Электрика Отбой при запуске

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Друзья, помогите в решении вопроса. В холодное время, особенно с утра при заводке происходит отбой. Стартер как бы останавливается. Если держать ключ, то может потом с толчком подхватить. Аккум заряжен насколько можно, поскольку заряжала неделю назад. Свечи чистые, поменяла. Обращалась к спецам с просьбой установить кнопку прямого запуска, потому что уже склонна считать, что это мудрит замок. Спецы утверждают, что кнопка не поможет, меняй Аккум. Аккум и стартер куплены в марте этого года. Со второй попытки может завестись без проблем. Поможет ли замена проводки до стартера? Установка кнопки прямого запуска? Может ли брать на себя много стартер и как с этим бороться? Стартер (1 кВт). По какому принципу работает замок зажигания на Вагоне? Может ли при повороте ключа происходить что-то, что приводит к пропаданию тока в цепи на стартер? Или это штатный отбой втягивающего по какой-то причине? Как понять или проверить или правильно послушать? Можно ли, интересно, выложить файл с видео на форум или только в переписку?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Если втягивающее срабатывает а стартер морозиться то надо проверять пятаки на втягивающем, щётки стартера и т.д. Кнопка поможет как рыбе зонтик, лучше размыкатель массы поставить, с него хоть толк есть.
Самое надёжное это снять стартер и проверить его на коленке, если всё хорошо то проблема с движком, коробкой и т.д.
И да, аккум должен быть заряжен на 100%, кстати он у тебя не высаживается когда стоит несколько дней ? Может у тебя вампир завёлся который напругу жрёт при стоянке? Это может кстати кончиться большой печалью, я через это прошёл, всего 10000рублей.
 
Последнее редактирование модератором:

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
А про печальку можно по-подробнее. Вампира проверяли, сосет где-то на 0,02 что ли.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
А про печальку можно по-подробнее
При попытке завестись на убитом аккуме слетают ключи на иммо и ты начинаешь искать прошивальщика. 10000 было давно, сейчас не в курсе потому как поумнел с той поры. С учётом того что редкий сканер берёт наш дорестайл имеешь полную жопу.
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
При попытке завестись на убитом аккуме слетают ключи на иммо и ты начинаешь искать прошивальщика. 10000 было давно, сейчас не в курсе потому как поумнел с той поры. С учётом того что редкий сканер берёт наш дорестайл имеешь полную жопу.
Какой же Аккум должен быть?! Если размером с мою косметичку, как это все изменить.[DOUBLEPOST=1545768259,1545768209][/DOUBLEPOST]
Абсолютно нет, Стоял и 3 месяца, НО аккум был отключен и перед заводом заряжен. Всё без проблем.
Жесть-это то,что про полную ж.
 




nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я в послерестайл засунул советский 65 ач прямая полярность толстые клеммы...
Правда, пришлось чуть сточить угол опоры аккумулятора, сделать своё крепление и нарастить на 10 см + провод. Зато выгодно. Терпимый 55 ач акб в тех же габаритах стоит даже дешевле "кубика" на 38-45 ач.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Моему 1 литру и родных размеров за глаза, в прошлом году как раз в это время поменял по акции в лабазе ( кстати она у них там постоянно идёт ), сдал им старый 15-летний БОШ 44 с помойки, добавил 1200 рупий за новенького итальянца (припёрли аж из Москау) , а тогда ещё 3-летний Моратти (кстати 55) теперь в связке с бесперебойником охраняет покой моего компа :) , проверено жизнью, автономки хватает надолго .;)
Кстати, чтобы не думали что я заливаю по ушам про акцию https://www.kolesa-darom.ru/sankt-peterburg/akkumulytor/parametr/obratnaya/l207/w175/euro1/[DOUBLEPOST=1545825087,1545820780][/DOUBLEPOST]
Я в послерестайл засунул советский 65 ач прямая полярность толстые клеммы...
Неужто такой ? Ну ты даёшь. :D

