Кузов Замерзает механизм фиксации топливного люка

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Прошу посоветовать, что можно сделать с механизмом фиксации топливного люка. Зимой замерзает палец. Разбирали, смазывали, он и сейчас весь в смазке. Но опять на заправке не смогла закрыть. Палец остался утопленным. Помог только строительный фен в гараже. Но я думаю ненадолго. Завтра проверю, конечно. Напшикала на этот палец силиконовой смазки ещё. Разбирать не хочу, разбирали уже, во- первых, а во- вторых, это надо сзади обшивку снимать, а зимой пластик может пострадать. Может есть какие -нибудь магнитные замки или ещё какой вариант. Хотя бы до гаража дотянуть, а то люк болтается как *** в рукомойнике. Правда, достало уже. А может и не открыться на заправке. Это ещё веселее, особенно зимой и в дороге. Тогда вообще танцы с бубном.
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Да нет палец сам, я чуть отогрела, не выходит. Додумалась постучать отверткой, и он выскочил. Значит не трос. Трос бы вообще не не отреагировал тогда на внешние раздражители.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Гм...
нужно чего-то куда-то засунуть. Но чтобы не сохло.
Плохой совет - хлористый кальций, там где он есть и его достаточно - вода не замерзнет, если мне не изменяет память, градусов до -60.
Чуть по лучше - пропиленгликоль или глицерин. Эти хоть не будут провоцировать коррозию. Но они.. слабее.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Мне кажется там вообще больше пластика, чем металла. Придумала пока такой выход: немного отжала скобу на лючке, которая его утапливала. Показалось, что он не стал далеко уходить внутрь и ему стало легче возвращаться. Пока получилось полечить. Дальше посмотрим как будет себя вести.