Если не SX4 S-CROSS то что?

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Опять о статистике продаж - ни о чём, уже говорили об этом, человек в основном ориентируется на свои возможности и ограничивает ими свои потребности, поэтому если условно какую-то модель купили 1000 человек а другую 100 то это не говорит о том что первая объективно хоть чем-то лучше.
Гораздо показательнее в статистике продаж именно прирост или падение покупателей конкретного бренда или марки, если к примеру марку Сузуки в декабре 2019 года купили на 68% больше людей чем год назад - вот это и говорит о росте популярности (или прирост продаж в 68% вы считаете маленьким?). И соответственно меньше чем Сузуки купили бренды Субару, Вольво, Хонда, Форд, Порше, Инфинити, Ягуар - так что, эти производители делают машины хуже? И наоборот, если больше чем Сузуки купили Ниву, Ладу, Датсун, УАЗ, Джилли, Хавал, Мицубиси, Хёндай, КИА, Рено, Шевроле - они что, объективно по параметрам лучше Сузуки? К сожалению, у нас в стране из-за уровня доходов в основном ориентируются на цену а не на свои желания, функционал и оснащённость машин.
Неужели и так непонятно? :rolleyes:
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Опять о статистике продаж - ни о чём, уже говорили об этом, человек в основном ориентируется на свои возможности и ограничивает ими свои потребности, поэтому если условно какую-то модель купили 1000 человек а другую 100 то это не говорит о том что первая объективно хоть чем-то лучше.
Гораздо показательнее в статистике продаж именно прирост или падение покупателей конкретного бренда или марки, если к примеру марку Сузуки в декабре 2019 года купили на 68% больше людей чем год назад - вот это и говорит о росте популярности (или прирост продаж в 68% вы считаете маленьким?). И соответственно меньше чем Сузуки купили бренды Субару, Вольво, Хонда, Форд, Порше, Инфинити, Ягуар - так что, эти производители делают машины хуже? И наоборот, если больше чем Сузуки купили Ниву, Ладу, Датсун, УАЗ, Джилли, Хавал, Мицубиси, Хёндай, КИА, Рено, Шевроле - они что, объективно по параметрам лучше Сузуки? К сожалению, у нас в стране из-за уровня доходов в основном ориентируются на цену а не на свои желания, функционал и оснащённость машин.
Неужели и так непонятно? :rolleyes:
Так мы же закончили дискуссию. Ссылка для тех, кто думает и выбирает... и пока не определился, как мы.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
 

Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
Посмотрел по вашей ссылке статистику продаж, ответы и рассуждения людей относительно сх 4... Я не буду повторяться. У каждого свои приоритеты. Вам нравится-флаг вам в руки! По статистике Китай рулит! так ведь! на фоне 70 проданных машин продажа 100 шт. это 50%-смешно. Это не показатель. По моему главный показатель это ликвидность на вторичном рынке. Он показывает, насколько востребован автомобиль у населения. Неужели в России 1000 владельцев Сузуки-умные, а остальные миллионы дураки. Я не троль и не пытаюсь вас убедить против сх4. Вам нравится-это ваша радость. Но не ставьте себя умнее других, как вы это делаете. Мой водительский стаж-с 1980 г. Я повидал все автомобили , и советские и русские и импортные.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Владельцы Suzuki в РФ (далее позвольте ряд логических заключений)
1) раз есть деньги на не самые дешевые на рынке машины, то скорее всего они не самые глупые...
Но и не такие умные, чтобы заработать (или купить) более дорогие/престижные машины...
Или совсем умные, что не тратят большие деньги, довольствуясь малым...
2) раз платят эти не самые маленькие деньги за машины, произведенные не в РФ, то не очень доверяют машинам, сделанным здесь...
То есть не совсем патриоты...
3) раз никуда не уезжают на заработки (не все, но многие) за пределы РФ, или уезжают и возвращаются тратить заработанные там деньги здесь, то скорее всего что-то их здесь держит, тут возможны варианты...
Они живут в своей Стране...То есть патриоты.
4) раз терпят на форуме тех, кто не любит или начинает настороженно относиться к машинам Suzuki, то добрые и терпеливые люди...
Но их терпимость не безгранична и .... давайте все же о хорошем.
5) раз не могут продать ранее купленную машину и винят в этом саму машину, купленную ранее, то.... (что-то теряю мысль).
;)
Странные они, эти владельцы Suzuki. :cool:
 
