Усилитель жесткости тяг задней подвески.

business

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2009
26
4
3
45
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD МКПП 2007 серебристый борт 734
Прогнил усилитель жесткости тяг задней подвески. Кто с таким сталкивался и возможно его вырезать и вварить новый не делая сход-развал?
 

Вложения



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я бы проверил сход-развал, если не сбился или поддается регулировке, то ничего и не трогать, просто отрегулировать при необходимости. Вваривать новую трубу имеет смысл, если сгнила родная. А так - вряд ли сбились регулировки, если несильно подмяли, ну или не очень критично и поддастся регулировке, ИМХО
 

business

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2009
26
4
3
45
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD МКПП 2007 серебристый борт 734
Я бы проверил сход-развал, если не сбился или поддается регулировке, то ничего и не трогать, просто отрегулировать при необходимости. Вваривать новую трубу имеет смысл, если сгнила родная. А так - вряд ли сбились регулировки, если несильно подмяли, ну или не очень критично и поддастся регулировке, ИМХО
Так вот именно она и сгнила. Сход- развал регулируется без проблем. Мастер сказал что нужно отрезать сгнивший участок и вварить туда арматеру. Если при езде она лопнет то развал убежит?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ну, если ездить по ровной дороге и без перегрузки авто, то вряд ли убежит прям таки сразу. Но лучше эту балку все же усилить, заменив прогнившее место.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Так вот именно она и сгнила. Сход- развал регулируется без проблем. Мастер сказал что нужно отрезать сгнивший участок и вварить туда арматеру. Если при езде она лопнет то развал убежит?
Ничего не убежит. У меня почти полностью сгнила распорка . Вырезали от сайлента до сайлента, согнули чтоб не цепляла редуктор и выхлопную и в варили толстостенную трубу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек