Тормозные диски

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Обратила внимание, что на обоих тормозных дисках, с внешней стороны (внутреннюю не видно;) ), половина диска у меня блестящая отполированная, а половина тёмная. 2005г, МКПП, пробег 26000.

http://fotoplenka.ru/avtor/jsk/album314002/foto5760155.htm

Что бы это могло быть, страшно ли это, распространяется ли на это гарантия?:wideyed:
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Красная Шапочка написал(а):
Обратила внимание, что на обоих тормозных дисках, с внешней стороны (внутреннюю не видно;) ), половина диска у меня блестящая отполированная, а половина тёмная. 2005г, МКПП, пробег 26000.

http://fotoplenka.ru/avtor/jsk/album314002/foto5760155.htm

Что бы это могло быть, страшно ли это, распространяется ли на это гарантия?:wideyed:
ЕСЛИ НЕТУ НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ НАПРИМЕР СКРЕЖЕТА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ ИЛИ БИЕНИЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА ТО ВСЕ НОРМАЛЬНО!А ВООБЩЕ ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО СМОТРЕТЬ !ПОДЪЕЗЖАЙ В ПИТЕР!ОЙ Блиииин
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Педаль, вроде, не бьет, иногда (редко) при торможении бьет руль. До Питера, боюсь, не доеду!Ууууф блин
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Красная Шапочка написал(а):
Обратила внимание, что на обоих тормозных дисках, с внешней стороны (внутреннюю не видно;) ), половина диска у меня блестящая отполированная, а половина тёмная. 2005г, МКПП, пробег 26000.

http://fotoplenka.ru/avtor/jsk/album314002/foto5760155.htm

Что бы это могло быть, страшно ли это, распространяется ли на это гарантия?:wideyed:

Я думаю это ни есть хорошо, тормозной диск должен равномерно изнашиваться, а ваш похоже кривой.
Я бы снял колесо и более внимательно изучил износ колодок и диска.

По гарантии не скажу.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Красная Шапочка написал(а):
Обратила внимание, что на обоих тормозных дисках, с внешней стороны (внутреннюю не видно;) ), половина диска у меня блестящая отполированная, а половина тёмная. 2005г, МКПП, пробег 26000.

http://fotoplenka.ru/avtor/jsk/album314002/foto5760155.htm

Что бы это могло быть, страшно ли это, распространяется ли на это гарантия?:wideyed:
Может быть из-за закисания цилиндров в суппорте. Полюбому надо смотреть.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Там где рабочая область (прижимаются колодки) - она должна быть отполированной, ниже - где колодки не трут она должна быть темной.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Не равномерное прижимание кододки - напрвляющие или перекос.
 

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
Тормозные диски.

Привет всем! :whistling: Вообщем ужасная проблема, и главное что никто не знает как её решить. Раз в пол года просто "вылетают" тормозные диски. Машина ездиет немного, но диски за это время становятся не то что цифрой 8, а наверное цифрой 888. Если кто сталкивался с такой проблемой, напишите а, прошу..........Ох ёёё, не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Тормозные диски.

Скорее всего клинят поршня на суппортах.
 

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
У меня такая проблема. Где-то раз в пол года под замену попадают тормозные диски, они становятся не то что "восьмёркой", а не пойми какой цифрой. Грубо говоря, за 30 тыс. километров два комплекта дисков улетело. Может кто сталкивался с этой проблемой? ОЙ Блиииин
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Вообще такое с дисками произойдет если очень активно тормозить, а потом сразу в лужу. Так не практикуешь? А диски какие? не совсем паленые?
 

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
да нет. У меня просто много было машин, и с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Мне тут один чел. подсказал что возможно подклинивают тормозные супорта......
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
вентилируемые тормозные диски

собственно вопрос пробывал ли кто такие на джимник или нет ?

у японцев есть такое предложение для JB33 (хотя картинка левая какаято дырок 4 а не 5 как у нас):


видно что они толще и двойные..

наши диски аналогичны витаровским
и имеют вот такие параметры




для витар есть вентилируемые вот с такими параметрами

http://www.exist.ru/images/fullimg.asp?pid=946229D5&imid=636328


хочу хорошие тормоза, т.к. в ближайшее время планирую менять тормозные диски хотелось бы попробывать вентилируемы..
какие будут мысли на сей счет у аудитории?
 