  • Нравится
Реакции: sas52


Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
Вот у нас в России до сих пор бытует мнение, кто не с нами тот против нас! Ну почему, скажите мне пожалуйста, с 2013 года сузуки в рестайлинге обошлась только изменением передней решетки. Почему в 2020 году салон остался 2013 г. Я к покупке подошел скоропостижно, выбирал между витарой и сх 4. сх 4 по всему был круче, Но это по сравнению с Витарой. А когда огляделся понял, что совершил ошибку. И вот я с вами. Потерпите меня. А вдруг вы меня переубедите, а !
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
По статистике Китай рулит!
Вопросы у всех к вам отпали
По моему главный показатель это ликвидность на вторичном рынке
Согласен, один из главных, и давал ссылку с потерей стоимости на вторичном рынке где у Сузуки отличные показатели, я лично например свою прошлую Лиану продавал меньше суток, на Авито, с другой области за ней приезжали, так что кто не может продать - такой продавец
Мой водительский стаж-с 1980 г.
На 4 года больше моего - и что???
Странные они, эти владельцы Suzuki.
Нет, странные как раз несколько клиентов на этом форуме - вам нормальные люди объясняют не с позиции "нравится - не нравится" , а приводят объективные сравнения по характеристикам и т.п., предлагая вам назвать у кого это лучше (у прямых конкурентов в этом классе понятно) - от вас же в ответ ничего или опять пустая болтовня с прмерами каких то единичных мелочей.
Ещё раз для тех кто на подводной лодке - люди выбрали SX4 по конкретным показателям, в сумме лучшими в классе (динамика, экономичность, функционал, безопасность, качество, простота, надёжность, марка и весь необходимый набор оснащённости), за что и переплачиваем до 300 тысяч по сравнению с ширпотребом, а если некоторым нужны какие-то крутые плюшки или что подешевле - то ради бога, и вам в другую песочницу, так что давайте уже заканчивать, раз у вас нет больше ничего стоящего, надоело вам доказывать очевидное.
Потерпите меня. А вдруг вы меня переубедите, а !
Надоело уже, хватит тролить, пора уже модератору внимание на это обратить :mad:
И тему внимательно прочитайте - здесь предлагают альтернативы (предложенные вами были разнесены в пух и прах), а поливать грязью Сузуки и их владельцев здесь не принято, удивляюсь ещё как вас народ и модераторы терпят
 
  • Нравится
Реакции: Mal192

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Alexannnn-Der написал(а):
Странные они, эти владельцы Suzuki.

...предполагал, что многие поймут, что это шутка. Даже на всякий случай поставил смайлик.
И отвечал я не Вам... :cool:
А Вы все слишком серьезно воспринимаете.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
И отвечал я не Вам... :cool:
А Вы все слишком серьезно воспринимаете.
Вы смайлик тогда ставьте соответствующий, шуточный, а не означающий "крутой" - соответствующим образом он и воспринят ;)
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Вы смайлик тогда ставьте соответствующий, шуточный, а не означающий "крутой" - соответствующим образом он и воспринят ;)
....ёпсель-попсель (самое подходящее для такого случая приличное выражение, позаимствовано у боцмана на первой практике, когда путались в названиях мачт и парусов), так вот в чем дело! Ну уж простите, не очень силен в смайликах, тренируюсь... :)
Так и элемент сарказма в моем опусе тоже ж ...был. И у меня Сузуки.... пока. Но, может быть, и надолго. И может быть, не последняя... :)
 




Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Коллеги, доброго времени суток!
Пока вы тут с троллингом сражаетесь ;) у меня возник вопрос, возможно немного странный, но прошу понять правильно -))

Вопрос прежде всего к пересевшим с гравитары на турбированный полноприводной SX4.
Были ли моменты и нюансы к которым ДОЛГО и трудно было привыкнуть? Пусть даже не столько технические, сколько из области психологии, комфорта, эргономики.

машинку катал , по поведению на дороге всё оч понравилось. НО есть гравитара, которую долго и со смаком затачивал под себя,....
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Вопрос прежде всего к пересевшим с гравитары на турбированный полноприводной SX4.
Были ли моменты и нюансы к которым ДОЛГО и трудно было привыкнуть? Пусть даже не столько технические, сколько из области психологии, комфорта, эргономики.
Извиняюсь конечно, ибо не с ГВ пересел а из Лианы - но предвижу, с чисто технической точки зрения, что больше всего по ощущениям будет привыкание к лучшей динамике и экономичности, по комфорту и эргономике принципиальных отличий быть не должно (только в лучшую сторону так как модель более новая и посовременнее), если только в пространстве, но это понятно так как класс поменьше :)
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Извиняюсь конечно, ибо не с ГВ пересел а из Лианы - но предвижу, с чисто технической точки зрения, что больше всего по ощущениям будет привыкание к лучшей динамике и экономичности, по комфорту и эргономике принципиальных отличий быть не должно (только в лучшую сторону так как модель более новая и посовременнее), если только в пространстве, но это понятно так как класс поменьше :)
вот как раз у меня в подкорке скорее наоборот сложилось.... К динамике как-то почти мгновенно привык . Управляемость именно у турбы без замечаний. Насчёт пространства пока не понял, но отторжения не было ( ясно , что это универсал и велик по диагонали назад не закатишь просто так-))). А вот узкий и глубокий подлокотник огорчил, как и урезанный бардачок и отсутствие подсветки в дверях и карманов на спинках сидений. Приборка вроде хороша, но после гравитары она кажется слишком монохромной и быстро ориентироваться в ней тяжеловато. К прямому ход селектора вроде не привыкать, но несколько раз *пролетал* мимо....
а вот про толщину дверей и пластик пофиг -)

