Подвеска Шум

toytamat

Проходил мимо
8 Июль 2017
2
10
0
36
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 ZD11S M13A АКПП
Доброго дня уважаемые форумчане
Имею в распоряжении авто swift в кузове zd11s, полный привод.
Авто обслуживаю постоянно, насколько могу - сам, иногда сервисы.
Столкнулся с проблемой такого плана: при разгоне выше 60-ти где-то начинает сзади что-то шуметь, причем звук напоминает нечто среднее между вибрацией и стуком.
При покупке, предыдущий хозяин говорит что менял сальник на задней раздатке, полтора года она была сухая. Жидкость в раздатке менялась, криминала в виде стружек или чего-то еще замечено не было.
Сегодня после этого стука залез под машину сзади, посмотреть. Повреждений кардана визуально не увидел, пыльники на приводах целые, начал потеть сальник, но не критично пока.
Кто-нибудь сталкивался с подобным у себя? Поделитесь соображениями.
Благодарю.

п.с. прошу прощения, если такая тема уже поднималась, буду рад если ткнёте носом.
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ступичные подшипники проверял?
(Вывеси колесо и подергай его вправо/влево - вверх/вниз)
 

toytamat

Проходил мимо
8 Июль 2017
2
10
0
36
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 ZD11S M13A АКПП
Сегодня подняли с товарищем машину на 4 домкратах, с затянутым ручником. Запустили двигатель, крутятся два передних и одно заднее колесо. Сняли ручник, начало крутиться еще и заднее левое. При подгазовке был слышен стрекот сзади, откуда именно я так и не понял, может раздатка, может ступица. При наборе скорости задняя левая ступица (та которая изначально крутилась со включенным ручником) начала издавать шелест. Думаю где-то закусывает тормоза