2018-12-26_144701.png



Комменты бомба .;)
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну да , верьте мне, верьте!
На самом деле у них габариты по низу идентичные, если достать такой - такой тоже встанет.
Вечный... аккумулятор... где-то было видео, как из болота достали Т-34 танк, ну а из него - вытащили 6СТЭ-128 (один штук) и не подзаряжая, - завели Жигули.
Вполне верю. Если жигули были прогретые и только что остановленные.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ну да , верьте мне, верьте!
Да без проблем. Ни каких сомнений на этот счёт. Советское, значит отличное и сделано людьми для людей, а не как сейчас, всё ради наживы.[DOUBLEPOST=1545832227,1545831336][/DOUBLEPOST]
Можно ли, интересно, выложить файл с видео на форум или только в переписку?
Можно, вон я про аккум чуть выше подвесил, или на облако и сЦылочку :D нам, только сними из под капота и главное звук чтобы был хороший, посмотрим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Делалось очень по-разному. Бытовая электроника была полным гов..ном. Военная - очень хорошая, но специфично-дубовая. На все изделия промышленности накладывался, всегда и безоговорочно, фактор того, что перед производителем не стояла задача обмишурить покупателя. Сейчас это трудно смоделировать даже.
Ну и - даже весь Блок СЭВ в совокупности обладал лишь 17% мирового народонаселения Земли, и было бы нечестно ожидать от него чего-то большего, чем 17% товаров на уровне или выше общемирового. Это вполне было.[DOUBLEPOST=1545834777,1545834492][/DOUBLEPOST]Кстати о том танковом аккумуляторе. Для меня как экс-аккумуляторщика в этой истории удивительно то, что во время войны сепараторы пластин делались из тонкого деревянного шпона, пропитанного бакелитовым лаком. С учётом того, что со временем в серной кислоте дерево обугливается, а уголь - проводит ток, поистине поразительно то, что советским инженерам удалось как-то улучшить качество техпроцесса до озвученного результата.
Единственное что приходит на ум - танк на войне живет очень недолго, и вероятно, аккумуляторы у того танка были абсолютно неизношенные.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
На все изделия промышленности накладывался, всегда и безоговорочно, фактор того, что перед производителем не стояла задача обмишурить покупателя. Сейчас это трудно смоделировать даже.
Ясен перец, цветной телик весом 60 килограмм не был верхом совершенства, но было и много просто отличного, S90 например и по сей день на высоте, дефицит был канеш, был А.Райкин и его чёрный верх белый низ, но это другая сторона медали.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Три попытки записи не увенчались успехом. Эта мелочь пузатая заводится, как только что с конвейера. Ждём. И если можно, то все ещё что- нибудь предполагаем. И объясните мне про цепь: замок, стартер, мозг.
 
Последнее редактирование модератором:

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Три попытки записи не увенчались успехом.
Ага, клиент слегка приссал предвкушая расправу. :)
ещё что- нибудь предполагаем.
Утренний и вечерний намаз, как учили.
И объясните мне про цепь: замок, стартер, мозг.
Эт мимо.
Я не смогу поскольку глуп и ленив. :D
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ага, клиент слегка приссал предвкушая расправу. :)