вроде второстепенные мелочи, но их много . почему и спрашиваю экс-гравитароводов
 
Последнее редактирование:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Владелец второй Сузуки и все Гранд Витара 2.0 и 2.4. Насколько СХ4 нов комфортней Гранда? Пока из преимущества вижу только расход бензина с 12 л до 7-8л . Может новый сексик заменить мне мой всепогодный штурмовик для выездов на работу, дачу, и выполнять представительские функции легкого пижона на строительной площадке заказчика среди с Крузаков и Роверов. На шоссе мне в таком табуне точно стыдно не было.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
заменить мне мой всепогодный штурмовик
В полной мере вряд-ли, ибо подключаемый и постоянный полный привод - две большие разницы, хотя сам по себе AWD у SX4 в сравнении с другими однокласниками и не только - совсем неплох.
На шоссе мне в таком табуне точно стыдно не было
Смотря о чём вы говорите - если по размерам и представительности, то тут SX4 из другой оперы (ГВ в этом плане вполне конкурентоспособен), а если в плане сделать их по трассе и поржать над несопоставимостью расходов на бензин - то в этом плане ещё как не стыдно будет. :)
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K и сергео



Евгений Михайлов

Бывает здесь
26 Октябрь 2017
90
24
8
37
Езжу на ...
Sx4
Я, когда покупал выбирал между Тигуаном и SX4, но так как на тигуан не хватало денег было решено брать SX4. Но будущем скорее всего планирую взять Тигуан.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Я, когда покупал выбирал между Тигуаном и SX4, но так как на тигуан не хватало денег было решено брать SX4. Но будущем скорее всего планирую взять Тигуан.
Я практически так же, только кроме Тигуана смотрел на Кодиак с Карогом. Нужно было: клиренс больше чем у Октавии А7, строго полный привод(недопривод приемлю только на пузотерках), автомат/робот, турбомотор(к экономному потреблению бенза и динамике я привык). В итоге когда решился покупать, Карог в продажу еще не пошел(а сейчас не знаю, купил бы с клиренсом в 160мм, тогда это не декларировали), Тигуан с ценою под 2млн выпал за бюджет(скидонов больше 40-50не предлагали), Кодиак в бюджет заходил только в минималке(тоже скидоны в 40-50тысяч), а вот на Сузуку скинули 160... Поэтому купил. Не разочарован, хотя таки В-класс. На охоту нормально езжу, лютые ебеня не штурмую, не для этого куплена машина. Расход 7.9 сейчас, 100% город, для полного привода и автомата считаю достойным.
Следующую машину.... Следующую скорее всего буду брать тоже полноприводную, но новую вряд ли, Кодиака или Тигуана дизельного ибо 150 сил для налога и расхода топлива - хорошо и едут достойно.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Нужно было: клиренс больше чем у Октавии А7, строго полный привод(недопривод приемлю только на пузотерках), автомат/робот, турбомотор(к экономному потреблению бенза и динамике я привык)
А я ещё помимо динамики и расхода - исключительно автомат, робот и вариатор в принципе не хочу - поэтому конкурентов вообще не было :)
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Если честно, мне полный привод ща 3 года владения ни разу не пригодился)
Я тоже думал что вряд-ли пригодится, не сэкономить ли - но взял ПП и ни разу не пожалел, зимой (не этой) вообще редко без него обхожусь, только по сухому асфальту, а по гололёду, снегу, дворам и у гаражей это песня, да и при дождях летом на извилистых дорогах включал для страховки - так что сейчас ужасаюсь как до этого 35 лет ездил на передних приводах... :cool:
Теперь никогда не возьму:
- не автомат
- не полный привод
- не турбо
 
