тьфу, пока нет.
....блин. Да и мы напряглись. Взяли лупы х10 000 и .....пока ничего не нашли. Просто повезло или еще рано?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Нет, у меня спереди под пластиком примерно 1.5см толщины детали из шумопоглощающего материала, не на всю поверхность, но тем не менее. А в задних дверях - приклеены листы виброизоляции. Я сам полностью проклеивал дополнительно виброй и передние и задние двери, но повторю: разницы большой не вышло. Вот когда так же проклеил Honda CR-V, вот там разница была офигительная ибо штатно небыло нихрена, Сузука же в принципе с нови весьма тихая.
В Октавии А7 к слову в дверях нет нихрена...а считается , что там штатная шумка не плоха).
...у меня точка отсчета для "нихрена шумоизоляции" был Форд-Ка (2001). +1 км квадратный шумки - стал тяжелее в 2 раза и бесшумный как 123 Мерседес. :)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Никто официальными карандашами не пользовался по закраске маленьких сколов (появилась пара штук от камней, до белого грунта)? какой там алгоритм - сначала краской акрилом как таковой с одного тюбика потом через какое-то время типа лаком с другого?
20200902_131536.jpg
 
Последнее редактирование:




Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Да все верно, я уже подкрашивал такими кисточками. Сохнет очень быстро. Краску наносил зубочисткой, а потом минут через 10-15 лаком. Пока держится)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
надо подстраховаться и подкрасить - хотя не думаю что со временем они ухудшатся и например ржавчина появится, это если бы до металла было, да и то как там с оцинковкой повезло :rolleyes:
 

vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
Никто официальными карандашами не пользовался по закраске маленьких сколов (появилась пара штук от камней, до белого грунта)? какой там алгоритм - сначала краской акрилом как таковой с одного тюбика потом через какое-то время типа лаком с другого?
Посмотреть вложение 197077
Сразу пройти надо антисиликоном или другим обезжиривателем. После краской покрасил, на карандаше пишется время застывания 30 минут. На следующий обезжирил и лаком нанес. Есть еще карандаши с обычной эмалью, там и лак не нужен, но с цветом нормальным не найти. Оригинальных у дилера нет у нас.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сразу пройти надо антисиликоном или другим обезжиривателем. После краской покрасил, на карандаше пишется время застывания 30 минут. На следующий обезжирил и лаком нанес. Есть еще карандаши с обычной эмалью, там и лак не нужен, но с цветом нормальным не найти. Оригинальных у дилера нет у нас.
По коду можно купить в магазине набор подкрашивающий Suzuki
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Дорого за 1 тыс., иногда застареет и не пригодится.
А Motip 12мл уже с лаком крепкая акриловая краска в одном флаконе, в автомагазинах по 180 руб. Даже если не попадаю идеально в цвет, то не так страшно.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Дорого за 1 тыс., иногда застареет и не пригодится.
А Motip 12мл уже с лаком крепкая акриловая краска в одном флаконе, в автомагазинах по 180 руб. Даже если не попадаю идеально в цвет, то не так страшно.
У меня в багажнике лежит. Постоянно перемешивается.
 

vvaldd

Осваивающийся
13 Июль 2020
20
4
3
Езжу на ...
new sx4 2018 г.в., автомат, передний привод
зачем внедорожник портить косметикой?
Ну вот недавно коцнули мне капот то ли лестницей, то ли инструментом каким. Глубокий скол до металла. Что бы рыжиков не было, для того и косметика. Да и белые сколы на синем авто тоже не фонтан
 





Руслана48

Редкий гость
10 Сентябрь 2020
7
0
1
Россия, Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Заклейте ЛКП вокруг малярным скотчем и аккуратно удалите мелкой шкуркой вспученность и ржу. Подготовка важна. Добейте ржу преобразователем, я купил самый простой, но эффективный: https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1027268870.jpg Кузов Сузуки тоже проходит фосфатацию перед покраской, а не цинкование.
Закрашиваю после акриловой эмалью МОТИП 12мл с кисточкой, покрытие получатся очень прочное. Цвет подбираю, прикладывая тюбик к машине у магазина в светлое время суток.
Выступающие капли можете срезать лезвием и ремонтное место затем располировать, а можно и так оставить.
и не забыть смыть потом преобразователь. Я с Цинкарем так попала, белые разводы остались, еле смываются((
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
и не забыть смыть потом преобразователь. Я с Цинкарем так попала, белые разводы остались, еле смываются((
Преобразователи имеют кислотный состав, наносить их нужно на ремонтное место, не оставлять долго на лакокрасочном покрытии вокруг этого ремонтного места. Но если набрызгали на машину лишнее, то последующая полировка пастами 3М после высыхания залитого краской скола должна помочь.
В случае ремонта сколов для нанесения преобразователей и красок удобно пользоваться зубочистками.
 

Руслана48

Редкий гость
10 Сентябрь 2020
7
0
1
Россия, Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Преобразователи имеют кислотный состав, наносить их нужно на ремонтное место, не оставлять долго на лакокрасочном покрытии вокруг этого ремонтного места. Но если набрызгали на машину лишнее, то последующая полировка пастами 3М после высыхания залитого краской скола должна помочь.
В случае ремонта сколов для нанесения преобразователей и красок удобно пользоваться зубочистками.
Ясно, спасибо:)
 

perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
После года эксплуатации тоже появились странные сколы. пробег 14 000 км только, ладно бы гонял, или дороги плохие.
 

Вложения



Керя

Редкий гость
30 Август 2020
14
3
3
50
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-cross 2019 1.6л AT AWD GL
После года эксплуатации тоже появились странные сколы. пробег 14 000 км только, ладно бы гонял, или дороги плохие.
Ничего странного, это сколы которые тупо ржавеют,у меня(авто 19г.в) таких больших нет,но вот вокруг мелких краску и лак вспучивает и выступает ржавчина,как ни странно на дверях тоже есть сколы,на вид более глубокие ,чем на капоте,но там все в порядке -ржавчины нет,проблема имеет место быть именно на капоте и уже не у одного владельца,где блин хваленая оцинковка?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ничего странного, это сколы которые тупо ржавеют, у меня(авто 19г.в) таких больших нет, но вот вокруг мелких краску и лак вспучивает и выступает ржавчина, как ни странно на дверях тоже есть сколы, на вид более глубокие ,чем на капоте, но там все в порядке -ржавчины нет, проблема имеет место быть именно на капоте и уже не у одного владельца, где блин хваленая оцинковка?
Плохой окрас SX4, к сожалению, стал визитной карточкой Сузуки :(
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
может быть это характерно для не туро версий?
Характерно для всех дешёвых машин. Современных эмали на водной основе + очень тонкие лакокрасочные слои + псевдооцинковка, которую оцинковкой назвать нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: Керя и IgorS

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Что значит плохой окрас - я кроме своей авто вижу в городе полно других как новых витар так и Сексиков - ни у кого проблем с окрасом не замечал.