R16 или R17?

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
зима у меня Конти.
На Тойоте у меня "шипованные" Конти 2018г.в. За 2 сезона почти все шипы повылетали!!!! (хакка 5 за 8 лет в такое состояние пришла). В остальном да, классные шины (пока с шипами)))). Но есть интересные момент - до - 15-17 мягкие, комфортные. При - 19 - 20 и ниже уже дубовые какие-то становятся...
Так что для Сузуки даже не рассматривал их для зимы...
 


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
483
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
На Тойоте у меня "шипованные" Конти 2018г.в. За 2 сезона почти все шипы повылетали!!!! (хакка 5 за 8 лет в такое состояние пришла). В остальном да, классные шины (пока с шипами)))). Но есть интересные момент - до - 15-17 мягкие, комфортные. При - 19 - 20 и ниже уже дубовые какие-то становятся...
Так что для Сузуки даже не рассматривал их для зимы...
У меня за 4 зимы на Конти вылетел 1(!) шип. Что я делаю не так? )
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
А я выбираю Конти - и лето и зима у меня Конти. Именно выбираю, а не симпатизирую. За сбалансированность потребительских свойств, из которых на первое место для себя ставлю безопасность вождения. Субъективные ощущения комфортности и экономии на спичках для меня вторичны.
И очень хочу купить летнюю Конти снова, но вряд ли это получится. Придется искать компромиссные варианты. Один из них - Bridgestone Turanza T005.
Выбор делаю всегда на основе независимых сравнительных тестов, благо информации в сети навалом. Кстати, EP200 в тех самых тестах в рейтинге идет на дно. И это я не для раздувания флэйма, а к тому, ЧТО можно себе купить, когда единственным критерием выбора является "мне нравится".
Я сначала тоже хотел купить туранзу т005, но посравнению с ер300, у ней боковины тоненькие, не для наших дорог.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
У меня за 4 зимы на Конти вылетел 1(!) шип. Что я делаю не так? )
Может Вы не ездите зимой?)))

А вообще это массовый косяк был у Конти в свое время. Они потом конструкцию шипа/якоря поменяли, чутка изменив артикул шины. Взял супруге Godeyear, и пока не пожалел ни разу. В лоб на одном авто их не сравнивал, конечно, но, думаю, Конти они не уступают.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
483
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Может Вы не ездите зимой?)))
Езжу не много. Но шипы дернуть достаточно и одной поездки - в умелых руках все горит! ) Вообще, и по трассе на них ездил и буксовать изредка приходилось.
За недолгую автожизнь у меня было несколько комплектов шиповок от разных производителей и ездил я раньше ежедневно, но шипов ни разу не терял. Только вот у Конти один вывалился этой зимой, что конечно же минус Конти! ;)

А вообще это массовый косяк был у Конти в свое время. Они потом конструкцию шипа/якоря поменяли, чутка изменив артикул шины
Обкатку делали, как рекомендуется? Подозреваю, речь об IceContact 2? Я только в курсе, что у IceContact 3 был шкандаль с инновацией крепления шипов, но это касалось моделей, начиная с 17 диаметра.
 


Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Обкатку делали, как рекомендуется?
Да, делал.

Подозреваю, речь об IceContact 2
Скорее всего, но точно не помню.
Но шипы дернуть достаточно и одной поездки - в умелых руках все горит! )
Ездюк я тот ещё. Но, тем не менее, первая резина мне 9 лет служила.
А тут с шипами такая ж..а. Причём шипы не просто вылетали. Их растягивало/вытягивало и потом они вылетали. Представьте, что вместо 2-х мм шип растягивается чуть ли не в 5-6 мм и загибается. Уж не знаю из чего они их там делали....
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А тут с шипами такая ж..а. Причём шипы не просто вылетали. Их растягивало/вытягивало и потом они вылетали. Представьте, что вместо 2-х мм шип растягивается чуть ли не в 5-6 мм и загибается. Уж не знаю из чего они их там делали....
В продаже имеются разные ремонтные шипы.