  • Нравится
Реакции: accolade





Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Поездки в леса, охота... вроде и на Октавии ездил, три раза съездишь, разок застрянешь, покопаешь. Клиренса не хватает, да, однозначно, но больше не хватает полного привода. Вроде немного надо, чуть подтолкнули и выехал, даже на брюхе не сидел, а не вперёд и не назад... До Октавии и Рапида раньше были полноприводные машины(два ЦРВ, СантаФе), поэтому вернулся на полный привод осознанно. Тоже купил Октавию, покатавшись на служебных Ларгусе и Весте: вроде и переднего привода хватает, не застрял вроде ни разу...самообман это. Для города переднего привода может и хватит, но если есть желания поездить по лесам, полям....только полный.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Нива за 600 т.р.-и по полям и по лесам! А за 1 700 т.р. как то жалко по лесам и полям.
Отвечает вам владелец не одной Нивы: пока доезжал до поля/леса, всю душу Нива вытрясала, а правая нога ещё долго вибрировала при ходьбе после поездки))
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Если ездить по лесам и полям, то это тема не для SX4 S-CROSS.
Не надо путать слово "ездить" со словами "штурмовать, преодолевать...". У меня Сузука - единственная машина и она мне нравится универсальностью. Для говен, грязей, клубоких колей есть квадрик, с которым никакие нивы и уазики по проходимости не сравнятся... Сузука - только для ДОРОГ, в полях и лесах они тоже бывают. Не насилую машину, не штурмую бездорожье.
 
  • Нравится
Реакции: accolade


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У меня Сузука - единственная машина и она мне нравится универсальностью. Для говен, грязей, клубоких колей есть квадрик, с которым никакие нивы и уазики по проходимости не сравнятся...
Чем тянете на прицепе квадрик до бездорожья?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Сузукой и тяну. По нормальной дороге на Сузуке, где безопасно оставить можно прицеп разгружаюсь и по грязям - на квадрике.
Разговор пошел в тему, это хорошо.
Смотрите, чтобы добраться до захолустья вам нужно везти с собой тяжелый прицеп с квадриком - вес немалый. Неудобство на асфальте и нагрузка на маленький двигатель СХ4, а некоторые водилы ещё умудряются дать такую нагрузку СХ4 CROSS на заводском моторном масле 0-20.
И расход горючки тоже пойдёт вверх с прицепом. Да и в квадрик на селе не особо что положишь для перевозки. И нужно ещё подумать, где оставить SХ4 по дороге, чтобы с машиной всё было в порядке.
Тогда уж лучше сразу купить нормальный дизельный внедорожник или пикап, которому хоть ж/д вагон сзади прицепи, и он не заметит. Т.к. он дизельный!!
И по грязи тихо уверенно гребёт дизель, ни квадрик, ни лебёдки не придётся расчехлять.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Разговор пошел в тему, это хорошо.
Смотрите, чтобы добраться до захолустья вам нужно везти с собой тяжелый прицеп с квадриком - вес немалый. Неудобство на асфальте и нагрузка на маленький двигатель СХ4, а некоторые водилы ещё умудряются дать такую нагрузку СХ4 CROSS на заводском моторном масле 0-20.
И расход горючки тоже пойдёт вверх с прицепом. Да и в квадрик на селе не особо что положишь для перевозки. И нужно ещё подумать, где оставить SХ4 по дороге, чтобы с машиной всё было в порядке.
Тогда уж лучше сразу купить нормальный дизельный внедорожник или пикап, которому хоть ж/д вагон сзади прицепи, и он не заметит. Т.к. он дизельный!!
И по грязи тихо уверенно гребёт дизель, ни квадрик, ни лебёдки не придётся расчехлять.
У меня турбовый СХ4(масло только 5w30), тут момент почти как у дизеля и главное этот момент доступен с 1500 оборотов, т.е. крутить мотор не надо. Пока я 100% горожанин и выезжаю с квадриком исключительно в развлекательных целях, выехал - покатался, поехал домой. В городе большой дизельный жып мне особо ни к чему: соляру жрет, динамики особо нет...да и дети взрослые, покупал машину под двоих. В СХ4 именно универсальность подкупает: хочешь пульнуть - да легко, на охоту - поехали, прицеп - да не вопрос. Притом, что расход 100% по городу сейчас 7.6-7.9. Правда у брата Трейлблейзер дизельный тоже ненамного больше порет, но это исключение).
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У меня турбовый СХ4 ...100% горожанин ...исключительно в развлекательных целях, выехал - покатался, поехал домой...
Ну если так рассуждать, то пойдёт.
100 тыс. пробежит и ладно, сдал в тред ин и купил подобную новую.
Про момент и мощность спорить не будем))