Вложения

  • 44.4 KB Просмотры: 765
  • 47.1 KB Просмотры: 777



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: вентилируемые тормозные диски

Почти в полтора раза толще... наверное и суппорта надо менять что бы можно было новые колодки вставлять. Хотя если все время ездить на полустертых, наверное и так влезут :)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: вентилируемые тормозные диски

причем витаровские толще то как раз с одной стороны.. на 7 мм с внешней.. наверно действительно проблеммы с суппортами будутг
чего же японсы тогда продают толстые
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: вентилируемые тормозные диски

Двойные точно не влезут... Может колодки к таким идут тонкие? Но наверное машинка друугая будет.
APIO продает вот такие http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/s/?@0_mall/apio/cabinet/soupup/rotor.jpg
Они совсем не двойные... 25000 йен + доставка.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: вентилируемые тормозные диски

Вентилируемые диски зачем нужны? - чтобы они не перегревались и тормоза не переставали работать при езде в спортивном режиме с частыми разгонами и торможениями.
Имхо для Джима это не очень актуально, пото му как силу торможения в обычном режиме они врядли увеличат Не-не-не. Что бы увеличить силу торможения надо или диск большего диаметра, или суппорт другой, с бОльшим размером или числом тормозных цилиндров. Да и на задней оси поменять барабан на диски не помешает ;)



Кстати кто-нибудь знает, какая минимально допустимая толщина тормозных дисков? Чешу репу. Мануал читал, не нашел, там только про толщину колодок.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: вентилируемые тормозные диски

...там на диске большими буквами написано 8 мм, и на барабане тоже, сколько не помню...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: вентилируемые тормозные диски

суппорта другеи вперед просятся. то есть ступицу с колодками и дисками большими по площади.
вот на VW было хорошо, не нравятся тормоза - поставь от GT, не нра от GT поставь от более крупной машины , не нра такие можно от более крупной GT машины.
Так на гольф ставили суппорта от Пассата V6.

ступицу от СГВ 2.0 если поставить?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: вентилируемые тормозные диски

>> Вентилируемые диски зачем нужны? - чтобы они не перегревались и тормоза не переставали работать при езде в спортивном режиме с частыми разгонами и торможениями.
>>Имхо для Джима это не очень актуально


ну кому как.. мои вот диски паленые перегретые как раз по этой причине под замену и просятся
колеса большие и интенсивность торможения на них не меньше чем на спортивной машине
кроме того дырки и канавки отводят грязь с диска что опять же лучше сказывается на качестве торможения
а разгонятся я люблю и тормозить приходится часто интенсивно.. раньше тормоза устраивали, сейчас хоть и колодки сменил всеравно помню раньше лучше было
 

Soul

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Тормозные диски под замену ?

Завез вчера Джимника жены в автомир на ТО-3, плюс с проблемой - при торможении слышен "хруст" и в машине ощущается вибрация ... ясно что колодки при ТО посмотрели и вынесли вердикт - из-за того, что машина стоит долго на приколе около дома и на ней выезжают редко (бывает раз в месяц, бывает реже) - диски подверглись коррозии и подлежат замене (ну, колодки само по себе время подошло менять) ...
Поменять не жалко - тормозная ведь ... хоть жена редко катает, но все же НО ! нифига не разбираясь ни в ходовой, ни в тормозной вобщем то все равно возникает вопрос - такое реально, что при редких выездах и стоянке на улице такое с дисками произошло ? Как оценивается "изнашиваемость" диска ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тормозные диски под замену ?

Еще как реально. Для любой машины стоять без движения гораздо хуже, чем ездить. Выгоняй жену кататься почаще :thumbsup:
 

Soul

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Ответ: Тормозные диски под замену ?

Ок, заменю тормозную, и буду по утрам вместо пробежки вокруг дома буду гонять ее на машине :)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тормозные диски под замену ?

Ок, заменю тормозную, и буду по утрам вместо пробежки вокруг дома буду гонять ее на машине :)
Готовься к 8000 рублей за 2 диска.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Тормозные диски под замену ?

Ок, заменю тормозную, и буду по утрам вместо пробежки вокруг дома буду гонять ее на машине :)
В смысле - жена на машине,а Вы бегом? Или наоборот? Любопытно посмотреть кто будет впереди,а кто сзади......

Ща как вдаРУЛЮБЛИН!!


или Запуск маш
 

Soul

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Ответ: Тормозные диски под замену ?

В смысле - жена на машине,а Вы бегом? Или наоборот? Любопытно посмотреть кто будет впереди,а кто сзади......

Ща как вдаРУЛЮБЛИН!!


или Запуск маш

Жена на машине, а я думаю вспомню молодость и сдази на роликах пристроюсь Ох ёёё, не
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Тормозные диски под замену ?

колодки замени а то что менять диски это развод после 2-3 торможений они отполируются до зеркала
 

Soul

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Ответ: Тормозные диски под замену ?

колодки замени а то что менять диски это развод после 2-3 торможений они отполируются до зеркала
Возникли сомнения что сами отполируются ...

P.S. Нашел такую статью на http://www.club4x4.ru/journal/archive/?1745&type=num

"После длительной стоянки у Jimny иногда подкисают механизмы передних дисковых тормозов, убивая диски. Комплект фирменных передних колодок стоит ... рубля (индекс 55200-81А10). Проточка дисков - примерно ... рублей, а новые диски - ... за пару"