На холодную троит

Айдархан

Проходил мимо
20 Ноябрь 2018
2
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara new, 2.7
Вылечил, форсунка промыл на launsh-е, егр сделал притирку и все Ок.
 


Айдархан

Проходил мимо
20 Ноябрь 2018
2
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara new, 2.7
На elm327 ошибка обедненная смесь, корректировка смеси 15-20 было, а сейчас 0.7-5.
 

Олег Г

Проходил мимо
21 Ноябрь 2018
4
5
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г. 2,5 v6
ТОже есть проблема!!! Заводится отлично, трогаешься тоже нормально, но! если держать малые обороты начинает подтраивать. Если дать газ – идет норм, или сбросить газ и опять дать до того же положения – опять норм. Если ехать, не меняя положения ДЗ, то опять начинает подтраивать. Ошибок нет. Двигатель Н25А. 144л.с. v6. поменял ДАД, почистил ДЗ и КХХ. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!!!
 

Kirill48.88

Проходил мимо
25 Ноябрь 2018
2
5
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4\169л.с.(j24b)
День добрый всем! Подскажите пожалуйста, у меня Гранд Витара 2.4(169л.с.) мотор J24B, супруга перегрела мотор, да так сильно что датчик детонации поплавился((((( по ремонту: сняли ГБЦ, сделали ей опрессовку и шлифовку, поменяли прокладку, датчик детонации, притирку клапанов, замену маслосъемных колпачков, поршня и кольца не зацепило, все норм, микротрещин нет, антифриз не уходит, короче собрали движок, все норм, НО ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ЗАГВОЗДКА, НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ ОКОЛО 1000, РАБОТАЕТ, ОТПУСКАЕШЬ ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА, НА ХОЛОСТЫХ СРАЗУ ГЛОХНЕТ И ЧУТЬ НИЖЕ 1000 ОБОРОТОВ ПОДТРАИВАЕТ!!!!!!! Давление везде одинаковое, 10 на всех цилиндрах, инжекторные форсунки и рампа новые, свечи тоже!!!! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА, СПАСАЙТЕ, УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
День добрый всем! Подскажите пожалуйста, у меня Гранд Витара 2.4(169л.с.) мотор J24B, супруга перегрела мотор, да так сильно что датчик детонации поплавился((((( по ремонту: сняли ГБЦ, сделали ей опрессовку и шлифовку, поменяли прокладку, датчик детонации, притирку клапанов, замену маслосъемных колпачков, поршня и кольца не зацепило, все норм,
как вариант катушки зажигания.но я не спец.надо к ним
 


Kirill48.88

Проходил мимо
25 Ноябрь 2018
2
5
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4\169л.с.(j24b)
как вариант катушки зажигания.но я не спец.надо к ним
Катушки тоже меняны!!! Спасибо за подсказку, но походу разобрались! Сзади двигателя стоит датчик охлаждающей жидкости, после перегрева двигателя, ему пришел каюк и он теперь распознает движок как постоянно холодный, тем самым переливает свечи, проверено как, выкрутили свечи, просушили, закрутили и завели без педали газа, машина завелась, троя но поработала, заглохла, выкрутили свечи сырые!!!! Сейчас еду за датчиком)))))) дам знать как закончу!!! Еще раз спасибо за подсказку все же!!!
 

Олег Г

Проходил мимо
21 Ноябрь 2018
4
5
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г. 2,5 v6
День добрый всем! Подскажите пожалуйста, у меня Гранд Витара 2.4(169л.с.) мотор J24B, супруга перегрела мотор, да так сильно что датчик детонации поплавился((((( по ремонту: сняли ГБЦ, сделали ей опрессовку и шлифовку, поменяли прокладку, датчик детонации, притирку клапанов, замену маслосъемных колпачков, поршня и кольца не зацепило, все норм, микротрещин нет, антифриз не уходит, короче собрали движок, все норм, НО ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ЗАГВОЗДКА, НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ ОКОЛО 1000, РАБОТАЕТ, ОТПУСКАЕШЬ ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА, НА ХОЛОСТЫХ СРАЗУ ГЛОХНЕТ И ЧУТЬ НИЖЕ 1000 ОБОРОТОВ ПОДТРАИВАЕТ!!!!!!! Давление везде одинаковое, 10 на всех цилиндрах, инжекторные форсунки и рампа новые, свечи тоже!!!! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА, СПАСАЙТЕ, УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????
Один момент "поршня и кольца не зацепило" в смысле? после перегрева компрессионные может и не зацепило, но маслосъемные однозначно зацепило. но если вскрыли, нужно было менять. КХХ проверяли, я разобрал, промывал средством для чистки карбюратора - все восстановилось.
 
Последнее редактирование модератором: