Тормозная система Замена тормозных колодок

А Вы, на каком пробеге меняли тормозные колодки своей Ньюшке?


  • Всего проголосовало
    41

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Прочитал всю тему и вроде не видел, чтобы тут это советовали.
Но нашел видел, где тоже говорят, что задние поршни надо закручивать:
Абсолютно правильно, задние штоки цилиндров нужно закручивать специальным ключем по часовой. Уже два раза менял так, ключик сделал сам.

вот статья для общего понимания по чему так https://mysku.club/blog/aliexpress/81811.html
 
  • Нравится
Реакции: finndo


maxmin777

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
34
2
8
48
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New? 2014 г.в., allgrip,
Привет всем!
Знатоки колодок Sangsin (HI-Q), помогайте, плз.... Заказал на МегаМаркете колодки, пока пришли только передние. Перед получением подготовился, посмотрел инфу, как отличить подделку от оригинала. В итоге эти знания почти не пригодились. А вот почему. Есть признаки и подделки и оригинала. Вот какие признаки подделки (как пишут в инете) обнаружил: полиграфия коробки не такая совсем, ни как на оригиналах, ни как у подделок, противоскрипные пластины присутствуют на всех четырех колодках, надписи на колодках отсутствуют вообще! На оригинал указывает то, что мало метелла в составе рабочей поверхности (она более серая), вроде бы качественная окраска, ровные пропилы. Но вор пропилы по глубине - нечто среднее между оригами и подделками - как-то до середины. Знатоки, подскажите, пожалуйста, что я выкупил - подделку или нет? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
 

Вложения

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Привет всем!
Знатоки колодок Sangsin (HI-Q), помогайте, плз.... Заказал на МегаМаркете колодки, пока пришли только передние. Перед получением подготовился, посмотрел инфу, как отличить подделку от оригинала. В итоге эти знания почти не пригодились. А вот почему. Есть признаки и подделки и оригинала. Вот какие признаки подделки (как пишут в инете) обнаружил: полиграфия коробки не такая совсем, ни как на оригиналах, ни как у подделок, противоскрипные пластины присутствуют на всех четырех колодках, надписи на колодках отсутствуют вообще! На оригинал указывает то, что мало метелла в составе рабочей поверхности (она более серая), вроде бы качественная окраска, ровные пропилы. Но вор пропилы по глубине - нечто среднее между оригами и подделками - как-то до середины. Знатоки, подскажите, пожалуйста, что я выкупил - подделку или нет? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
В Sangsin-е не разбираюсь, но надписи должны присутствовать под накладкой (пластиной), она снимается. (Просто на фото колодок без пластин нет.) Если там нет надписей, то это было бы очень подозрительно. На самих пластинах надписи реже делают.
 
  • Нравится
Реакции: maxmin777

maxmin777

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
34
2
8
48
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New? 2014 г.в., allgrip,
но надписи должны присутствовать под накладкой (пластиной), она снимается.
Ё-моё! Друкк, спасибо большое! А я и тупанул, думал пластина намертво припаяны :) Действительно, надписи там! И как мне кажется, они такие, как и должны быть на оригиналах.
IMG_20231130_204702.jpg
 
  • Нравится
Реакции: AntonTundra

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Похожи на оригинал. А чего на ойл-клуб такие же фото не выложили, а ссылки какие-то? В форум по S-cross я фотки выкладывал, также с пластинами тупанул)))
 


maxmin777

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
34
2
8
48
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New? 2014 г.в., allgrip,
Похожи на оригинал
Ох, надеюсь!

А чего на ойл-клуб такие же фото не выложили, а ссылки какие-то
Да не зареген там был, поэтому только ссылку можно было вставить, ну и пошел заморачиваться, а они нивкакую не всавляются, пришлось текстом напихать :) Удалил уже ссылки, фотки прикрепил.

В форум по S-cross я фотки выкладывал, также с пластинами тупанул)))
:)
 

n70270

Продвинутый новичок
18 Февраль 2017
44
18
8
54
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 1,6MT 2WD GLX 2014
Дорогие форумчане! Сегодня был на ТО 135 тыс. Приговорили задние колодки к замене. Пробовал искать поиску не нашел. Подскажите плиз что поставить.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Дорогие форумчане! Сегодня был на ТО 135 тыс. Приговорили задние колодки к замене. Пробовал искать поиску не нашел. Подскажите плиз что поставить.
Ставьте Remsa 1471.02
Это дочка TRW, мягкие, не скрипят
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
470
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Передние стоят SANGSIN SP. Мне показалось, что тормоза мягче стали, по сравнению со штатным Akebono
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Передние стоят SANGSIN SP. Мне показалось, что тормоза мягче стали, по сравнению со штатным Akebono
Передние у меня тоже Remsa 1589.02, по сравнению с NiBk очень хорошо работают и диск не жрут.
 
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb