Двигатель Чистка ДМРВ мой опыт

Андрей2012

Проходил мимо
16 Январь 2019
4
3
0
34
Езжу на ...
Grand vitara 2012 2.4 л
В связи с собственным опытом поиска в "интернетах" нужной информации решил создать собственную тему. Симптомы были такие
1. горит чекинж. После сброса аккумулятором загорается опять
2. дергается машина при переключении передач с 1 по 4{как будто бросаешь сцепление}​
Решено лечить. Подключил диагностический инструмент OBDII на блютуз\фото где находится разъем приложу/ щупать за шурупом в сторону педали газа,
DSC_0157.jpg
скачал на плеймаркете условно бесплатную программу для подключения "СканМастер" и все это дело подключил к своей сузуке. Разобраться в проге реально легко есть инструкция в описании на плеймаркете. В итоге выдало мне коды ошибок и расшифровку. Скрин будет ниже.
скрин.png

Я это прочел поужасался, т.к. я человек в этих вопросах неопытный, и пошел курить мануалы /ненавижу тех кто в теме под вопросом говорит что вопрос "баян", "уже было" и пр. Так как ты такой матерый и опытный давай ссылку, не надо показухи !просто дай ссылку! не надо давить интеллектом! простите накипело/
Как итог моих подгораний и попыток разобраться был сделан вывод тупит ДМРВ. /Где он находится под капотом тоже выложу фото./
DSC_0159.jpg
Для начала решил промыть. В моем городе с рекомендуемой жидкостью ликвимоли реальная проблема. Только на заказ. Наконец жидкость пришла фото тоже приложу.
DSC_0160.jpg
Снял ДМРВ/аккуратнее с контактами/, осмотрел присутствовало небольшое количество пыли и проволочки не блистели должным образом, промыл/перед промывкой рекомендуется снять уплотнитель резиновое колечко/, поставил и все заработало замечательно. Проехал 100 км рецидивов замечено не было.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Интересно сколько же лети пробег у авто, что забился датчик. И какие условия эксплуатации город/проселочные дороги ?
 

Андрей2012

Проходил мимо
16 Январь 2019
4
3
0
34
Езжу на ...
Grand vitara 2012 2.4 л
Интересно сколько же лети пробег у авто, что забился датчик. И какие условия эксплуатации город/проселочные дороги ?
Примерно 280 тыщ. Постоянные поездки по рыбалкам по просёлку, проезды брода и т.п.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Тогда понятно. Удачи!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
/ненавижу тех кто в теме под вопросом говорит что вопрос "баян", "уже было" и пр. Так как ты такой матерый и опытный давай ссылку, не надо показухи !просто дай ссылку! не надо давить интеллектом! простите накипело/[/q
вот нашол бы эту старую тему , сам почитал и "дал" другим
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!