Сцепление аналоги

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Подскажите,друзья,кто в курсе: подошел срок менять сцепление на СГВ 2001года (МКПП, двиг.J20A, 2.0 литра (американка!). Оригинал неприемлимо дорого выходит,а аналогов на американку не могу найти. Подскажите: подходит ли сцепление от стандартной СГВ на американку или есть разница?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Оригинал неприемлимо дорого выходит
А я что-то не вижу разницы : например , что для европейки , что для американки каталог выдает корзину 22100-65DA1 . Диски сцепления тоже под одним номером идут . Соответственно , и аналоги одинаковые будут .
Или у Вас каталожные номера другие ?
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Да я обзваниваю магазины запчастей и у них (ни у кого) нет по моему винкоду аналогов сцепления,только оригинал. Хотя около года назад,я узнавал,все было.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
я обзваниваю магазины запчастей
В магазинах номер не назовут , надо самому по каталогам искать . Американки назывались "Гранд" только с V-образным мотором и пластиковам обвесом на кузове/дверях .
С мотором J20 - обычные Витары SQ420 . Вот схема её сцепления , можно взять номера и пробить их на аналоги http://cats.plentycar.ru/suzuki/#bW...8fGdyb3VwSWQ9PTI4Njl8fHN1Ymdyb3VwSWQ9PTYyODIy
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Спасибо большое! Ценная информация! Буду пробовать.
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
День добрый! Давненько не был, но пришлось.
Похоже умерло сцепление. Хотел приобрести Валео, но для моей машинки комплект не бьется, только корзина и диск.
В связи с этим, вопрос: какой выжимной сопрягается с Валео. И второе: за разумные деньги предлагают комплект JAPANPARTS KF830, у кого либо есть опыт использования?
Заранее благодарен всем ответившим.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Всем здрасте!
Похоже проблема серьезней, чем в предыдущем сообщении.
За разумные деньги, ни чего внятного, да и за неразумные тоже. В инет магазинах ни какой конкретики. Обращался непосредственно к трем поставщикам запчастей. Комплекта не предложил ни один!!! Все сборка без гарантии сопрягаемости и!!! без гарантии соответствия даже по вину.
Рассматриваю вариант донора. В этой связи - вопрос.
По каким критериям подбирать донора? По модели двигателя будет достаточно, или есть нюансы?
 

Дмитрий-138

Продвинутый новичок
26 Август 2020
26
0
1
41
Езжу на ...
сузуки гранд витара XL7 2004 год
недели две назад менял сцепление на своем сгв XL7 машина с 2.7 на мкпп. так вот,по вин номеру спокойно подобрали диск и корзину,ожидание два дня. брал корзину и диск Exedy,а вот выжимной подшипник,его размер наружный 71,внутренний 35,и высота 38 мм. пришлось ждать долго. потому что сначала шел один 12 дней,он оказался меньбше размером,порядком так меньше,потом за 1800 все же привезли нужного размера, NTN. в данный момент,машина прошла уже 1000 км,причем два пробега по 350 км в одну сторону только,проблем нет,все отлично.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Поставил комплект JAPANPARTS, брал через Движком, немного дороже автодоков и прочее, но дали гарантию совместимости и пообещали: если вдруг ... Вроде встало не криво. Машина для по лесам, поэтому пробег небольшой, но чет скорости не очень четко включаются, возможно придираюсь, возможно плохо прокачали, ХЗ, посмотрим.
 

Дмитрий-138

Продвинутый новичок
26 Август 2020
26
0
1
41
Езжу на ...
сузуки гранд витара XL7 2004 год
Поставил комплект JAPANPARTS, брал через Движком, немного дороже автодоков и прочее, но дали гарантию совместимости и пообещали: если вдруг ... Вроде встало не криво. Машина для по лесам, поэтому пробег небольшой, но чет скорости не очень четко включаются, возможно придираюсь, возможно плохо прокачали, ХЗ, посмотрим.
я не эксперементирую с запчастями,тем более что экседи и айсин это качественные детали,можно поискать валео,но джапан партс и сата,лучше не смотреть. знакомый на исудзу му ставил джапан партс,разлетелось через 12 000 км. машина была именно для тайги.
 




alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
я не эксперементирую с запчастями,тем более что экседи и айсин это качественные детали,можно поискать валео,но джапан партс и сата,лучше не смотреть. знакомый на исудзу му ставил джапан партс,разлетелось через 12 000 км. машина была именно для тайги.
Она у меня сгниет раньше, чем я 12тышч по говнам намотаю. Да и смысла не вижу вкладываться в ремонт на треть стоимости машины, она от этого дороже не станет. На разъездной естественно не экономлю.
 

Дмитрий-138

Продвинутый новичок
26 Август 2020
26
0
1
41
Езжу на ...
сузуки гранд витара XL7 2004 год
Она у меня сгниет раньше, чем я 12тышч по говнам намотаю. Да и смысла не вижу вкладываться в ремонт на треть стоимости машины, она от этого дороже не станет. На разъездной естественно не экономлю.
тут дело ваше,либо вечные ремонты,либо надежность. я лишь мнение озвучил. для говен конечно хочу приобрести старого уаза,а сузуки у меня для путешествий по всем типам направлений,и путешествий с комфортом.
 

AntonFrolov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2021
19
1
3
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL 7, 2003 бензин 2,7 МКПП
недели две назад менял сцепление на своем сгв XL7 машина с 2.7 на мкпп. так вот,по вин номеру спокойно подобрали диск и корзину,ожидание два дня. брал корзину и диск Exedy,а вот выжимной подшипник,его размер наружный 71,внутренний 35,и высота 38 мм. пришлось ждать долго. потому что сначала шел один 12 дней,он оказался меньбше размером,порядком так меньше,потом за 1800 все же привезли нужного размера, NTN. в данный момент,машина прошла уже 1000 км,причем два пробега по 350 км в одну сторону только,проблем нет,все отлично.
Я тоже менял
недели две назад менял сцепление на своем сгв XL7 машина с 2.7 на мкпп. так вот,по вин номеру спокойно подобрали диск и корзину,ожидание два дня. брал корзину и диск Exedy,а вот выжимной подшипник,его размер наружный 71,внутренний 35,и высота 38 мм. пришлось ждать долго. потому что сначала шел один 12 дней,он оказался меньбше размером,порядком так меньше,потом за 1800 все же привезли нужного размера, NTN. в данный момент,машина прошла уже 1000 км,причем два пробега по 350 км в одну сторону только,проблем нет,все отлично.
IMG_20231012_164811_364.jpg