Электрика Диагностика

dmit1988

Осваивающийся
16 Февраль 2019
20
0
0
35
Езжу на ...
Wagon r wide
Пртвет всем. Приобрет вагончик 98год рестайл двиг к10а мкпп. Дак вот расход мочает в районе 8-9 но больше всего идет топлива на прогреве прям если по стрелке смотреть по половине стрелки уходит. Грешу на лямбду. И заметил иногда когда разгоняюсь где то на третьей или четвертой. Под нагрузкой, выскакивает чек. Буквально на пару сек. Газ сбросишь проподает. Дак вот хотел продиагнозтировать авто. Под рулем есть гнездо типа обд2 и в нем всего три контакта подходит это 5,9 и 16 размечены оги на колодке. Пробывал елм подключать 1.5 не помогло. Может есть еще самодиагностика как на тойот старых. Под капотом бегло обнаружил только один маленький блок у левой стойки.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Название темы и то безграмотно написано, текст обращения к незнакомым людям на каком то гопницком языке как у пивного ларька. С мамой со своей тоже на таком говоришь ? В школу ходил когда-нибудь ? :wideyed:
https://docs.google.com/uc?id=0B_5TxmoNHZsoTDQxVW13dDJNaWM&export=download
 
Последнее редактирование модератором:

dmit1988

Осваивающийся
16 Февраль 2019
20
0
0
35
Езжу на ...
Wagon r wide
Название темы и то безграмотно написано, текст обращения к незнакомым людям на каком то гопницком языке как у пивного ларька. С мамой со своей тоже на таком говоришь ? В школу ходил когда-нибудь ? :wideyed:





https://docs.google.com/uc?id=0B_5TxmoNHZsoTDQxVW13dDJNaWM&export=download
[DOUBLEPOST=1550335063,1550334914][/DOUBLEPOST]Ходил дружище, просто в 6 утра не спалось, вот и начеркал как мог. Сам сейчас читаю, ржу))))[DOUBLEPOST=1550335664][/DOUBLEPOST]О, ну вот сегодня снимал испаритель кондера, забит был. Потока мало было. Дак вот тот режим самодиагнозтики видел, было в голове два варианта. Либо это диагнозтика или это для климат контроля. Еще нашёл один закрытый разъем под капотом около релюшек за акумом. Там 6 пин и заглушка заводская. Забыл сфоткать. Там три реле и вот один этот разъем. Ладно спс, буду пробывать.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У дорестайла с диагностикой плохо, протоколы все свои, дешёвых тестеров не существует. Все же, хотя "диагноз", но - " диагностика".
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да, не получилось взрыва гранаты в бочке с гуано. :) А мы то уже и вентилятор поставили, и макинтоши одели. :)
Предлагаю тему для ср... разговора: "Что лучше -дорестайл или послерестайл!?"
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
А мы то уже и вентилятор поставили,
Обосраные штанишки сушить ? :wideyed:
Предлагаю тему
Басню перечитай для начала " Мартышка и каштаны " а в догонку " Лиса и виноград ".
P.S. Макинтош не снимай, тебе к лицу.
 




nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Зачем ей штаны, не понимаю! Она же ремонтник и знает толк в макинтошах!
clean-mac-dvd-drive.jpg
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Это ремонтник из автосервиса обратно эволюционировавший в мартышку от вида макинтоша.
Правильная же диагностика сканером умной японской машины в норме выглядит так:
http://multgo.ru/uploads/posts/2018-06/1528496908-94921495-3.jpg[DOUBLEPOST=1550584851,1550584690][/DOUBLEPOST]Обратите внимание!
1. Никакого блюетуфа. USB шнурок.
2. Никаких дилерских сканеров за 250 тысяч рублей за чумадан (наполненный, в основном, никому нах не нужными переходниками к машинам 1975 года...)
3. Обе стороны явно получают удовольствие от процесса.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
У меня чётко раотает ЕЛМ вафайная штучка и на телефоне программка Кар Сканнер.
 



dmit1988

Осваивающийся
16 Февраль 2019
20
0
0
35
Езжу на ...
Wagon r wide
Нашёл все таки, только самодиагнозтика. 6 пин колодка возле предов под капотом. А в салоне там три провода подходит в колодку типа обд2 , но чует сердце блюпуп не законектится. Было что то похоже на тойоте королле ае110. Там я паял кабель и через ком порт подключал. Тут полюбому так же.
 

dmit1988

Осваивающийся
16 Февраль 2019
20
0
0
35
Езжу на ...
Wagon r wide
Получилось, продиагнозтировал. 13 ошибка лямбда, уже заказал бошевскую 507 на 4 ома нагреватель.
 





nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Это ошибка показаний, или ошибка обрыва подогрева лямбды?
Мне продал один гад родной зонд с оборванным подогревом б.у., кстати, что говорит о том что обрыв возможен.
 

dmit1988

Осваивающийся
16 Февраль 2019
20
0
0
35
Езжу на ...
Wagon r wide
Чего-то не нахожу 13 ошибку.
Дак набери в поисковике самодиагностика сузуки. Там есть список.[DOUBLEPOST=1551182623,1551182590][/DOUBLEPOST]
Это ошибка показаний, или ошибка обрыва подогрева лямбды?
Мне продал один гад родной зонд с оборванным подогревом б.у., кстати, что говорит о том что обрыв возможен.
Считай деньги на ветер. Проще бош за 2200 взять
 


DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
Ребята, на неделе приобрел себе такую же букашку, что бы не родить новую тему пишу сюда, пока она активна. Хочу продиагностировать свой авто, одна довольно крупная фирма у нас в Белоруссии по оборудованию для диагностики авто предлагает мне только такой вариант: K+L автосканер FTDI в описании звучит так "Автосканер K+L FTDI - это полный программный эмулятор мультимарочного, автомобильного сканера Hi-Scan Pro (он же CarmanScan 1) для Windows. В паре с программным комплексом саscаdе позволяет запускать программное обеспечение этого прибора на ПК под управлением Windows XP, 7, 8, 10 и проводить диагностику автомобиля." И программу для работы Каскад. Всё это стоит совсем не больших денег. Но именно про Wagon 99г.в. у них нет данных о работоспособности (только уверенность). Поэтому кто в теме подскажите, что я могу прочитать этим шнуром (имеется ввиду только ошибки или различные данные с датчиков, расход, или что-то в этом роде) и что ещё есть интересного по этой теме?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmit1988

Осваивающийся
16 Февраль 2019
20
0
0
35
Езжу на ...
Wagon r wide
Ребята, на неделе приобрел себе такую же букашку, что бы не родить новую тему пишу сюда, пока она активна. Хочу продиагностировать свой авто, одна довольно крупная фирма у нас в Белоруссии по оборудованию для диагностики авто предлагает мне только такой вариант: K+L автосканер FTDI в описании звучит так "Автосканер K+L FTDI - это полный программный эмулятор мультимарочного, автомобильного сканера Hi-Scan Pro (он же CarmanScan 1) для Windows. В паре с программным комплексом саscаdе позволяет запускать программное обеспечение этого прибора на ПК под управлением Windows XP, 7, 8, 10 и проводить диагностику автомобиля." И программу для работы Каскад. Всё это стоит совсем не больших денег. Но именно про Wagon 99г.в. у них нет данных о работоспособности (только уверенность). Поэтому кто в теме подскажите, что я могу прочитать этим шнуром (имеется ввиду только ошибки или различные данные с датчиков, расход, или что-то в этом роде) и что ещё есть интересного по этой теме?
Ошибки то ты и через самодиагнозтику узнаешь.
 

DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ребята, на неделе приобрел себе такую же букашку, что бы не родить новую тему пишу сюда, пока она активна. Хочу продиагностировать свой авто, одна довольно крупная фирма у нас в Белоруссии по оборудованию для диагностики авто предлагает мне только такой вариант: K+L автосканер FTDI в описании звучит так "Автосканер K+L FTDI - это полный программный эмулятор мультимарочного, автомобильного сканера Hi-Scan Pro (он же CarmanScan 1) для Windows. В паре с программным комплексом саscаdе позволяет запускать программное обеспечение этого прибора на ПК под управлением Windows XP, 7, 8, 10 и проводить диагностику автомобиля." И программу для работы Каскад. Всё это стоит совсем не больших денег. Но именно про Wagon 99г.в. у них нет данных о работоспособности (только уверенность). Поэтому кто в теме подскажите, что я могу прочитать этим шнуром (имеется ввиду только ошибки или различные данные с датчиков, расход, или что-то в этом роде) и что ещё есть интересного по этой теме?
я не знаю,что это за сканер. но каким то мою букашку читают, в том числе и показания датчиков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
я не знаю,что это за сканер. но каким то мою букашку читают, в том числе и показания датчиков.
ну уже есть надежды. Это обычный K-line преобразователь. По сути то что у нас в разъеме должно быть. Просто я не знаю возможности программы Каскад и что в этом разъеме, который похож на OBDII.

Может хоть кто-то знает какой программой читали у них, как назывался сканер, буду рад любой информации? В любом случае сканер, что я упоминал, я бы купил если не получу ни какой информации и отпишусь о его возможностях. Просто не хочется зря выкидывать деньги если кто-то в этом вопросе разбирается.