Двигатель горят свечи накала

Roman87

Проходил мимо
14 Январь 2019
2
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD31W RF 2.0
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:
Стоит вебасто, пришлось завести двигатель на холодную в -32. С тех пор двигатель не троит, но работает плохо. Будто что-то стучит. При езде потерял мощность, на ходу даешь газ, загорается индикатор свечей накала, примерно при 2000 и дальше не набирает. Скидываешь газ, перестают гореть и набирает обороты, но плохо. Через несколько секунд история повторяется.
Машина Escudo TD 31W, двигатель RF 2.0, турбированный. Спасибо.
 


веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
проверяй метки, может перескочил на зуб. а так я РФ не знаю, надо по картинкам смотреть из чего он собран. Гидрокомпенсаторы есть? мог подклинить.
компрессию померий, потом какие датчики на нем стоят? ДМРВ или что? тоже проверить надо.
индикатор свечей накала не должен гореть, проверь проводку. или он может связан через датчик температуры это может быть связано в мозгах с прогревочными оборотами
 

Roman87

Проходил мимо
14 Январь 2019
2
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD31W RF 2.0
проверяй метки, может перескочил на зуб. а так я РФ не знаю, надо по картинкам смотреть из чего он собран. Гидрокомпенсаторы есть? мог подклинить.
компрессию померий, потом какие датчики на нем стоят? ДМРВ или что? тоже проверить надо.
индикатор свечей накала не должен гореть, проверь проводку. или он может связан через датчик температуры это может быть связано в мозгах с прогревочными оборотами
Спасибо,разобрался,сперва поставил грм на место,и тяга появилась,короче норм стал работать,затем считал ошибки и выявил следующие,датчик угла опережения впрыска горел,короче зажигание раннее было,крутанул Тнвд и норм,больше нет выкрутасов как писал раннее 2000 оборотов и все такое,работает просто отлично. Но вот одна ошибка осталась и отвечает она за ОГ,рециркуляцию отроботающих газов,вроде как на работу двигателя не влияет,а влияет на расход топлива.
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
соленоид клапана егр может заклинило от скопившегося нагара. на некоторых машинах можно просто фишку снять и ошибка пропадет. на некоторых обманку ставить.
вообще многие в россии, чтоб не мучится в последующем с ним, егр глушат заглушкой пока клапан чистый. и он там рботает сам по себе в холостую. и динамика у машины лучше становится после заглушки егр