JImny двиг K6A. Затроил.

Maximal

Проходил мимо
23 Октябрь 2016
2
5
3
34
Езжу на ...
jimny
JImny двиг K6A. Затроил. 2004 год
Еду с женой домой, ну и начал ехать в подьем. и тут раз тяга пропала. Останавливаюсь, а мотор "троит"(двоит-для умных). Ну прям внезапно затроил. Почитал в нете пишут: Прогарел клапан, умерла катушка, умерли свечи.
Померил компрессию (на холодную в -25 на улице по 9,9,9), проверил искру на катушке(Искра есть), заменил свечи(поставил с контрактного иридиевые), поставил контрактные катушки(у друга контрактные катушки взял.
Все равно троит, ну и по итогу утром даже завести не смог, и хз что с ней случилось. Заметил когда мотор затроил, что катализатор после турбины светится красным. В коллекторе чуть чуть турбинка сопливит.


Кто что думает, или подскажет? БУду признателен за любую информацию.
 


car-bon

Проходил мимо
19 Ноябрь 2018
3
6
3
54
Езжу на ...
Jimny K6A
Если вот так резко пропала тяга, то чаще всего это выгорание искрового промежутка в свечах и пробой одной из катушек. Свечи на этом двигателе применяются только иридиевые. Обычные очень быстро выгорают и убивают катушки.
Все три катушки вытащить и осмотреть под лупой наружную поверхность, которая идёт в свечном колодце. На пробитой будет "паутина" на поверхности. Катушку заменить на исправную, свечи - на новые.
йй.jpg
 

Maximal

Проходил мимо
23 Октябрь 2016
2
5
3
34
Езжу на ...
jimny
........заменил свечи(поставил с контрактного иридиевые), поставил контрактные катушки(у друга контрактные катушки взял.



Разобрался с проблеммой. Микроскопический красный песочек забил третью- ближайшую от трубки форсунку. Вычистил песок, помыл форсы и выкинул наухй. поставил контрактную рейку. Завел и уехал.