Электрика Барахлит иммобилайзер

Zooom

Редкий гость
12 Январь 2019
7
11
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Доброго времени суток уважаемые.
НСГВ 2013г., без ключевой доступ. Барахлит иммобилайзер - не смотря на то что пульт в кармане, иногда не поворачивается активатор зажигания (не знаю как его правильно назвать). Иногда при уже заведенном двигателе начинает пищать и моргать красный значек ключа. От батарейки не зависит, при установки нового элемента питания дефект не пропадает, разве что реже проявляется (ито насчет этого не уверен, может просто субъективно так кажется). Поиском задавал, просматривал разные темы так нигде и не нашел таблетки от этой хвори. Помогите пожалуйста может кто знает что делать?
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
не поворачивается активатор зажигания
начинает пищать и моргать красный значек ключа.
по первому у меня тоже не всегда сразу поворачивается. уже привык или приладился
пищит и моргает редко и быстро проходит. видимо помехи или глюк.
можно забить - движек не заглохнет
сигналка старлайн с автозапуском если что
 

SSV45

Продвинутый новичок
29 Апрель 2013
42
4
0
Красноярск
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT 2008
Такая же ерунда бывает. Где то бывает подъедешь - так ни открыть/закрыть/завести. Принудительно ключом только. Помехи...
 

Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
У меня была такая проблема, когда в салоне было два ключа, один привязанный, другой нет. Когда привязал оба, проблема ушла. Если у вас только один ключ, тогда не знаю, но возможно в салоне есть ключ, о котором вы не знаете.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Иногда бывает, что из кармана не "срабатывает" из-за помех или по каким-то еще причинам и приходится отстегивать ремень и лезть за ключами, чтобы встряхнуть их или поближе к замку поднести.
Поэтому привык сразу класть ключи между сидений.