Блокируется цепь зажигания и бензонасоса

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Доброе время суток, коллеги!
Прошу прощения за вопрос, но на данный момент нет возможности посмотреть мануал по машине.
Периодически всплывает неисправность:
при повороте ключа зажигания не включаются лампы предупреждающих индикаторов (аккумулятор, чек двигателя, давления масла и тд), бензонасос не качает.
При этом стартер крутит (понятное дело машина не заводится), световые приборы, подсветка панели приборов, отопитель, кондиционер, стеклоподъемники работают. При открытой двери и вставленном ключе прерывистый сигнал есть (машина пикает), те машина ключ "видит".
Иногда такое происходит на ходу. Во всех случаях через некоторое время раздается щелчок, лампы приборов загораются и машина заводится.
Неисправность "плавающая", скажем несколько месяцев все нормально, затем несколько раз за день (по закону подлости ближе к ночи на лесном озере:)) машина не заводится.
Без электрической схемы разобраться не могу, может быть кто-то подскажет где искать.
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
С мобильника при моей скорости инета поиск по форуму выполнить затруднительно. Если кинете ссылку на нужную тему буду очень признателен.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
К сожалению не получается прикрепить картинку. Но и так всё понятно. Пропадает у тебя IG1. Это черно/желтый провод уходящий с замка. Если есть нештатная сигналка, то скорее всего этот провод "рвет" её релюха, и она скончалась. Надо её ликвидировать. Если нет сигналки, то с замком разбирайся.
Предохранители трогать не надо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Спасибо, Дмитрий, "нештатная сигналка" есть и к ней есть мануал, теперь хоть знаю где искать.