датчик АБС

Владимир сын Иванов

Проходил мимо
18 Октябрь 2013
2
0
0
71
Езжу на ...
сузуки джимни, 2013.
Периодически загорается лампочка АБС. На офиц. сервисе не могут назвать код датчика ускорения АБС, который показывает ошибку (не на колесах, а "центральный", под сиденьем водителя примерно. Номер 33945-82С10 в каталогах числится как датчик удара. Якобы у него 2 функции: 1. АРБ, 2. АБС. Делали запрос в СУЗУКИ. Не ответили: разбирайте , находите датчик и на нем читайте код детали. Я бы просто отключил. Не берутся: нарушается безопасность. А главное - вдруг он и впрямь отключит и АРБ? Помогите, официалы мучают с августа 2018, а уже скоро декабрь .
 


avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
Под кожухом ручника он стоит. Из поста непонятно, что нужно то?
 

Владимир сын Иванов

Проходил мимо
18 Октябрь 2013
2
0
0
71
Езжу на ...
сузуки джимни, 2013.
Периодически загорается лампочка АБС. На офиц. сервисе не могут назвать код датчика ускорения АБС, который показывает ошибку (не на колесах, а "центральный", под сиденьем водителя примерно. Номер 33945-82С10 в каталогах числится как датчик удара. Якобы у него 2 функции: 1. АРБ, 2. АБС. Делали запрос в СУЗУКИ. Не ответили: разбирайте , находите датчик и на нем читайте код детали. Я бы просто отключил. Не берутся: нарушается безопасность. А главное - вдруг он и впрямь отключит и АРБ? Помогите, официалы мучают с августа 2018, а уже скоро декабрь .
Нужно точный номер детали (официалы растерялись) и ответ на вопрос: связан ли этот датчик с Аирбэг (АБС горит, АРБ - в норме).
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
АБС горит, потому что подушками блок АБС управляет. Датчик называется датчик замедления. Если нужен, могу сегодня сходить в гараж посмотреть номер или открутить вам отправить. Я подушки удалил.
Безымянный.jpg