Утренний и вечерний намаз, как учили.
Эт мимо.
Я не смогу поскольку глуп и ленив. :D
Вот и я потому же самому не могу. Пока не могу. Пока не психанула.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Нэффи, чёт раз за разом непруха со стартером. Тьфу3расс(!) -таких проблем нэмаэ...
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну я помню что в дорестайле схема стартера была такая же как у меня,
и там вообще просто нечему этот самый стартер глушить, иначе как отсутствием тока в цепи батарея - замок - стартер.
Очевидно, кнопка на запуск стартера поможет.
Еще бывает несколько гниёт контакт на проводе, умеренной толщины, который надевается на клемму катушки втягивающего соленоида стартера.
Попробовать его пассатижами помять.[DOUBLEPOST=1545898563,1545898267][/DOUBLEPOST]Попробуйте-как в случае отказа , завестись ключом, вдавливая его внутрь замка.
Если замок устроен сходно с послерестайловским, может начать схватывать, тогда это износ кулачков в замке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Стартер как бы останавливается.
Спецы утверждают, что кнопка не поможет
Кнопка поможет как рыбе зонтик
Эта мелочь пузатая заводится, как только что с конвейера. Ждём.
Ага, ждём.
Очевидно, кнопка на запуск стартера поможет.
Да ладно ! Это чем же ? Стартёр то крутит, но тормозит.
Если замок устроен сходно с послерестайловским
Да нет канеш, это запчасть спроектирована и изготовлена индивидуально в исполнении спешл для Вагонов дорестайл, таких больше ни у кого нет (сарказм ).[DOUBLEPOST=1545906160,1545906030][/DOUBLEPOST]
Попробуйте-как в случае отказа , завестись ключом, вдавливая его внутрь замка.
Ога, отвёртку забиваешь молотком и круть-круть ;)
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Наконец-то кино получилось. Во всей красе. Классический, так сказать, вариант. В самом начале записи я два раза подкачиваю топливо. Смотрите следующие посты.
 
Последнее редактирование модератором:


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Очень мудро поступила, вот прям щас метнусь регистрироваться во всех соцсетях шоб етот киношедевр посмотреть.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Тогда до вечера. Потому что никак эта хрень больше не грузится.[DOUBLEPOST=1545915690,1545915028][/DOUBLEPOST]Жесть.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Да уж. Я бы сказал индийское, конец должен быть счастливым, закон жанра. :D
Ну чё, посмотрел, стартер при заводке не отстреливается а просто останавливается, по притуханию ламп приборки в этот момент совершенно ясно что просадка по напруге очень приличная, что-то очень сильно мешает стартеру раскручивать двигло, он просто в ступор впадает.
И ещё я заметил что при первой попытке завестись картина была совсем другая, он даже не пытался схватить, но крутился при этом бодро и в ступор не впадал, просто ты не дала ему покрутиться подольше.
А эти звуки лязгающие, как будто лопатой по крыше, это из под капота так ? Пипец. А при первой попытке их не было кстати.
В общем немного не понятно, впечатление от увиденного такое:
При первой попытке что не хватает топлива или с зажиганием траблы, или компрессия совсем никакая.
При последующих явный ступор стартера.
А ещё скажи для чего ты нагоняешь давление прежде чем завестись и что с расходом топлива.
И ещё вот такая манера снимать кино держа свой тапок вертикально просто вымораживает, как бы дал линейкой по рукам :ireful3:
[DOUBLEPOST=1545932784,1545931635][/DOUBLEPOST]
Согласен. Надо разбираться. Херово что ты не мужик с руками не из жопы, можно было бы замутить инспекцию.
 
Последнее редактирование модератором:

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Там все равно сквозь руль ничего не видно, хоть вертикально,хоть горизонтально. Нарульник- то меховой, леопердовый. Показала кино спецам. Спецы в один голос заявили, что это какая-то форсунка писает и затыкает цилиндр. Стартер перегружается и отбивается. Надо форсунки смотреть. Маленький процент на то что забита. Скорее всего под замену. Форсунки надо смотреть, снимать, а резинок нет. А какие есть- стоят как Крымский мост. Да и форсунки тоже как слитки золота.[DOUBLEPOST=1545934998,1545934872][/DOUBLEPOST]А давление нагоняю, чтобы исключить косяк топливной системы, типа замёрз фильтр от говенного бензина и т. П. Чтобы эксперимент был, так сказать, в чистом виде.[DOUBLEPOST=1545935362][/DOUBLEPOST]Я только н понимаю, почему эта форсунка писает не каждый день?